OÖTV Sommer 2018 SEN
Herren35 Landesliga West

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 8 7 1 0 25,0:7,0 39:9 81:24 544:307
2 ESV Wels 1 8 6 0 2 21,0:11,0 33:15 73:37 529:414
3 SPG Ebensee 1 8 3 3 2 18,0:14,0 26:22 56:51 498:429
4 TC Gmunden 1903 1 8 3 2 3 17,0:15,0 26:22 58:49 474:429
5 SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 8 3 3 2 16,0:16,0 23:25 53:52 463:471
6 UTC Raika Regau 1 8 3 2 3 16,0:16,0 24:24 53:55 447:478
7 TV Taufkirchen/Pram 1 8 2 2 4 13,0:19,0 18:30 42:68 429:537
8 UTC Fischer Ried 1 8 1 2 5 11,0:21,0 16:32 39:69 378:502
9 SPG UTC Trauntal 1 8 0 1 7 7,0:25,0 11:37 26:76 350:545

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 8.5.2018 16:00 1. Runde spielfrei* ESV Wels 1
1. Runde TC Gmunden 1903 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 1:5 3:10 39:72 anzeigen
1. Runde UTC Raika Regau 1 UTC Fischer Ried 1 4:2 8:6 58:62 anzeigen
1. Runde SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 SPG UTC Trauntal 1 Zell am Pettenfirst 4:2 9:4 66:49 anzeigen
Di, 8.5.2018 17:00 1. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 SPG Ebensee 1 4:2 8:6 66:61 anzeigen
Di, 15.5.2018 16:00 2. Runde spielfrei* SPG UTC Trauntal 1
2. Runde UTC Fischer Ried 1 TV Taufkirchen/Pram 1 3:3 7:7 62:53 anzeigen
2. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 UTC Raika Regau 1 3:3 7:6 60:55 anzeigen
2. Runde ESV Wels 1 TC Gmunden 1903 1 4:2 9:6 61:58 anzeigen
So, 17.6.2018 15:30 2. Runde SPG Ebensee 1 SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 1. TC Ebensee 3:3 6:6 62:45 anzeigen
Di, 22.5.2018 16:00 3. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 1
3. Runde UTC Raika Regau 1 ESV Wels 1 1:5 4:10 46:66 anzeigen
3. Runde SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 UTC Fischer Ried 1 Zell am Pettenfirst 3:3 7:7 60:50 anzeigen
3. Runde SPG UTC Trauntal 1 SPG Ebensee 1 Eberstalzell 2:4 4:9 47:75 anzeigen
Di, 22.5.2018 17:00 3. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 1:5 5:10 48:64 anzeigen
Di, 29.5.2018 16:00 4. Runde spielfrei* SPG Ebensee 1
4. Runde UTC Fischer Ried 1 SPG UTC Trauntal 1 4:2 8:5 61:50 anzeigen
4. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 6:0 12:0 75:29 anzeigen
4. Runde ESV Wels 1 TV Taufkirchen/Pram 1 6:0 12:0 75:34 anzeigen
4. Runde TC Gmunden 1903 1 UTC Raika Regau 1 5:1 11:2 70:33 anzeigen
Di, 5.6.2018 16:00 5. Runde spielfrei* UTC Raika Regau 1
5. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 TC Gmunden 1903 1 4:2 9:5 66:51 anzeigen
5. Runde SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 ESV Wels 1 Zell am Pettenfirst 2:4 4:9 52:65 anzeigen
5. Runde SPG UTC Trauntal 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 Eberstalzell 0:6 0:12 17:72 anzeigen
5. Runde SPG Ebensee 1 UTC Fischer Ried 1 1. TC Ebensee 6:0 12:0 72:19 anzeigen
Di, 12.6.2018 16:00 6. Runde spielfrei* UTC Fischer Ried 1
6. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 SPG Ebensee 1 5:1 11:3 68:45 anzeigen
6. Runde ESV Wels 1 SPG UTC Trauntal 1 5:1 10:3 70:44 anzeigen
6. Runde TC Gmunden 1903 1 SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 3:3 6:8 67:65 anzeigen
6. Runde UTC Raika Regau 1 TV Taufkirchen/Pram 1 5:1 11:3 79:46 anzeigen
Di, 19.6.2018 16:00 7. Runde spielfrei* TV Taufkirchen/Pram 1
7. Runde SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 UTC Raika Regau 1 Zell am Pettenfirst 4:2 9:4 69:45 anzeigen
7. Runde SPG UTC Trauntal 1 TC Gmunden 1903 1 Eberstalzell 0:6 0:12 31:74 anzeigen
7. Runde SPG Ebensee 1 ESV Wels 1 1. TC Ebensee 4:2 8:7 71:67 anzeigen
7. Runde UTC Fischer Ried 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 1:5 2:11 26:72 anzeigen
Di, 26.6.2018 16:00 8. Runde spielfrei* SPG ATC Wels / Thalheim 1
8. Runde ESV Wels 1 UTC Fischer Ried 1 5:1 11:4 77:48 anzeigen
8. Runde TC Gmunden 1903 1 SPG Ebensee 1 3:3 7:6 55:51 anzeigen
8. Runde UTC Raika Regau 1 SPG UTC Trauntal 1 5:1 10:3 69:44 anzeigen
8. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 2:4 4:10 58:77 anzeigen
Di, 3.7.2018 16:00 9. Runde spielfrei* SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
9. Runde SPG UTC Trauntal 1 TV Taufkirchen/Pram 1 Eberstalzell 3:3 7:6 68:58 anzeigen
9. Runde SPG Ebensee 1 UTC Raika Regau 1 1. TC Ebensee 3:3 6:8 61:62 anzeigen
9. Runde UTC Fischer Ried 1 TC Gmunden 1903 1 2:4 5:8 50:60 anzeigen
9. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 ESV Wels 1 4:2 8:5 61:48 anzeigen

Tabelle und Spielplan