OÖTV Sommer 2018 SEN
Herren45 Regionalklasse Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 3 2 1 0 9,0:3,0 13:5 27:15 210:160
2 Union Luftenberg/St. Georgen 1 3 2 0 1 7,0:5,0 11:7 26:16 205:162
3 SPG Puchenau 1 3 1 1 1 6,0:6,0 8:10 17:25 162:200
4 UTC Baumgartenberg 1 2 1 1 0 5,0:3,0 8:4 19:9 139:100
5 UTC Linz DSG 1 2 1 1 0 5,0:3,0 7:5 16:13 126:118
6 Freistädter Freizeitclub 1 3 0 2 1 5,0:7,0 8:10 22:24 204:207
7 ASKÖ Schwertberg 1 1 1 0 0 4,0:0,0 6:0 12:0 73:25
8 ÖTB TV Urfahr 2 3 0 0 3 2,0:10,0 3:15 10:31 130:219
9 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 2 0 0 2 1,0:7,0 2:10 5:21 86:144

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 11.5.2018 15:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Schwertberg 1
1. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 Union Luftenberg/St. Georgen 1 2:4 5:9 61:71 anzeigen
1. Runde UTC Linz DSG 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 3:3 7:7 58:57 anzeigen
1. Runde ÖTB TV Urfahr 2 SPG Puchenau 1 2:4 7:8 58:66 anzeigen
1. Runde Freistädter Freizeitclub 1 UTC Baumgartenberg 1 3:3 7:9 67:71 anzeigen
Fr, 18.5.2018 15:00 2. Runde spielfrei* UTC Baumgartenberg 1
2. Runde SPG Puchenau 1 Freistädter Freizeitclub 1 3:3 7:8 63:74 anzeigen
2. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 ÖTB TV Urfahr 2 6:0 12:1 80:39 anzeigen
2. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 UTC Linz DSG 1 2:4 6:9 61:68 anzeigen
2. Runde ASKÖ Schwertberg 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 6:0 12:0 73:25 anzeigen
Fr, 25.5.2018 15:00 3. Runde spielfrei* SPG Königswiesen/St. Georgen 1
3. Runde ÖTB TV Urfahr 2 Union Luftenberg/St. Georgen 1 1:5 2:11 33:73 anzeigen
3. Runde Freistädter Freizeitclub 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 2:4 7:8 63:73 anzeigen
3. Runde UTC Baumgartenberg 1 SPG Puchenau 1 5:1 10:2 68:33 anzeigen
Sa, 27.5.2017 14:00 3. Runde UTC Linz DSG 1 ASKÖ Schwertberg 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 1.6.2018 15:00 4. Runde spielfrei* SPG Puchenau 1
4. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 UTC Baumgartenberg 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 Freistädter Freizeitclub 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde ASKÖ Schwertberg 1 ÖTB TV Urfahr 2 0:0 0:0 0:0
4. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 UTC Linz DSG 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 8.6.2018 15:00 5. Runde spielfrei* UTC Linz DSG 1
5. Runde ÖTB TV Urfahr 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde Freistädter Freizeitclub 1 ASKÖ Schwertberg 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde UTC Baumgartenberg 1 Union Luftenberg/St. Georgen 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde SPG Puchenau 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 15.6.2018 15:00 6. Runde spielfrei* ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1
6. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 SPG Puchenau 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde ASKÖ Schwertberg 1 UTC Baumgartenberg 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 Freistädter Freizeitclub 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde UTC Linz DSG 1 ÖTB TV Urfahr 2 0:0 0:0 0:0
Fr, 22.6.2018 15:00 7. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 2
7. Runde Freistädter Freizeitclub 1 UTC Linz DSG 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde UTC Baumgartenberg 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde SPG Puchenau 1 ASKÖ Schwertberg 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 Union Luftenberg/St. Georgen 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 29.6.2018 15:00 8. Runde spielfrei* Union Luftenberg/St. Georgen 1
8. Runde ASKÖ Schwertberg 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 SPG Puchenau 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde UTC Linz DSG 1 UTC Baumgartenberg 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde ÖTB TV Urfahr 2 Freistädter Freizeitclub 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 6.7.2018 15:00 9. Runde spielfrei* Freistädter Freizeitclub 1
9. Runde UTC Baumgartenberg 1 ÖTB TV Urfahr 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde SPG Puchenau 1 UTC Linz DSG 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 ASKÖ Schwertberg 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan