OÖTV Sommer 2018 SEN
Herren45 1. Klasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union Luftenberg/St. Georgen 2 8 8 0 0 26,0:6,0 41:7 87:23 578:279
2 DSG Union Gutau 1 8 7 0 1 25,0:7,0 40:8 83:25 567:319
3 UTC Katsdorf 2 8 6 0 2 21,0:11,0 30:18 64:43 487:433
4 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 8 3 2 3 15,0:17,0 22:26 49:58 416:464
5 UTC Scherb Rainbach 2 8 3 1 4 15,0:17,0 22:26 49:56 413:461
6 SV Pregarten 1 8 2 2 4 13,0:19,0 20:28 50:57 450:461
7 SC Tragwein/Kamig 1 8 1 2 5 12,0:20,0 17:31 39:69 401:536
8 Union Waldburg 1 8 2 0 6 11,0:21,0 14:34 36:75 414:560
9 UTC Scherb Rainbach 3 8 0 1 7 6,0:26,0 10:38 29:80 353:566

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 11.5.2018 15:00 1. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 3
1. Runde SV Pregarten 1 Union Luftenberg/St. Georgen 2 1:5 5:11 48:76 anzeigen
1. Runde UTC Katsdorf 2 SC Tragwein/Kamig 1 5:1 10:4 76:43 anzeigen
1. Runde UTC Scherb Rainbach 2 Union Waldburg 1 4:2 9:5 68:53 anzeigen
1. Runde DSG Union Gutau 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 5:1 10:4 67:48 anzeigen
Fr, 18.5.2018 15:00 2. Runde spielfrei* SPG Königswiesen/St. Georgen 2
2. Runde Union Waldburg 1 DSG Union Gutau 1 1:5 3:11 51:82 anzeigen
2. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 UTC Katsdorf 2 TSV St. Georgen/Gusen 5:1 10:4 67:45 anzeigen
2. Runde UTC Scherb Rainbach 3 SV Pregarten 1 1:5 2:11 40:71 anzeigen
Do, 31.5.2018 09:30 2. Runde SC Tragwein/Kamig 1 UTC Scherb Rainbach 2 4:2 8:6 64:60 anzeigen
Fr, 25.5.2018 15:00 3. Runde spielfrei* SV Pregarten 1
3. Runde UTC Katsdorf 2 UTC Scherb Rainbach 3 6:0 12:3 75:48 anzeigen
3. Runde UTC Scherb Rainbach 2 Union Luftenberg/St. Georgen 2 Leopoldschlag 1:5 3:11 41:78 anzeigen
3. Runde DSG Union Gutau 1 SC Tragwein/Kamig 1 5:1 11:3 80:42 anzeigen
3. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 Union Waldburg 1 5:1 10:3 74:48 anzeigen
Fr, 1.6.2018 15:00 4. Runde spielfrei* Union Waldburg 1
4. Runde SC Tragwein/Kamig 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 2:4 5:8 45:56 anzeigen
4. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 DSG Union Gutau 1 TSV St. Georgen/Gusen 4:2 10:5 66:48 anzeigen
4. Runde UTC Scherb Rainbach 3 UTC Scherb Rainbach 2 2:4 4:8 47:63 anzeigen
4. Runde SV Pregarten 1 UTC Katsdorf 2 2:4 5:8 66:65 anzeigen
Fr, 8.6.2018 15:00 5. Runde spielfrei* UTC Katsdorf 2
5. Runde UTC Scherb Rainbach 2 SV Pregarten 1 Leopoldschlag 6:0 12:1 70:31 anzeigen
5. Runde DSG Union Gutau 1 UTC Scherb Rainbach 3 6:0 12:0 73:24 anzeigen
5. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 Union Luftenberg/St. Georgen 2 0:6 0:12 10:72 anzeigen
5. Runde Union Waldburg 1 SC Tragwein/Kamig 1 4:2 10:5 79:59 anzeigen
Fr, 15.6.2018 15:00 6. Runde spielfrei* SC Tragwein/Kamig 1
6. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 Union Waldburg 1 TSV St. Georgen/Gusen 5:1 11:4 80:37 anzeigen
6. Runde UTC Scherb Rainbach 3 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 2:4 6:10 61:76 anzeigen
6. Runde SV Pregarten 1 DSG Union Gutau 1 1:5 3:10 41:71 anzeigen
6. Runde UTC Katsdorf 2 UTC Scherb Rainbach 2 4:2 9:4 67:42 anzeigen
Fr, 22.6.2018 15:00 7. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 2
7. Runde DSG Union Gutau 1 UTC Katsdorf 2 6:0 12:1 71:23 anzeigen
7. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 SV Pregarten 1 3:3 6:8 49:63 anzeigen
7. Runde Union Waldburg 1 UTC Scherb Rainbach 3 4:2 9:7 72:56 anzeigen
7. Runde SC Tragwein/Kamig 1 Union Luftenberg/St. Georgen 2 1:5 2:10 30:66 anzeigen
Fr, 29.6.2018 15:00 8. Runde spielfrei* Union Luftenberg/St. Georgen 2
8. Runde UTC Scherb Rainbach 3 SC Tragwein/Kamig 1 3:3 7:6 57:63 anzeigen
8. Runde SV Pregarten 1 Union Waldburg 1 5:1 10:2 68:35 anzeigen
8. Runde UTC Katsdorf 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 4:2 8:5 63:57 anzeigen
8. Runde UTC Scherb Rainbach 2 DSG Union Gutau 1 Leopoldschlag 0:6 1:12 24:75 anzeigen
Fr, 6.7.2018 15:00 9. Runde spielfrei* DSG Union Gutau 1
9. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 UTC Scherb Rainbach 2 3:3 6:6 46:45 anzeigen
9. Runde Union Waldburg 1 UTC Katsdorf 2 0:6 0:12 39:73 anzeigen
9. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 UTC Scherb Rainbach 3 TSV St. Georgen/Gusen 6:0 12:0 73:20 anzeigen
So, 8.7.2018 14:00 9. Runde SC Tragwein/Kamig 1 SV Pregarten 1 3:3 6:7 55:62 anzeigen

Tabelle und Spielplan