OÖTV Sommer 2018 SEN
Herren35 1. Klasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 3 3 0 0 8,0:1,0 8:1 16:3 99:49
2 Tennisverein Windhaag/Freistadt 1 3 2 0 1 6,0:3,0 6:3 13:7 84:75
3 UTC Scherb Rainbach 2 3 2 0 1 4,0:5,0 4:5 8:11 80:79
4 UTC Altenberg 1 1 1 0 0 3,0:0,0 3:0 6:0 38:14
5 Union Schönau 1 2 1 0 1 3,0:3,0 3:3 6:8 62:71
6 Union Sport Mayr Ried/Riedmark 1 2 1 0 1 3,0:3,0 3:3 7:6 51:39
7 SU Rechberg 1 3 1 0 2 3,0:6,0 3:6 8:12 80:93
8 TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 2 0 0 2 2,0:4,0 2:4 4:8 30:53
9 UTC Katsdorf 3 3 0 0 3 1,0:8,0 1:8 3:16 50:101

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 8.5.2018 17:00 1. Runde spielfrei* UTC Altenberg 1
1. Runde Union Schönau 1 SU Rechberg 1 3:0 6:2 48:33 anzeigen
1. Runde UTC Scherb Rainbach 2 Tennisverein Windhaag/Freistadt 1 2:1 4:3 38:23 anzeigen
1. Runde UTC Katsdorf 3 Union Sport Mayr Ried/Riedmark 1 1:2 2:4 14:28 anzeigen
Mi, 9.5.2018 18:00 1. Runde TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 1:2 2:4 14:26 anzeigen
Di, 15.5.2018 17:00 2. Runde spielfrei* Union Sport Mayr Ried/Riedmark 1
2. Runde Tennisverein Windhaag/Freistadt 1 UTC Katsdorf 3 3:0 6:0 36:14 anzeigen
2. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 UTC Scherb Rainbach 2 3:0 6:0 36:13 anzeigen
Mi, 16.5.2018 17:00 2. Runde SU Rechberg 1 TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 2:1 4:2 27:16 anzeigen
Di, 22.5.2018 17:00 2. Runde UTC Altenberg 1 Union Schönau 1 3:0 6:0 38:14 anzeigen
3. Runde spielfrei* Union Schönau 1
3. Runde UTC Scherb Rainbach 2 SU Rechberg 1 Leopoldschlag 2:1 4:2 29:20 anzeigen
3. Runde UTC Katsdorf 3 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 0:3 1:6 22:37 anzeigen
3. Runde Union Sport Mayr Ried/Riedmark 1 Tennisverein Windhaag/Freistadt 1 1:2 3:4 23:25 anzeigen
Mi, 23.5.2018 18:00 3. Runde TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 UTC Altenberg 1 0:0 0:0 0:0
Di, 29.5.2018 17:00 4. Runde spielfrei* Tennisverein Windhaag/Freistadt 1
4. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 Union Sport Mayr Ried/Riedmark 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde SU Rechberg 1 UTC Katsdorf 3 0:0 0:0 0:0
4. Runde UTC Altenberg 1 UTC Scherb Rainbach 2 0:0 0:0 0:0
4. Runde Union Schönau 1 TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 0:0 0:0 0:0
Di, 5.6.2018 17:00 5. Runde spielfrei* TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1
5. Runde UTC Scherb Rainbach 2 Union Schönau 1 Leopoldschlag 0:0 0:0 0:0
5. Runde UTC Katsdorf 3 UTC Altenberg 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde Union Sport Mayr Ried/Riedmark 1 SU Rechberg 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde Tennisverein Windhaag/Freistadt 1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 0:0 0:0 0:0
Di, 12.6.2018 17:00 6. Runde spielfrei* SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1
6. Runde SU Rechberg 1 Tennisverein Windhaag/Freistadt 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde UTC Altenberg 1 Union Sport Mayr Ried/Riedmark 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde Union Schönau 1 UTC Katsdorf 3 0:0 0:0 0:0
6. Runde TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 UTC Scherb Rainbach 2 0:0 0:0 0:0
Di, 19.6.2018 17:00 7. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 2
7. Runde Union Sport Mayr Ried/Riedmark 1 Union Schönau 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde Tennisverein Windhaag/Freistadt 1 UTC Altenberg 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 SU Rechberg 1 0:0 0:0 0:0
Mi, 20.6.2018 16:00 7. Runde UTC Katsdorf 3 TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 0:0 0:0 0:0
Di, 26.6.2018 17:00 8. Runde spielfrei* SU Rechberg 1
8. Runde UTC Altenberg 1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde Union Schönau 1 Tennisverein Windhaag/Freistadt 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 Union Sport Mayr Ried/Riedmark 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde UTC Scherb Rainbach 2 UTC Katsdorf 3 0:0 0:0 0:0
Di, 3.7.2018 17:00 9. Runde spielfrei* UTC Katsdorf 3
9. Runde Union Sport Mayr Ried/Riedmark 1 UTC Scherb Rainbach 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde Tennisverein Windhaag/Freistadt 1 TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 Union Schönau 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde SU Rechberg 1 UTC Altenberg 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan