Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 SEN
Herren35 Bezirksklasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Scherb Rainbach 1 6 4 0 2 12,0:6,0 12:6 28:14 202:139
2 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 5 4 0 1 11,0:4,0 11:4 25:12 177:118
3 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 5 3 0 2 9,0:6,0 9:6 19:15 143:132
4 TSU Wartberg/Aist 2 6 3 0 3 8,0:10,0 8:10 21:25 165:191
5 UTC Katsdorf 2 5 2 0 3 7,0:8,0 7:8 16:19 127:148
6 Union Sport Mayr Ried/Riedmark 1 5 2 0 3 7,0:8,0 7:8 18:17 139:131
7 TSU Wartberg/Aist 1 5 3 0 2 7,0:8,0 7:8 16:17 142:132
8 SV Pregarten 2 6 2 0 4 7,0:11,0 7:11 15:27 139:200
9 UTC Baumgartenberg 2 5 1 0 4 4,0:11,0 4:11 12:24 119:162

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 7.5.2019 17:00 1. Runde spielfrei* SPG Königswiesen/St. Georgen 1
1. Runde UTC Baumgartenberg 2 UTC Scherb Rainbach 1 Arbing 1:2 2:5 29:35 anzeigen
1. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 TSU Wartberg/Aist 1 3:0 6:0 37:23 anzeigen
1. Runde TSU Wartberg/Aist 2 Union Sport Mayr Ried/Riedmark 1 2:1 5:4 34:30 anzeigen
1. Runde SV Pregarten 2 UTC Katsdorf 2 2:1 4:3 26:24 anzeigen
Di, 14.5.2019 17:00 2. Runde spielfrei* UTC Katsdorf 2
2. Runde Union Sport Mayr Ried/Riedmark 1 SV Pregarten 2 2:1 5:2 34:16 anzeigen
2. Runde UTC Scherb Rainbach 1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 3:0 6:0 36:14 anzeigen
2. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 UTC Baumgartenberg 2 St. Georgen/W. 3:0 6:2 33:24 anzeigen
Sa, 18.5.2019 10:00 2. Runde TSU Wartberg/Aist 1 TSU Wartberg/Aist 2 3:0 6:0 36:12 anzeigen
Di, 21.5.2019 17:00 3. Runde spielfrei* UTC Baumgartenberg 2
3. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 1:2 2:5 22:38 anzeigen
3. Runde TSU Wartberg/Aist 2 UTC Scherb Rainbach 1 2:1 5:3 31:30 anzeigen
Mo, 27.5.2019 16:00 3. Runde SV Pregarten 2 TSU Wartberg/Aist 1 1:2 2:5 23:35 anzeigen
Do, 23.5.2019 17:00 3. Runde UTC Katsdorf 2 Union Sport Mayr Ried/Riedmark 1 1:2 2:4 26:31 anzeigen
4. Runde UTC Scherb Rainbach 1 SV Pregarten 2 Leopoldschlag 1:2 4:4 36:25 anzeigen
Di, 28.5.2019 17:00 4. Runde spielfrei* Union Sport Mayr Ried/Riedmark 1
4. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 TSU Wartberg/Aist 2 St. Georgen/W. 2:1 4:3 35:29 anzeigen
4. Runde UTC Baumgartenberg 2 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 Arbing 1:2 2:5 9:34 anzeigen
Do, 30.5.2019 10:00 4. Runde TSU Wartberg/Aist 1 UTC Katsdorf 2 0:3 1:6 22:35 anzeigen
Di, 4.6.2019 17:00 5. Runde spielfrei* SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1
5. Runde TSU Wartberg/Aist 2 UTC Baumgartenberg 2 3:0 6:2 33:24 anzeigen
5. Runde SV Pregarten 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 0:3 1:6 22:38 anzeigen
5. Runde UTC Katsdorf 2 UTC Scherb Rainbach 1 0:3 1:6 21:36 anzeigen
5. Runde Union Sport Mayr Ried/Riedmark 1 TSU Wartberg/Aist 1 1:2 3:4 25:26 anzeigen
Di, 11.6.2019 17:00 6. Runde spielfrei* TSU Wartberg/Aist 1
6. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 UTC Katsdorf 2 St. Georgen/W. 1:2 4:4 33:21 anzeigen
6. Runde UTC Baumgartenberg 2 SV Pregarten 2 Arbing 2:1 4:2 33:27 anzeigen
6. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 TSU Wartberg/Aist 2 3:0 6:2 36:26 anzeigen
Mi, 12.6.2019 17:00 6. Runde UTC Scherb Rainbach 1 Union Sport Mayr Ried/Riedmark 1 2:1 4:2 29:19 anzeigen
Di, 18.6.2019 17:00 7. Runde spielfrei* TSU Wartberg/Aist 2
7. Runde SV Pregarten 2 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde UTC Katsdorf 2 UTC Baumgartenberg 2 0:0 0:0 0:0
7. Runde Union Sport Mayr Ried/Riedmark 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde TSU Wartberg/Aist 1 UTC Scherb Rainbach 1 0:0 0:0 0:0
Di, 25.6.2019 17:00 8. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 1
8. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 TSU Wartberg/Aist 1 St. Georgen/W. 0:0 0:0 0:0
8. Runde UTC Baumgartenberg 2 Union Sport Mayr Ried/Riedmark 1 Arbing 0:0 0:0 0:0
8. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 UTC Katsdorf 2 0:0 0:0 0:0
8. Runde TSU Wartberg/Aist 2 SV Pregarten 2 0:0 0:0 0:0
Di, 2.7.2019 17:00 9. Runde spielfrei* SV Pregarten 2
9. Runde UTC Katsdorf 2 TSU Wartberg/Aist 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde Union Sport Mayr Ried/Riedmark 1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde TSU Wartberg/Aist 1 UTC Baumgartenberg 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Scherb Rainbach 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan