OÖTV Sommer 2018 SEN
Herren45 Bezirksklasse Ost A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Sportunion Pasching 1 2 1 1 0 6,0:2,0 9:3 18:9 135:93
2 ASKÖ Ebelsberg 2 2 2 0 0 6,0:2,0 9:3 19:11 134:108
3 Post SV Linz 1 2 1 1 0 5,0:3,0 8:4 17:10 126:99
4 UTC Allhaming 1 2 1 0 1 4,0:4,0 5:7 12:16 114:130
5 ASKÖ Donau Linz 1 2 1 0 1 4,0:4,0 7:5 15:10 122:106
6 ESV Westbahn Linz 2 2 0 2 0 4,0:4,0 6:6 13:12 103:103
7 Magistratssportverein Linz 1 2 0 0 2 2,0:6,0 2:10 6:20 85:137
8 ÖTB Leonding 1 1 0 0 1 1,0:3,0 2:4 7:9 65:65
9 SC Cagitz Rutzing 2 1 0 0 1 0,0:4,0 0:6 2:12 39:82

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 11.5.2018 15:00 1. Runde spielfrei* SC Cagitz Rutzing 2
1. Runde Sportunion Pasching 1 ESV Westbahn Linz 2 3:3 6:7 53:54 anzeigen
1. Runde Post SV Linz 1 UTC Allhaming 1 5:1 11:4 76:50 anzeigen
1. Runde ASKÖ Donau Linz 1 Magistratssportverein Linz 1 5:1 10:2 68:42 anzeigen
1. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 ÖTB Leonding 1 4:2 9:7 65:65 anzeigen
Fr, 18.5.2018 15:00 2. Runde spielfrei* ÖTB Leonding 1
2. Runde Magistratssportverein Linz 1 ASKÖ Ebelsberg 2 1:5 4:10 43:69 anzeigen
2. Runde UTC Allhaming 1 ASKÖ Donau Linz 1 4:2 8:5 64:54 anzeigen
2. Runde ESV Westbahn Linz 2 Post SV Linz 1 3:3 6:6 49:50 anzeigen
2. Runde SC Cagitz Rutzing 2 Sportunion Pasching 1 0:6 2:12 39:82 anzeigen
Fr, 25.5.2018 15:00 3. Runde spielfrei* Sportunion Pasching 1
3. Runde Post SV Linz 1 SC Cagitz Rutzing 2 0:0 0:0 0:0
3. Runde ASKÖ Donau Linz 1 ESV Westbahn Linz 2 0:0 0:0 0:0
3. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 UTC Allhaming 1 0:0 0:0 0:0
3. Runde ÖTB Leonding 1 Magistratssportverein Linz 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 1.6.2018 15:00 4. Runde spielfrei* Magistratssportverein Linz 1
4. Runde UTC Allhaming 1 ÖTB Leonding 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde ESV Westbahn Linz 2 ASKÖ Ebelsberg 2 0:0 0:0 0:0
4. Runde Sportunion Pasching 1 Post SV Linz 1 0:0 0:0 0:0
So, 27.5.2018 10:00 4. Runde SC Cagitz Rutzing 2 ASKÖ Donau Linz 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 8.6.2018 15:00 5. Runde spielfrei* Post SV Linz 1
5. Runde ASKÖ Donau Linz 1 Sportunion Pasching 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 SC Cagitz Rutzing 2 0:0 0:0 0:0
5. Runde ÖTB Leonding 1 ESV Westbahn Linz 2 0:0 0:0 0:0
5. Runde Magistratssportverein Linz 1 UTC Allhaming 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 15.6.2018 15:00 6. Runde spielfrei* UTC Allhaming 1
6. Runde ESV Westbahn Linz 2 Magistratssportverein Linz 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde SC Cagitz Rutzing 2 ÖTB Leonding 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde Sportunion Pasching 1 ASKÖ Ebelsberg 2 0:0 0:0 0:0
6. Runde Post SV Linz 1 ASKÖ Donau Linz 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 22.6.2018 15:00 7. Runde spielfrei* ASKÖ Donau Linz 1
7. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 Post SV Linz 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde ÖTB Leonding 1 Sportunion Pasching 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde Magistratssportverein Linz 1 SC Cagitz Rutzing 2 0:0 0:0 0:0
7. Runde UTC Allhaming 1 ESV Westbahn Linz 2 0:0 0:0 0:0
Fr, 29.6.2018 15:00 8. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 2
8. Runde SC Cagitz Rutzing 2 UTC Allhaming 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde Sportunion Pasching 1 Magistratssportverein Linz 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde Post SV Linz 1 ÖTB Leonding 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde ASKÖ Donau Linz 1 ASKÖ Ebelsberg 2 0:0 0:0 0:0
Fr, 6.7.2018 15:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ Ebelsberg 2
9. Runde ÖTB Leonding 1 ASKÖ Donau Linz 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde Magistratssportverein Linz 1 Post SV Linz 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Allhaming 1 Sportunion Pasching 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde ESV Westbahn Linz 2 SC Cagitz Rutzing 2 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan