Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 SEN
Herren45 Bezirksklasse West A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ESV Wels 1 8 8 0 0 28,0:4,0 44:4 90:10 563:212
2 ÖTB ATV Gallspach 1 8 7 0 1 27,0:5,0 41:7 84:17 551:244
3 UTC Raab 1 8 4 2 2 19,0:13,0 26:22 57:50 412:419
4 ATC VB Steinholz Scharten 1 8 4 1 3 16,0:16,0 23:25 50:51 404:374
5 Union Sedda Bad Schallerbach 2 8 3 1 4 14,0:18,0 21:27 45:58 394:462
6 TC Raika Alkoven 1 8 2 2 4 14,0:18,0 20:28 47:63 385:454
7 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 8 1 2 5 10,0:22,0 15:33 36:70 356:487
8 URTC Waizenkirchen 1 8 1 1 6 8,0:24,0 13:35 30:77 305:524
9 UTC Haag am Hausruck 1 8 1 1 6 8,0:24,0 13:35 33:76 329:523

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 3.5.2019 15:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1
1. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 2 UTC Raab 1 2:4 4:8 40:62 anzeigen
1. Runde ESV Wels 1 ÖTB ATV Gallspach 1 5:1 10:3 70:51 anzeigen
1. Runde ATC VB Steinholz Scharten 1 TC Raika Alkoven 1 4:2 8:4 57:41 anzeigen
1. Runde UTC Haag am Hausruck 1 URTC Waizenkirchen 1 1:5 5:10 54:65 anzeigen
Fr, 10.5.2019 15:00 2. Runde spielfrei* URTC Waizenkirchen 1
2. Runde TC Raika Alkoven 1 UTC Haag am Hausruck 1 4:2 9:6 59:50 anzeigen
2. Runde ÖTB ATV Gallspach 1 ATC VB Steinholz Scharten 1 6:0 12:0 72:19 anzeigen
2. Runde UTC Raab 1 ESV Wels 1 1:5 3:11 28:69 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 Union Sedda Bad Schallerbach 2 4:2 9:4 64:47 anzeigen
Fr, 17.5.2019 15:00 3. Runde spielfrei* Union Sedda Bad Schallerbach 2
3. Runde ESV Wels 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 6:0 12:0 72:11 anzeigen
3. Runde ATC VB Steinholz Scharten 1 UTC Raab 1 3:3 7:6 57:49 anzeigen
3. Runde UTC Haag am Hausruck 1 ÖTB ATV Gallspach 1 0:6 1:12 27:72 anzeigen
3. Runde URTC Waizenkirchen 1 TC Raika Alkoven 1 2:4 5:9 47:61 anzeigen
Fr, 24.5.2019 15:00 4. Runde spielfrei* TC Raika Alkoven 1
4. Runde ÖTB ATV Gallspach 1 URTC Waizenkirchen 1 6:0 12:1 72:22 anzeigen
4. Runde UTC Raab 1 UTC Haag am Hausruck 1 4:2 10:5 64:48 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 ATC VB Steinholz Scharten 1 2:4 4:9 38:65 anzeigen
4. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 2 ESV Wels 1 1:5 2:10 25:66 anzeigen
Fr, 31.5.2019 15:00 5. Runde spielfrei* ESV Wels 1
5. Runde ATC VB Steinholz Scharten 1 Union Sedda Bad Schallerbach 2 1:5 3:11 40:67 anzeigen
5. Runde UTC Haag am Hausruck 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 5:1 10:4 58:56 anzeigen
5. Runde URTC Waizenkirchen 1 UTC Raab 1 0:6 0:12 23:72 anzeigen
5. Runde TC Raika Alkoven 1 ÖTB ATV Gallspach 1 1:5 3:11 31:70 anzeigen
Fr, 14.6.2019 15:00 6. Runde spielfrei* ÖTB ATV Gallspach 1
6. Runde UTC Raab 1 TC Raika Alkoven 1 3:3 7:8 48:60 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 URTC Waizenkirchen 1 3:3 8:7 59:54 anzeigen
6. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 2 UTC Haag am Hausruck 1 3:3 7:6 63:60 anzeigen
6. Runde ESV Wels 1 ATC VB Steinholz Scharten 1 6:0 12:0 72:24 anzeigen
Fr, 21.6.2019 15:00 7. Runde spielfrei* ATC VB Steinholz Scharten 1
7. Runde UTC Haag am Hausruck 1 ESV Wels 1 0:6 0:12 21:72 anzeigen
7. Runde URTC Waizenkirchen 1 Union Sedda Bad Schallerbach 2 2:4 5:8 53:64 anzeigen
7. Runde TC Raika Alkoven 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 3:3 7:6 54:50 anzeigen
7. Runde ÖTB ATV Gallspach 1 UTC Raab 1 5:1 10:2 68:25 anzeigen
Fr, 28.6.2019 15:00 8. Runde spielfrei* UTC Raab 1
8. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 ÖTB ATV Gallspach 1 0:6 0:12 24:73 anzeigen
8. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 2 TC Raika Alkoven 1 4:2 9:5 62:44 anzeigen
8. Runde ESV Wels 1 URTC Waizenkirchen 1 6:0 12:0 72:17 anzeigen
8. Runde ATC VB Steinholz Scharten 1 UTC Haag am Hausruck 1 6:0 12:0 72:11 anzeigen
Fr, 5.7.2019 15:00 9. Runde spielfrei* UTC Haag am Hausruck 1
9. Runde URTC Waizenkirchen 1 ATC VB Steinholz Scharten 1 1:5 2:11 24:70 anzeigen
9. Runde TC Raika Alkoven 1 ESV Wels 1 1:5 2:11 35:70 anzeigen
9. Runde ÖTB ATV Gallspach 1 Union Sedda Bad Schallerbach 2 6:0 12:0 73:26 anzeigen
9. Runde UTC Raab 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 4:2 9:5 64:54 anzeigen

Tabelle und Spielplan