OÖTV Sommer 2018 SEN
Herren45 1. Klasse Ost B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC St. Marien 1 8 5 3 0 23,0:9,0 33:15 69:37 515:355
2 UTC Schlierbach 1 8 6 2 0 23,0:9,0 35:13 72:36 522:391
3 TC Sierning 2 8 5 1 2 20,0:12,0 31:17 68:44 500:379
4 TC Pucking 1 8 4 1 3 18,0:14,0 27:21 61:48 490:449
5 UTC Schleißheim 1 8 3 1 4 17,0:15,0 26:22 61:47 476:422
6 UTC Neuhofen 2 8 3 2 3 15,0:17,0 22:26 52:56 435:470
7 TUS Kremsmünster 2 8 2 3 3 14,0:18,0 21:27 49:57 440:485
8 Union Raika Weißkirchen 2 8 0 1 7 8,0:24,0 13:35 32:74 356:517
9 SPG Gunskirchen 3 8 0 2 6 6,0:26,0 8:40 21:86 318:584

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 11.5.2018 15:00 1. Runde spielfrei* TUS Kremsmünster 2
1. Runde UTC St. Marien 1 Union Raika Weißkirchen 2 4:2 8:4 59:40 anzeigen
1. Runde UTC Schleißheim 1 UTC Schlierbach 1 1:5 5:10 51:70 anzeigen
1. Runde SPG Gunskirchen 3 TC Pucking 1 Union Gunskirchen 1:5 3:11 47:73 anzeigen
1. Runde UTC Neuhofen 2 TC Sierning 2 1:5 4:11 44:75 anzeigen
Fr, 18.5.2018 15:00 2. Runde spielfrei* TC Sierning 2
2. Runde TC Pucking 1 UTC Neuhofen 2 1:5 3:10 39:67 anzeigen
2. Runde UTC Schlierbach 1 SPG Gunskirchen 3 6:0 12:0 72:25 anzeigen
2. Runde Union Raika Weißkirchen 2 UTC Schleißheim 1 2:4 5:10 53:69 anzeigen
2. Runde TUS Kremsmünster 2 UTC St. Marien 1 2:4 6:8 65:76 anzeigen
Fr, 25.5.2018 15:00 3. Runde spielfrei* UTC St. Marien 1
3. Runde SPG Gunskirchen 3 Union Raika Weißkirchen 2 Union Gunskirchen 3:3 6:9 57:73 anzeigen
3. Runde TC Sierning 2 TC Pucking 1 5:1 10:4 72:43 anzeigen
Sa, 26.5.2018 10:00 3. Runde UTC Schleißheim 1 TUS Kremsmünster 2 3:3 6:6 56:48 anzeigen
Mi, 30.5.2018 17:00 3. Runde UTC Neuhofen 2 UTC Schlierbach 1 1:5 4:10 52:73 anzeigen
Fr, 1.6.2018 15:00 4. Runde spielfrei* TC Pucking 1
4. Runde UTC Schlierbach 1 TC Sierning 2 5:1 11:3 67:47 anzeigen
4. Runde Union Raika Weißkirchen 2 UTC Neuhofen 2 1:5 2:11 38:71 anzeigen
4. Runde TUS Kremsmünster 2 SPG Gunskirchen 3 6:0 12:1 73:26 anzeigen
4. Runde UTC St. Marien 1 UTC Schleißheim 1 4:2 8:6 62:48 anzeigen
Fr, 8.6.2018 15:00 5. Runde spielfrei* UTC Schleißheim 1
5. Runde SPG Gunskirchen 3 UTC St. Marien 1 Union Gunskirchen 0:6 0:12 21:73 anzeigen
5. Runde UTC Neuhofen 2 TUS Kremsmünster 2 3:3 8:6 69:50 anzeigen
5. Runde TC Sierning 2 Union Raika Weißkirchen 2 6:0 12:0 72:17 anzeigen
5. Runde TC Pucking 1 UTC Schlierbach 1 2:4 5:8 55:57 anzeigen
Fr, 15.6.2018 15:00 6. Runde spielfrei* UTC Schlierbach 1
6. Runde Union Raika Weißkirchen 2 TC Pucking 1 1:5 2:10 35:62 anzeigen
6. Runde TUS Kremsmünster 2 TC Sierning 2 0:6 3:12 51:78 anzeigen
6. Runde UTC St. Marien 1 UTC Neuhofen 2 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
6. Runde UTC Schleißheim 1 SPG Gunskirchen 3 6:0 12:0 73:34 anzeigen
Fr, 22.6.2018 15:00 7. Runde spielfrei* SPG Gunskirchen 3
7. Runde UTC Neuhofen 2 UTC Schleißheim 1 4:2 8:5 64:48 anzeigen
7. Runde TC Sierning 2 UTC St. Marien 1 3:3 8:6 59:56 anzeigen
7. Runde TC Pucking 1 TUS Kremsmünster 2 6:0 12:2 81:42 anzeigen
7. Runde UTC Schlierbach 1 Union Raika Weißkirchen 2 4:2 9:6 71:55 anzeigen
Fr, 29.6.2018 15:00 8. Runde spielfrei* Union Raika Weißkirchen 2
8. Runde TUS Kremsmünster 2 UTC Schlierbach 1 3:3 6:6 55:54 anzeigen
8. Runde UTC St. Marien 1 TC Pucking 1 3:3 8:7 66:64 anzeigen
8. Runde UTC Schleißheim 1 TC Sierning 2 6:0 12:1 68:18 anzeigen
8. Runde SPG Gunskirchen 3 UTC Neuhofen 2 Union Gunskirchen 3:3 7:7 75:68 anzeigen
Fr, 6.7.2018 15:00 9. Runde spielfrei* UTC Neuhofen 2
9. Runde TC Sierning 2 SPG Gunskirchen 3 5:1 11:4 79:33 anzeigen
9. Runde Union Raika Weißkirchen 2 TUS Kremsmünster 2 2:4 4:8 45:56 anzeigen
So, 8.7.2018 09:00 9. Runde TC Pucking 1 UTC Schleißheim 1 4:2 9:5 73:63 anzeigen
So, 8.7.2018 14:00 9. Runde UTC Schlierbach 1 UTC St. Marien 1 3:3 6:7 58:51 anzeigen

Tabelle und Spielplan