OÖTV Sommer 2018 SEN
Herren35 Bezirksklasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SV Wilhering 1 8 8 0 0 22,0:2,0 22:2 45:7 292:130
2 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 8 7 0 1 18,0:6,0 18:6 37:16 254:170
3 TC Hellmonsödt 1 8 6 0 2 16,0:8,0 16:8 35:16 256:178
4 SPG Puchenau 2 8 5 0 3 14,0:10,0 14:10 29:22 214:184
5 ÖTB Leonding 1 8 4 0 4 13,0:11,0 13:11 29:24 210:204
6 ASKÖ Leonding 2 8 2 0 6 10,0:14,0 10:14 21:34 195:263
7 ASKÖ solarCity 2 8 3 0 5 9,0:15,0 9:15 20:30 194:225
8 SC Rottenegg 1 8 1 0 7 4,0:20,0 4:20 11:41 159:277
9 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 8 0 0 8 2,0:22,0 2:22 7:44 133:276

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 8.5.2018 17:00 1. Runde spielfrei* TC Hellmonsödt 1
1. Runde SV Wilhering 1 ÖTB Leonding 1 2:1 5:3 39:28 anzeigen
1. Runde SPG Puchenau 2 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 3:0 6:1 33:13 anzeigen
1. Runde ASKÖ solarCity 2 SC Rottenegg 1 3:0 6:0 38:17 anzeigen
1. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 ASKÖ Leonding 2 3:0 6:1 37:16 anzeigen
Di, 15.5.2018 17:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ Leonding 2
Di, 10.7.2018 17:00 2. Runde SC Rottenegg 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 1:2 2:4 23:32 anzeigen
Fr, 18.5.2018 16:00 2. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 ASKÖ solarCity 2 1:2 2:4 24:32 anzeigen
Fr, 13.7.2018 14:00 2. Runde ÖTB Leonding 1 SPG Puchenau 2 1:2 3:4 29:36 anzeigen
Do, 31.5.2018 09:00 2. Runde TC Hellmonsödt 1 SV Wilhering 1 1:2 3:4 33:31 anzeigen
Di, 22.5.2018 17:00 3. Runde spielfrei* SV Wilhering 1
3. Runde SPG Puchenau 2 TC Hellmonsödt 1 1:2 2:4 22:27 anzeigen
3. Runde ASKÖ solarCity 2 ÖTB Leonding 1 0:3 1:6 18:34 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 3:0 6:0 36:5 anzeigen
3. Runde ASKÖ Leonding 2 SC Rottenegg 1 3:0 6:3 45:39 anzeigen
Di, 29.5.2018 17:00 4. Runde spielfrei* SC Rottenegg 1
4. Runde ÖTB Leonding 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 0:3 0:6 10:37 anzeigen
4. Runde TC Hellmonsödt 1 ASKÖ solarCity 2 3:0 6:0 37:17 anzeigen
4. Runde SV Wilhering 1 SPG Puchenau 2 3:0 6:0 37:15 anzeigen
Mi, 30.5.2018 18:00 4. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 ASKÖ Leonding 2 0:3 1:6 27:40 anzeigen
Di, 5.6.2018 17:00 5. Runde spielfrei* SPG Puchenau 2
5. Runde ASKÖ solarCity 2 SV Wilhering 1 0:3 0:6 10:36 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 TC Hellmonsödt 1 3:0 6:1 36:23 anzeigen
5. Runde ASKÖ Leonding 2 ÖTB Leonding 1 1:2 2:5 21:32 anzeigen
5. Runde SC Rottenegg 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 3:0 6:1 36:18 anzeigen
Di, 12.6.2018 17:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ Doppl-Hart 74 1
6. Runde ÖTB Leonding 1 SC Rottenegg 1 3:0 6:0 36:5 anzeigen
6. Runde SPG Puchenau 2 ASKÖ solarCity 2 2:1 4:2 24:20 anzeigen
Mo, 18.6.2018 17:00 6. Runde TC Hellmonsödt 1 ASKÖ Leonding 2 2:1 5:2 37:29 anzeigen
Do, 28.6.2018 17:00 6. Runde SV Wilhering 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 3:0 6:1 41:20 anzeigen
Di, 19.6.2018 17:00 7. Runde spielfrei* ASKÖ solarCity 2
7. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 SPG Puchenau 2 2:1 4:3 26:22 anzeigen
7. Runde ASKÖ Leonding 2 SV Wilhering 1 0:3 0:6 5:36 anzeigen
7. Runde SC Rottenegg 1 TC Hellmonsödt 1 0:3 0:6 14:36 anzeigen
7. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 ÖTB Leonding 1 0:3 0:6 12:36 anzeigen
Di, 26.6.2018 17:00 8. Runde spielfrei* ÖTB Leonding 1
8. Runde TC Hellmonsödt 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 2:1 4:2 27:24 anzeigen
8. Runde SV Wilhering 1 SC Rottenegg 1 3:0 6:0 36:9 anzeigen
8. Runde SPG Puchenau 2 ASKÖ Leonding 2 2:1 4:2 26:16 anzeigen
8. Runde ASKÖ solarCity 2 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 1:2 3:4 30:30 anzeigen
Di, 3.7.2018 17:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1
9. Runde ASKÖ Leonding 2 ASKÖ solarCity 2 1:2 2:4 23:29 anzeigen
9. Runde SC Rottenegg 1 SPG Puchenau 2 0:3 0:6 16:36 anzeigen
9. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 SV Wilhering 1 0:3 0:6 10:36 anzeigen
9. Runde ÖTB Leonding 1 TC Hellmonsödt 1 0:3 0:6 5:36 anzeigen

Tabelle und Spielplan