OÖTV Sommer 2018 SEN
Herren35 Bezirksklasse Mitte A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union Raika Hinzenbach 1 8 7 0 1 20,0:4,0 20:4 43:9 285:136
2 URTC Eferding 2 8 6 0 2 17,0:7,0 17:7 36:14 250:160
3 ESV Wels 3 8 6 0 2 16,0:8,0 16:8 32:19 232:198
4 Union Marchtrenk 1 8 5 0 3 13,0:11,0 13:11 29:27 227:211
5 SV Wilhering 2 8 4 0 4 13,0:11,0 13:11 30:26 249:234
6 ÖTB Leonding 2 8 3 0 5 10,0:14,0 10:14 20:30 183:224
7 SV Bangerl Schlüßlberg 1 8 3 0 5 9,0:15,0 9:15 20:31 201:242
8 UTC Pram-Wendling 1 8 2 0 6 9,0:15,0 9:15 20:32 187:243
9 Union Michaelnbach 1 8 0 0 8 1,0:23,0 1:23 4:46 121:287

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 8.5.2018 17:00 1. Runde spielfrei* SV Bangerl Schlüßlberg 1
1. Runde UTC Pram-Wendling 1 URTC Eferding 2 UTC Pram 0:3 0:6 9:36 anzeigen
1. Runde ESV Wels 3 Union Michaelnbach 1 3:0 6:0 36:13 anzeigen
1. Runde Union Raika Hinzenbach 1 Union Marchtrenk 1 3:0 6:0 37:18 anzeigen
1. Runde ÖTB Leonding 2 SV Wilhering 2 2:1 4:3 35:28 anzeigen
Di, 15.5.2018 17:00 2. Runde spielfrei* SV Wilhering 2
2. Runde Union Michaelnbach 1 Union Raika Hinzenbach 1 0:3 0:6 5:36 anzeigen
2. Runde SV Bangerl Schlüßlberg 1 UTC Pram-Wendling 1 2:1 4:2 32:24 anzeigen
Mo, 2.7.2018 18:00 2. Runde Union Marchtrenk 1 ÖTB Leonding 2 2:1 5:2 34:16 anzeigen
8. Runde ESV Wels 3 SV Wilhering 2 2:1 4:3 29:28 anzeigen
So, 20.5.2018 16:00 2. Runde URTC Eferding 2 ESV Wels 3 2:1 4:2 33:19 anzeigen
Di, 22.5.2018 17:00 3. Runde spielfrei* UTC Pram-Wendling 1
3. Runde ESV Wels 3 SV Bangerl Schlüßlberg 1 2:1 4:2 30:24 anzeigen
3. Runde Union Raika Hinzenbach 1 URTC Eferding 2 3:0 6:1 41:15 anzeigen
3. Runde ÖTB Leonding 2 Union Michaelnbach 1 3:0 6:0 36:13 anzeigen
3. Runde SV Wilhering 2 Union Marchtrenk 1 1:2 4:5 33:44 anzeigen
Di, 29.5.2018 17:00 4. Runde spielfrei* Union Marchtrenk 1
4. Runde Union Michaelnbach 1 SV Wilhering 2 1:2 2:4 25:32 anzeigen
4. Runde URTC Eferding 2 ÖTB Leonding 2 2:1 4:2 29:25 anzeigen
4. Runde SV Bangerl Schlüßlberg 1 Union Raika Hinzenbach 1 0:3 0:6 10:36 anzeigen
4. Runde UTC Pram-Wendling 1 ESV Wels 3 UTC Pram 1:2 3:4 26:29 anzeigen
Di, 5.6.2018 17:00 5. Runde spielfrei* ESV Wels 3
5. Runde Union Raika Hinzenbach 1 UTC Pram-Wendling 1 2:1 5:2 35:23 anzeigen
5. Runde ÖTB Leonding 2 SV Bangerl Schlüßlberg 1 3:0 6:0 37:12 anzeigen
5. Runde SV Wilhering 2 URTC Eferding 2 2:1 4:3 36:27 anzeigen
5. Runde Union Marchtrenk 1 Union Michaelnbach 1 3:0 6:1 34:16 anzeigen
Di, 12.6.2018 17:00 6. Runde spielfrei* Union Michaelnbach 1
6. Runde URTC Eferding 2 Union Marchtrenk 1 (w.o.) 3:0 6:0 36:0 anzeigen (w.o.)
6. Runde UTC Pram-Wendling 1 ÖTB Leonding 2 UTC Pram 3:0 6:0 36:12 anzeigen
Do, 28.6.2018 17:00 6. Runde SV Bangerl Schlüßlberg 1 SV Wilhering 2 2:1 5:2 35:23 anzeigen
Fr, 15.6.2018 16:00 6. Runde ESV Wels 3 Union Raika Hinzenbach 1 1:2 2:5 28:36 anzeigen
Di, 19.6.2018 17:00 7. Runde spielfrei* Union Raika Hinzenbach 1
7. Runde ÖTB Leonding 2 ESV Wels 3 0:3 0:6 17:36 anzeigen
7. Runde SV Wilhering 2 UTC Pram-Wendling 1 3:0 6:0 37:11 anzeigen
7. Runde Union Marchtrenk 1 SV Bangerl Schlüßlberg 1 2:1 5:3 38:30 anzeigen
7. Runde Union Michaelnbach 1 URTC Eferding 2 0:3 0:6 9:36 anzeigen
Di, 26.6.2018 17:00 8. Runde spielfrei* URTC Eferding 2
8. Runde SV Bangerl Schlüßlberg 1 Union Michaelnbach 1 3:0 6:0 37:16 anzeigen
8. Runde UTC Pram-Wendling 1 Union Marchtrenk 1 UTC Pram 0:3 1:6 18:38 anzeigen
8. Runde Union Raika Hinzenbach 1 ÖTB Leonding 2 3:0 6:0 36:5 anzeigen
Di, 3.7.2018 17:00 9. Runde spielfrei* ÖTB Leonding 2
9. Runde SV Wilhering 2 Union Raika Hinzenbach 1 2:1 4:3 32:28 anzeigen
9. Runde Union Michaelnbach 1 UTC Pram-Wendling 1 0:3 1:6 24:40 anzeigen
9. Runde URTC Eferding 2 SV Bangerl Schlüßlberg 1 3:0 6:0 38:21 anzeigen
Do, 5.7.2018 17:00 9. Runde Union Marchtrenk 1 ESV Wels 3 1:2 2:4 21:25 anzeigen

Tabelle und Spielplan