OÖTV Sommer 2018 SEN
Herren60 Regionalklasse Mitte

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Lambach 1 7 7 0 0 23,0:5,0 35:7 74:17 482:233
2 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 7 5 1 1 20,0:8,0 31:11 66:28 436:278
3 SPG ATC Wels / Thalheim 2 7 4 2 1 18,0:10,0 25:17 55:40 394:342
4 Union Sedda Bad Schallerbach 1 7 3 2 2 15,0:13,0 20:22 44:50 354:356
5 TC Raika Alkoven 1 7 2 1 4 11,0:17,0 17:25 41:53 344:367
6 ESV Wels 1 7 1 2 4 10,0:18,0 15:27 37:60 312:415
7 UTC Schwanenstadt 1 7 1 0 6 8,0:20,0 14:28 32:59 305:430
8 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 7 1 0 6 7,0:21,0 11:31 24:66 241:447

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Mo, 14.5.2018 16:00 2. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 UTC Schwanenstadt 1 4:2 8:4 62:40 anzeigen
2. Runde TC Raika Alkoven 1 UTC Lambach 1 2:4 4:9 41:61 anzeigen
2. Runde ESV Wels 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 2:4 5:9 47:66 anzeigen
2. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 2 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 6:0 12:0 72:15 anzeigen
Mo, 28.5.2018 16:00 3. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 2:4 4:9 34:60 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 SPG ATC Wels / Thalheim 2 3:3 8:6 60:36 anzeigen
3. Runde UTC Lambach 1 ESV Wels 1 6:0 12:0 72:13 anzeigen
3. Runde UTC Schwanenstadt 1 TC Raika Alkoven 1 2:4 4:9 33:58 anzeigen
Mo, 4.6.2018 16:00 4. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 TC Raika Alkoven 1 4:2 8:5 57:44 anzeigen
4. Runde ESV Wels 1 UTC Schwanenstadt 1 4:2 9:5 65:46 anzeigen
4. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 2 UTC Lambach 1 1:5 2:11 39:72 anzeigen
4. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 0:6 2:12 23:67 anzeigen
Mo, 11.6.2018 16:00 5. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 5:1 10:3 59:38 anzeigen
5. Runde UTC Lambach 1 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 5:1 10:2 68:31 anzeigen
5. Runde UTC Schwanenstadt 1 SPG ATC Wels / Thalheim 2 2:4 6:9 46:59 anzeigen
5. Runde TC Raika Alkoven 1 ESV Wels 1 3:3 8:7 56:50 anzeigen
Mo, 18.6.2018 16:00 6. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 ESV Wels 1 3:3 7:8 53:46 anzeigen
6. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 2 TC Raika Alkoven 1 4:2 9:5 60:53 anzeigen
6. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 UTC Schwanenstadt 1 1:5 2:10 43:65 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 UTC Lambach 1 2:4 5:9 43:69 anzeigen
Mo, 25.6.2018 16:00 7. Runde UTC Lambach 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 5:1 11:3 67:29 anzeigen
7. Runde UTC Schwanenstadt 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 1:5 2:10 38:70 anzeigen
7. Runde TC Raika Alkoven 1 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 4:2 9:4 65:35 anzeigen
7. Runde ESV Wels 1 SPG ATC Wels / Thalheim 2 2:4 4:9 41:62 anzeigen
Mo, 2.7.2018 16:00 8. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 SPG ATC Wels / Thalheim 2 3:3 6:8 55:66 anzeigen
8. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 ESV Wels 1 5:1 10:4 60:50 anzeigen
8. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 TC Raika Alkoven 1 6:0 12:1 71:27 anzeigen
8. Runde UTC Lambach 1 UTC Schwanenstadt 1 6:0 12:1 73:37 anzeigen

Tabelle und Spielplan