Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 SEN
Herren45 1. Klasse Süd B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG ATC Wels / Thalheim 2 6 5 0 1 17,0:7,0 27:9 58:23 383:236
2 SPG Gunskirchen 2 5 3 1 1 14,0:6,0 22:8 48:20 314:213
3 UTC Lambach 1 5 3 2 0 14,0:6,0 20:10 45:25 307:229
4 UTC Rüstorf 2 5 4 0 1 13,0:7,0 18:12 40:28 299:240
5 ASKÖ TV Gartner Edt 1 6 4 0 2 13,0:11,0 20:16 45:36 343:298
6 SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 5 1 1 3 8,0:12,0 11:19 23:42 220:313
7 UTC Schwanenstadt 1 5 0 1 4 6,0:14,0 10:20 24:42 213:298
8 SV Zaunergroup Wallern 1 6 0 1 5 6,0:18,0 9:27 22:58 252:389
9 UTC Neukirchen bei Lambach 1 5 1 0 4 5,0:15,0 7:23 17:48 209:324

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 3.5.2019 15:00 1. Runde spielfrei* SPG Bad Wimsbach / Roitham 2
1. Runde SPG Gunskirchen 2 UTC Neukirchen bei Lambach 1 UTC Gunskirchen 6:0 12:1 71:35 anzeigen
1. Runde ASKÖ TV Gartner Edt 1 UTC Schwanenstadt 1 4:2 8:5 55:46 anzeigen
Di, 7.5.2019 17:30 1. Runde UTC Lambach 1 SV Zaunergroup Wallern 1 6:0 12:1 75:33 anzeigen
Di, 7.5.2019 17:00 1. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 2 UTC Rüstorf 2 4:2 9:7 61:54 anzeigen
Fr, 10.5.2019 15:00 2. Runde spielfrei* UTC Rüstorf 2
2. Runde UTC Schwanenstadt 1 SPG ATC Wels / Thalheim 2 1:5 2:10 30:65 anzeigen
2. Runde UTC Neukirchen bei Lambach 1 ASKÖ TV Gartner Edt 1 1:5 2:11 27:70 anzeigen
2. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 SPG Gunskirchen 2 1:5 2:11 38:71 anzeigen
2. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 UTC Lambach 1 3:3 6:7 47:60 anzeigen
Fr, 17.5.2019 15:00 3. Runde spielfrei* UTC Lambach 1
3. Runde SPG Gunskirchen 2 SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 UTC Gunskirchen 2:4 6:8 53:53 anzeigen
3. Runde ASKÖ TV Gartner Edt 1 SV Zaunergroup Wallern 1 4:2 8:4 58:47 anzeigen
3. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 2 UTC Neukirchen bei Lambach 1 6:0 12:1 72:34 anzeigen
3. Runde UTC Rüstorf 2 UTC Schwanenstadt 1 4:2 9:4 63:29 anzeigen
Fr, 24.5.2019 15:00 4. Runde spielfrei* UTC Schwanenstadt 1
4. Runde UTC Neukirchen bei Lambach 1 UTC Rüstorf 2 2:4 4:8 50:63 anzeigen
4. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 SPG ATC Wels / Thalheim 2 1:5 2:11 26:69 anzeigen
4. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 ASKÖ TV Gartner Edt 1 1:5 3:10 46:68 anzeigen
4. Runde UTC Lambach 1 SPG Gunskirchen 2 3:3 7:7 47:50 anzeigen
Fr, 31.5.2019 15:00 5. Runde spielfrei* SPG Gunskirchen 2
5. Runde ASKÖ TV Gartner Edt 1 UTC Lambach 1 2:4 6:10 52:63 anzeigen
5. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 2 SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 5:1 11:2 69:30 anzeigen
5. Runde UTC Rüstorf 2 SV Zaunergroup Wallern 1 4:2 8:7 56:56 anzeigen
5. Runde UTC Schwanenstadt 1 UTC Neukirchen bei Lambach 1 2:4 5:9 48:63 anzeigen
Fr, 14.6.2019 15:00 6. Runde spielfrei* UTC Neukirchen bei Lambach 1
6. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 UTC Schwanenstadt 1 3:3 6:8 52:60 anzeigen
6. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 UTC Rüstorf 2 2:4 4:8 44:63 anzeigen
6. Runde UTC Lambach 1 SPG ATC Wels / Thalheim 2 4:2 9:5 62:47 anzeigen
6. Runde SPG Gunskirchen 2 ASKÖ TV Gartner Edt 1 UTC Gunskirchen 6:0 12:2 69:40 anzeigen
Fr, 21.6.2019 15:00 7. Runde spielfrei* ASKÖ TV Gartner Edt 1
7. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 2 SPG Gunskirchen 2 0:0 0:0 0:0
7. Runde UTC Rüstorf 2 UTC Lambach 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde UTC Schwanenstadt 1 SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 0:0 0:0 0:0
7. Runde UTC Neukirchen bei Lambach 1 SV Zaunergroup Wallern 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 28.6.2019 15:00 8. Runde spielfrei* SV Zaunergroup Wallern 1
8. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 UTC Neukirchen bei Lambach 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde UTC Lambach 1 UTC Schwanenstadt 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde SPG Gunskirchen 2 UTC Rüstorf 2 UTC Gunskirchen 0:0 0:0 0:0
8. Runde ASKÖ TV Gartner Edt 1 SPG ATC Wels / Thalheim 2 0:0 0:0 0:0
Fr, 5.7.2019 15:00 9. Runde spielfrei* SPG ATC Wels / Thalheim 2
9. Runde UTC Rüstorf 2 ASKÖ TV Gartner Edt 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Schwanenstadt 1 SPG Gunskirchen 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Neukirchen bei Lambach 1 UTC Lambach 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan