Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 SEN
Herren45 1. Klasse Linz

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Sportunion Pasching 2 5 5 0 0 16,0:4,0 24:6 49:14 325:171
2 Magistratssportverein Linz 1 5 4 0 1 15,0:5,0 23:7 51:16 325:176
3 ASKÖ solarCity 3 5 4 0 1 13,0:7,0 20:10 43:23 296:234
4 TC Ausee Asten 1 5 3 0 2 12,0:8,0 17:13 37:28 291:235
5 TVN Traun 2 5 1 1 3 9,0:11,0 13:17 28:37 230:263
6 ASKÖ Kleinmünchen 2 5 1 1 3 9,0:11,0 13:17 28:38 251:283
7 UTC Lentia 2 5 0 2 3 6,0:14,0 10:20 21:43 195:299
8 ASKÖ Leonding 1 5 0 0 5 0,0:20,0 0:30 2:60 103:355

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 10.5.2019 15:00 2. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 Sportunion Pasching 2 1:5 3:11 43:69 anzeigen
2. Runde ASKÖ Leonding 1 Magistratssportverein Linz 1 0:6 1:12 24:67 anzeigen
2. Runde TC Ausee Asten 1 ASKÖ solarCity 3 4:2 9:5 69:43 anzeigen
Sa, 11.5.2019 08:30 2. Runde TVN Traun 2 UTC Lentia 2 3:3 8:6 58:45 anzeigen
Fr, 17.5.2019 15:00 3. Runde UTC Lentia 2 ASKÖ Kleinmünchen 2 3:3 7:7 54:58 anzeigen
3. Runde ASKÖ solarCity 3 TVN Traun 2 5:1 11:2 70:36 anzeigen
3. Runde Magistratssportverein Linz 1 TC Ausee Asten 1 5:1 11:2 68:39 anzeigen
3. Runde Sportunion Pasching 2 ASKÖ Leonding 1 6:0 12:0 72:17 anzeigen
Fr, 24.5.2019 15:00 4. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 ASKÖ Leonding 1 6:0 12:1 71:23 anzeigen
4. Runde TC Ausee Asten 1 Sportunion Pasching 2 2:4 5:8 41:61 anzeigen
4. Runde TVN Traun 2 Magistratssportverein Linz 1 2:4 4:10 38:66 anzeigen
4. Runde UTC Lentia 2 ASKÖ solarCity 3 2:4 4:8 38:54 anzeigen
Fr, 31.5.2019 15:00 5. Runde ASKÖ solarCity 3 ASKÖ Kleinmünchen 2 5:1 10:2 68:39 anzeigen
5. Runde Magistratssportverein Linz 1 UTC Lentia 2 6:0 12:0 72:14 anzeigen
5. Runde Sportunion Pasching 2 TVN Traun 2 5:1 10:2 66:26 anzeigen
5. Runde ASKÖ Leonding 1 TC Ausee Asten 1 0:6 0:12 23:73 anzeigen
Fr, 14.6.2019 15:00 6. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 TC Ausee Asten 1 2:4 4:9 40:69 anzeigen
6. Runde TVN Traun 2 ASKÖ Leonding 1 6:0 12:0 72:16 anzeigen
6. Runde UTC Lentia 2 Sportunion Pasching 2 2:4 4:8 44:57 anzeigen
6. Runde ASKÖ solarCity 3 Magistratssportverein Linz 1 4:2 9:6 61:52 anzeigen
Fr, 21.6.2019 15:00 7. Runde Magistratssportverein Linz 1 ASKÖ Kleinmünchen 2 0:0 0:0 0:0
7. Runde Sportunion Pasching 2 ASKÖ solarCity 3 0:0 0:0 0:0
7. Runde ASKÖ Leonding 1 UTC Lentia 2 0:0 0:0 0:0
7. Runde TC Ausee Asten 1 TVN Traun 2 0:0 0:0 0:0
Fr, 28.6.2019 15:00 8. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 TVN Traun 2 0:0 0:0 0:0
8. Runde UTC Lentia 2 TC Ausee Asten 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde ASKÖ solarCity 3 ASKÖ Leonding 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde Magistratssportverein Linz 1 Sportunion Pasching 2 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan