Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 SEN
Herren45 Bezirksklasse Süd B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Tennis Aurachkirchen 1 6 4 1 1 17,0:7,0 26:10 57:23 374:255
2 SPG Ebensee 1 6 4 1 1 16,0:8,0 22:14 47:31 349:311
3 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 7 4 1 2 16,0:12,0 24:18 55:41 412:347
4 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 6 4 0 2 15,0:9,0 22:14 50:34 363:268
5 Tennis-SPG Bad Ischl 2 6 2 1 3 12,0:12,0 18:18 44:39 338:320
6 ASKÖ Steyrermühl 2 6 2 2 2 12,0:12,0 19:17 42:45 344:356
7 TC Traunkirchen 1 6 2 1 3 10,0:14,0 14:22 34:51 281:350
8 TC Generali Bad Goisern 1 6 1 1 4 9,0:15,0 14:22 34:50 306:360
9 TV Pinsdorf 1 7 1 0 6 5,0:23,0 9:33 23:72 268:468

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 3.5.2019 15:00 1. Runde spielfrei* UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
1. Runde TC Generali Bad Goisern 1 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 4:2 8:5 58:50 anzeigen
1. Runde TV Pinsdorf 1 SPG Ebensee 1 0:6 1:12 27:74 anzeigen
Do, 13.6.2019 15:00 1. Runde Tennis Aurachkirchen 1 ASKÖ Steyrermühl 2 3:3 8:6 62:52 anzeigen
So, 19.5.2019 09:30 1. Runde TC Traunkirchen 1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 2:4 5:9 40:64 anzeigen
Fr, 10.5.2019 15:00 2. Runde spielfrei* SPG Ebensee 1
2. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 TV Pinsdorf 1 TC Mosergütl 6:0 12:0 74:28 anzeigen
2. Runde ASKÖ Steyrermühl 2 TC Traunkirchen 1 5:1 11:4 63:44 anzeigen
2. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 TC Generali Bad Goisern 1 4:2 10:6 65:49 anzeigen
Do, 16.5.2019 17:00 2. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 Tennis Aurachkirchen 1 4:2 8:5 57:45 anzeigen
Fr, 17.5.2019 15:00 3. Runde spielfrei* TC Generali Bad Goisern 1
3. Runde Tennis Aurachkirchen 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 5:1 10:3 59:42 anzeigen
3. Runde TC Traunkirchen 1 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 4:2 8:7 49:54 anzeigen
3. Runde TV Pinsdorf 1 ASKÖ Steyrermühl 2 2:4 7:10 61:64 anzeigen
3. Runde SPG Ebensee 1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 ASKÖ Ebensee 4:2 8:4 66:46 anzeigen
Fr, 24.5.2019 15:00 4. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 2
4. Runde ASKÖ Steyrermühl 2 SPG Ebensee 1 2:4 5:9 60:63 anzeigen
4. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 TV Pinsdorf 1 4:2 9:4 61:41 anzeigen
4. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 TC Traunkirchen 1 2:4 6:9 53:65 anzeigen
4. Runde TC Generali Bad Goisern 1 Tennis Aurachkirchen 1 2:4 4:10 41:69 anzeigen
Fr, 31.5.2019 15:00 5. Runde spielfrei* Tennis Aurachkirchen 1
5. Runde TC Traunkirchen 1 TC Generali Bad Goisern 1 3:3 7:6 51:49 anzeigen
5. Runde TV Pinsdorf 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 0:6 0:12 11:72 anzeigen
5. Runde SPG Ebensee 1 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 ASKÖ Ebensee 3:3 7:6 51:55 anzeigen
5. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 ASKÖ Steyrermühl 2 TC Mosergütl 3:3 8:6 58:53 anzeigen
Fr, 14.6.2019 15:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl 2
6. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 5:1 11:5 67:51 anzeigen
6. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 SPG Ebensee 1 5:1 10:3 65:39 anzeigen
6. Runde TC Generali Bad Goisern 1 TV Pinsdorf 1 1:5 5:10 51:69 anzeigen
6. Runde Tennis Aurachkirchen 1 TC Traunkirchen 1 6:0 12:1 67:32 anzeigen
Fr, 21.6.2019 15:00 7. Runde spielfrei* TC Traunkirchen 1
7. Runde TV Pinsdorf 1 Tennis Aurachkirchen 1 0:6 1:12 31:72 anzeigen
7. Runde SPG Ebensee 1 TC Generali Bad Goisern 1 ASKÖ Ebensee 4:2 8:5 56:58 anzeigen
7. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 TC Mosergütl 2:4 6:9 45:66 anzeigen
7. Runde ASKÖ Steyrermühl 2 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 2:4 4:9 52:68 anzeigen
Fr, 28.6.2019 15:00 8. Runde spielfrei* TC Polar Neukirchen/Altmünster 1
8. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 ASKÖ Steyrermühl 2 0:0 0:0 0:0
8. Runde TC Generali Bad Goisern 1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 0:0 0:0 0:0
8. Runde Tennis Aurachkirchen 1 SPG Ebensee 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde TC Traunkirchen 1 TV Pinsdorf 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 5.7.2019 15:00 9. Runde spielfrei* TV Pinsdorf 1
9. Runde SPG Ebensee 1 TC Traunkirchen 1 ASKÖ Ebensee 0:0 0:0 0:0
9. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 Tennis Aurachkirchen 1 TC Mosergütl 0:0 0:0 0:0
9. Runde ASKÖ Steyrermühl 2 TC Generali Bad Goisern 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan