Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 SEN
Herren35 Bezirksklasse Süd B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Feldkirchen bei Mattighofen 1 8 8 0 0 21,0:3,0 21:3 44:8 270:130
2 UTC Polzinger Taiskirchen 1 8 6 0 2 20,0:4,0 20:4 42:9 279:117
3 SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2 8 4 0 4 15,0:9,0 15:9 32:23 221:198
4 UTC Raika Regau 2 8 5 0 3 15,0:9,0 15:9 31:24 237:205
5 TC Lenzing 1 8 5 0 3 12,0:12,0 12:12 28:26 219:208
6 UTC Pram-Wendling 1 8 3 0 5 8,0:16,0 8:16 16:33 158:237
7 UTC Ungenach 1 8 3 0 5 8,0:16,0 8:16 19:32 184:234
8 USC Attergau 2 8 1 0 7 6,0:18,0 6:18 15:36 161:242
9 SKK Sportclub Kammer 1 8 1 0 7 3,0:21,0 3:21 7:43 117:275

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 7.5.2019 17:00 1. Runde spielfrei* USC Attergau 2
1. Runde UTC Raika Regau 2 UTC Ungenach 1 1:2 2:5 32:38 anzeigen
1. Runde TC Lenzing 1 UTC Feldkirchen bei Mattighofen 1 Timelkam 0:3 1:6 17:33 anzeigen
1. Runde SKK Sportclub Kammer 1 SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2 0:3 0:6 9:36 anzeigen
1. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 1 UTC Pram-Wendling 1 3:0 6:0 37:11 anzeigen
Di, 14.5.2019 17:00 2. Runde spielfrei* UTC Pram-Wendling 1
2. Runde UTC Feldkirchen bei Mattighofen 1 SKK Sportclub Kammer 1 3:0 6:0 37:16 anzeigen
Mo, 20.5.2019 18:30 2. Runde SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2 UTC Polzinger Taiskirchen 1 TC Vöcklabruck 0:3 0:6 11:36 anzeigen
Do, 23.5.2019 17:00 2. Runde UTC Ungenach 1 TC Lenzing 1 1:2 2:4 32:36 anzeigen
Mo, 20.5.2019 17:30 2. Runde USC Attergau 2 UTC Raika Regau 2 1:2 3:4 26:29 anzeigen
Di, 21.5.2019 17:00 3. Runde spielfrei* UTC Raika Regau 2
3. Runde TC Lenzing 1 USC Attergau 2 Timelkam 2:1 4:2 30:19 anzeigen
Mo, 17.6.2019 17:00 3. Runde SKK Sportclub Kammer 1 UTC Ungenach 1 0:3 0:6 8:36 anzeigen
Do, 23.5.2019 17:30 3. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 1 UTC Feldkirchen bei Mattighofen 1 1:2 3:5 31:31 anzeigen
Mo, 27.5.2019 17:00 3. Runde UTC Pram-Wendling 1 SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2 UTC Pram 2:1 4:3 24:25 anzeigen
Di, 28.5.2019 17:00 4. Runde spielfrei* SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2
4. Runde USC Attergau 2 SKK Sportclub Kammer 1 1:2 3:4 29:28 anzeigen
Fr, 31.5.2019 17:00 4. Runde UTC Feldkirchen bei Mattighofen 1 UTC Pram-Wendling 1 3:0 6:0 36:13 anzeigen
Do, 6.6.2019 17:00 4. Runde UTC Ungenach 1 UTC Polzinger Taiskirchen 1 0:3 0:6 8:36 anzeigen
Mo, 3.6.2019 17:30 4. Runde UTC Raika Regau 2 TC Lenzing 1 3:0 6:2 37:22 anzeigen
Di, 4.6.2019 17:00 5. Runde spielfrei* TC Lenzing 1
5. Runde SKK Sportclub Kammer 1 UTC Raika Regau 2 0:3 0:6 5:36 anzeigen
5. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 1 USC Attergau 2 3:0 6:0 36:13 anzeigen
5. Runde UTC Pram-Wendling 1 UTC Ungenach 1 UTC Pram 3:0 6:0 37:10 anzeigen
5. Runde SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2 UTC Feldkirchen bei Mattighofen 1 TC Vöcklabruck 1:2 2:4 21:29 anzeigen
Di, 11.6.2019 17:00 6. Runde spielfrei* UTC Feldkirchen bei Mattighofen 1
6. Runde UTC Ungenach 1 SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2 0:3 2:6 25:31 anzeigen
6. Runde USC Attergau 2 UTC Pram-Wendling 1 2:1 4:2 29:22 anzeigen
6. Runde UTC Raika Regau 2 UTC Polzinger Taiskirchen 1 2:1 4:3 26:31 anzeigen
6. Runde TC Lenzing 1 SKK Sportclub Kammer 1 Timelkam 3:0 6:1 35:18 anzeigen
Di, 18.6.2019 17:00 7. Runde spielfrei* SKK Sportclub Kammer 1
7. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 1 TC Lenzing 1 3:0 6:0 36:10 anzeigen
7. Runde UTC Pram-Wendling 1 UTC Raika Regau 2 UTC Pram 0:3 0:6 16:38 anzeigen
7. Runde SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2 USC Attergau 2 TC Vöcklabruck 3:0 6:1 34:18 anzeigen
7. Runde UTC Feldkirchen bei Mattighofen 1 UTC Ungenach 1 3:0 6:0 36:8 anzeigen
Di, 25.6.2019 17:00 8. Runde spielfrei* UTC Ungenach 1
8. Runde USC Attergau 2 UTC Feldkirchen bei Mattighofen 1 0:3 0:6 9:36 anzeigen
8. Runde UTC Raika Regau 2 SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2 0:3 1:6 24:35 anzeigen
8. Runde TC Lenzing 1 UTC Pram-Wendling 1 Timelkam 3:0 6:0 36:5 anzeigen
8. Runde SKK Sportclub Kammer 1 UTC Polzinger Taiskirchen 1 0:3 0:6 7:36 anzeigen
Di, 2.7.2019 17:00 9. Runde spielfrei* UTC Polzinger Taiskirchen 1
9. Runde UTC Pram-Wendling 1 SKK Sportclub Kammer 1 UTC Pram 2:1 4:2 30:26 anzeigen
9. Runde SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2 TC Lenzing 1 TC Vöcklabruck 1:2 3:5 28:33 anzeigen
9. Runde UTC Feldkirchen bei Mattighofen 1 UTC Raika Regau 2 2:1 5:2 32:15 anzeigen
9. Runde UTC Ungenach 1 USC Attergau 2 2:1 4:2 27:18 anzeigen

Tabelle und Spielplan