Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 SEN
Herren35 Bezirksklasse Mitte A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union Marchtrenk 1 6 6 0 0 17,0:1,0 17:1 35:4 213:70
2 URTC Eferding 2 6 4 0 2 12,0:6,0 12:6 26:14 182:139
3 UTC Sipbachzell 1 6 4 0 2 11,0:7,0 11:7 24:16 164:157
4 SV Bangerl Schlüßlberg 1 6 4 0 2 10,0:8,0 10:8 20:20 154:163
5 SPG ATC Wels / Thalheim 2 7 3 0 4 9,0:12,0 9:12 24:26 191:196
6 Union Michaelnbach 1 6 2 0 4 7,0:11,0 7:11 16:25 145:181
7 ESV Wels 3 6 1 0 5 6,0:12,0 6:12 13:24 147:179
8 ASKÖ TV Gartner Edt 1 6 2 0 4 6,0:12,0 6:12 13:27 128:193
9 SV Zaunergroup Wallern 1 7 2 0 5 6,0:15,0 6:15 15:30 163:209

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 7.5.2019 17:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ TV Gartner Edt 1
1. Runde URTC Eferding 2 SV Zaunergroup Wallern 1 3:0 6:1 37:18 anzeigen
1. Runde Union Michaelnbach 1 SV Bangerl Schlüßlberg 1 1:2 2:4 21:25 anzeigen
1. Runde ESV Wels 3 UTC Sipbachzell 1 0:3 0:6 19:37 anzeigen
1. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 2 Union Marchtrenk 1 0:3 1:6 18:35 anzeigen
Di, 14.5.2019 17:00 2. Runde spielfrei* Union Marchtrenk 1
2. Runde SV Bangerl Schlüßlberg 1 ESV Wels 3 2:1 4:2 31:21 anzeigen
2. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 Union Michaelnbach 1 2:1 5:2 35:24 anzeigen
2. Runde ASKÖ TV Gartner Edt 1 URTC Eferding 2 0:3 0:6 18:37 anzeigen
Fr, 17.5.2019 17:00 2. Runde UTC Sipbachzell 1 SPG ATC Wels / Thalheim 2 2:1 4:3 28:28 anzeigen
Di, 21.5.2019 17:00 3. Runde spielfrei* URTC Eferding 2
3. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 2 SV Bangerl Schlüßlberg 1 1:2 4:4 30:28 anzeigen
3. Runde Union Marchtrenk 1 UTC Sipbachzell 1 3:0 6:0 36:5 anzeigen
Do, 23.5.2019 17:30 3. Runde Union Michaelnbach 1 ASKÖ TV Gartner Edt 1 0:3 2:6 25:35 anzeigen
Do, 23.5.2019 17:00 3. Runde ESV Wels 3 SV Zaunergroup Wallern 1 1:2 2:4 22:28 anzeigen
Di, 28.5.2019 17:00 4. Runde spielfrei* UTC Sipbachzell 1
4. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 SPG ATC Wels / Thalheim 2 1:2 2:4 26:27 anzeigen
Sa, 8.6.2019 10:00 4. Runde SV Bangerl Schlüßlberg 1 Union Marchtrenk 1 1:2 2:5 16:36 anzeigen
Sa, 1.6.2019 10:00 4. Runde ASKÖ TV Gartner Edt 1 ESV Wels 3 0:3 0:6 14:36 anzeigen
So, 2.6.2019 17:00 4. Runde URTC Eferding 2 Union Michaelnbach 1 3:0 6:0 37:15 anzeigen
Di, 4.6.2019 17:00 5. Runde spielfrei* Union Michaelnbach 1
5. Runde ESV Wels 3 URTC Eferding 2 1:2 3:4 28:31 anzeigen
5. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 2 ASKÖ TV Gartner Edt 1 2:1 4:3 33:31 anzeigen
5. Runde Union Marchtrenk 1 SV Zaunergroup Wallern 1 3:0 6:0 37:12 anzeigen
5. Runde UTC Sipbachzell 1 SV Bangerl Schlüßlberg 1 2:1 5:2 33:27 anzeigen
Di, 11.6.2019 17:00 6. Runde spielfrei* SV Bangerl Schlüßlberg 1
6. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 UTC Sipbachzell 1 0:3 1:6 22:35 anzeigen
6. Runde ASKÖ TV Gartner Edt 1 Union Marchtrenk 1 0:3 0:6 5:36 anzeigen
6. Runde URTC Eferding 2 SPG ATC Wels / Thalheim 2 1:2 3:4 26:27 anzeigen
6. Runde Union Michaelnbach 1 ESV Wels 3 3:0 6:0 38:21 anzeigen
Di, 18.6.2019 17:00 7. Runde spielfrei* ESV Wels 3
7. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 2 Union Michaelnbach 1 1:2 4:4 28:22 anzeigen
7. Runde Union Marchtrenk 1 URTC Eferding 2 3:0 6:1 33:14 anzeigen
7. Runde UTC Sipbachzell 1 ASKÖ TV Gartner Edt 1 1:2 3:4 26:25 anzeigen
7. Runde SV Bangerl Schlüßlberg 1 SV Zaunergroup Wallern 1 2:1 4:2 27:22 anzeigen
Di, 25.6.2019 17:00 8. Runde spielfrei* SV Zaunergroup Wallern 1
8. Runde ASKÖ TV Gartner Edt 1 SV Bangerl Schlüßlberg 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde URTC Eferding 2 UTC Sipbachzell 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde Union Michaelnbach 1 Union Marchtrenk 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde ESV Wels 3 SPG ATC Wels / Thalheim 2 0:0 0:0 0:0
Di, 2.7.2019 17:00 9. Runde spielfrei* SPG ATC Wels / Thalheim 2
9. Runde Union Marchtrenk 1 ESV Wels 3 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Sipbachzell 1 Union Michaelnbach 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde SV Bangerl Schlüßlberg 1 URTC Eferding 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 ASKÖ TV Gartner Edt 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan