Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 SEN
Herren45 Bezirksklasse West A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ESV Wels 1 6 6 0 0 21,0:3,0 33:3 67:8 421:160
2 ÖTB ATV Gallspach 1 6 5 0 1 19,0:5,0 29:7 60:17 405:194
3 UTC Raab 1 7 3 2 2 16,0:12,0 22:20 48:45 348:365
4 TC Raika Alkoven 1 6 2 2 2 12,0:12,0 17:19 40:43 306:322
5 Union Sedda Bad Schallerbach 2 6 2 1 3 11,0:13,0 17:19 36:41 306:345
6 ATC VB Steinholz Scharten 1 6 2 1 3 9,0:15,0 12:24 27:49 262:339
7 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 6 1 2 3 9,0:15,0 13:23 31:49 278:350
8 UTC Haag am Hausruck 1 7 1 1 5 8,0:20,0 13:29 33:64 318:451
9 URTC Waizenkirchen 1 6 1 1 4 7,0:17,0 12:24 28:54 264:382

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 3.5.2019 15:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1
1. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 2 UTC Raab 1 2:4 4:8 40:62 anzeigen
1. Runde ESV Wels 1 ÖTB ATV Gallspach 1 5:1 10:3 70:51 anzeigen
1. Runde ATC VB Steinholz Scharten 1 TC Raika Alkoven 1 4:2 8:4 57:41 anzeigen
1. Runde UTC Haag am Hausruck 1 URTC Waizenkirchen 1 1:5 5:10 54:65 anzeigen
Fr, 10.5.2019 15:00 2. Runde spielfrei* URTC Waizenkirchen 1
2. Runde TC Raika Alkoven 1 UTC Haag am Hausruck 1 4:2 9:6 59:50 anzeigen
2. Runde ÖTB ATV Gallspach 1 ATC VB Steinholz Scharten 1 6:0 12:0 72:19 anzeigen
2. Runde UTC Raab 1 ESV Wels 1 1:5 3:11 28:69 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 Union Sedda Bad Schallerbach 2 4:2 9:4 64:47 anzeigen
Fr, 17.5.2019 15:00 3. Runde spielfrei* Union Sedda Bad Schallerbach 2
3. Runde ESV Wels 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 6:0 12:0 72:11 anzeigen
3. Runde ATC VB Steinholz Scharten 1 UTC Raab 1 3:3 7:6 57:49 anzeigen
3. Runde UTC Haag am Hausruck 1 ÖTB ATV Gallspach 1 0:6 1:12 27:72 anzeigen
3. Runde URTC Waizenkirchen 1 TC Raika Alkoven 1 2:4 5:9 47:61 anzeigen
Fr, 24.5.2019 15:00 4. Runde spielfrei* TC Raika Alkoven 1
4. Runde ÖTB ATV Gallspach 1 URTC Waizenkirchen 1 6:0 12:1 72:22 anzeigen
4. Runde UTC Raab 1 UTC Haag am Hausruck 1 4:2 10:5 64:48 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 ATC VB Steinholz Scharten 1 2:4 4:9 38:65 anzeigen
4. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 2 ESV Wels 1 1:5 2:10 25:66 anzeigen
Fr, 31.5.2019 15:00 5. Runde spielfrei* ESV Wels 1
5. Runde ATC VB Steinholz Scharten 1 Union Sedda Bad Schallerbach 2 1:5 3:11 40:67 anzeigen
5. Runde UTC Haag am Hausruck 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 5:1 10:4 58:56 anzeigen
5. Runde URTC Waizenkirchen 1 UTC Raab 1 0:6 0:12 23:72 anzeigen
5. Runde TC Raika Alkoven 1 ÖTB ATV Gallspach 1 1:5 3:11 31:70 anzeigen
Fr, 14.6.2019 15:00 6. Runde spielfrei* ÖTB ATV Gallspach 1
6. Runde UTC Raab 1 TC Raika Alkoven 1 3:3 7:8 48:60 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 URTC Waizenkirchen 1 3:3 8:7 59:54 anzeigen
6. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 2 UTC Haag am Hausruck 1 3:3 7:6 63:60 anzeigen
6. Runde ESV Wels 1 ATC VB Steinholz Scharten 1 6:0 12:0 72:24 anzeigen
Fr, 21.6.2019 15:00 7. Runde spielfrei* ATC VB Steinholz Scharten 1
7. Runde UTC Haag am Hausruck 1 ESV Wels 1 0:6 0:12 21:72 anzeigen
7. Runde URTC Waizenkirchen 1 Union Sedda Bad Schallerbach 2 2:4 5:8 53:64 anzeigen
7. Runde TC Raika Alkoven 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 3:3 7:6 54:50 anzeigen
7. Runde ÖTB ATV Gallspach 1 UTC Raab 1 5:1 10:2 68:25 anzeigen
Fr, 28.6.2019 15:00 8. Runde spielfrei* UTC Raab 1
8. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 ÖTB ATV Gallspach 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 2 TC Raika Alkoven 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde ESV Wels 1 URTC Waizenkirchen 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde ATC VB Steinholz Scharten 1 UTC Haag am Hausruck 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 5.7.2019 15:00 9. Runde spielfrei* UTC Haag am Hausruck 1
9. Runde URTC Waizenkirchen 1 ATC VB Steinholz Scharten 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde TC Raika Alkoven 1 ESV Wels 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde ÖTB ATV Gallspach 1 Union Sedda Bad Schallerbach 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Raab 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan