Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 SEN
Herren45 1. Klasse Linz

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Sportunion Pasching 2 7 6 0 1 21,0:7,0 31:11 64:26 441:274
2 ASKÖ solarCity 3 7 6 0 1 20,0:8,0 31:11 66:26 437:291
3 Magistratssportverein Linz 1 7 4 0 3 15,0:13,0 23:19 52:40 388:318
4 TC Ausee Asten 1 7 3 1 3 15,0:13,0 21:21 49:45 409:359
5 TVN Traun 2 7 2 2 3 14,0:14,0 21:21 45:47 344:370
6 ASKÖ Kleinmünchen 2 7 2 1 4 14,0:14,0 20:22 43:48 366:373
7 UTC Lentia 2 7 2 2 3 13,0:15,0 21:21 43:48 338:368
8 ASKÖ Leonding 1 7 0 0 7 0,0:28,0 0:42 2:84 129:499

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 10.5.2019 15:00 2. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 Sportunion Pasching 2 1:5 3:11 43:69 anzeigen
2. Runde ASKÖ Leonding 1 Magistratssportverein Linz 1 0:6 1:12 24:67 anzeigen
2. Runde TC Ausee Asten 1 ASKÖ solarCity 3 4:2 9:5 69:43 anzeigen
Sa, 11.5.2019 08:30 2. Runde TVN Traun 2 UTC Lentia 2 3:3 8:6 58:45 anzeigen
Fr, 17.5.2019 15:00 3. Runde UTC Lentia 2 ASKÖ Kleinmünchen 2 3:3 7:7 54:58 anzeigen
3. Runde ASKÖ solarCity 3 TVN Traun 2 5:1 11:2 70:36 anzeigen
3. Runde Magistratssportverein Linz 1 TC Ausee Asten 1 5:1 11:2 68:39 anzeigen
3. Runde Sportunion Pasching 2 ASKÖ Leonding 1 6:0 12:0 72:17 anzeigen
Fr, 24.5.2019 15:00 4. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 ASKÖ Leonding 1 6:0 12:1 71:23 anzeigen
4. Runde TC Ausee Asten 1 Sportunion Pasching 2 2:4 5:8 41:61 anzeigen
4. Runde TVN Traun 2 Magistratssportverein Linz 1 2:4 4:10 38:66 anzeigen
4. Runde UTC Lentia 2 ASKÖ solarCity 3 2:4 4:8 38:54 anzeigen
Fr, 31.5.2019 15:00 5. Runde ASKÖ solarCity 3 ASKÖ Kleinmünchen 2 5:1 10:2 68:39 anzeigen
5. Runde Magistratssportverein Linz 1 UTC Lentia 2 6:0 12:0 72:14 anzeigen
5. Runde Sportunion Pasching 2 TVN Traun 2 5:1 10:2 66:26 anzeigen
5. Runde ASKÖ Leonding 1 TC Ausee Asten 1 0:6 0:12 23:73 anzeigen
Fr, 14.6.2019 15:00 6. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 TC Ausee Asten 1 2:4 4:9 40:69 anzeigen
6. Runde TVN Traun 2 ASKÖ Leonding 1 6:0 12:0 72:16 anzeigen
6. Runde UTC Lentia 2 Sportunion Pasching 2 2:4 4:8 44:57 anzeigen
6. Runde ASKÖ solarCity 3 Magistratssportverein Linz 1 4:2 9:6 61:52 anzeigen
Fr, 21.6.2019 15:00 7. Runde Magistratssportverein Linz 1 ASKÖ Kleinmünchen 2 0:6 0:12 29:72 anzeigen
7. Runde Sportunion Pasching 2 ASKÖ solarCity 3 1:5 3:11 46:69 anzeigen
7. Runde ASKÖ Leonding 1 UTC Lentia 2 0:6 0:12 15:72 anzeigen
7. Runde TC Ausee Asten 1 TVN Traun 2 3:3 7:7 64:53 anzeigen
Fr, 28.6.2019 15:00 8. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 TVN Traun 2 1:5 3:10 43:61 anzeigen
8. Runde UTC Lentia 2 TC Ausee Asten 1 5:1 10:5 71:54 anzeigen
8. Runde ASKÖ solarCity 3 ASKÖ Leonding 1 6:0 12:0 72:11 anzeigen
8. Runde Magistratssportverein Linz 1 Sportunion Pasching 2 0:6 1:12 34:70 anzeigen

Tabelle und Spielplan