OÖTV Sommer 2018 SEN
Herren35 Regionalklasse Süd A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ESV Wels 2 8 7 0 1 19,0:5,0 19:5 39:13 270:158
2 UTC Weibern 1 8 7 0 1 19,0:5,0 19:5 39:13 250:152
3 Welser Turnverein 1862 2 8 6 0 2 17,0:7,0 17:7 35:17 243:192
4 SPG UTC Trauntal 2 8 4 0 4 14,0:10,0 14:10 30:21 251:201
5 UTC Neukirchen/Vöckla 1 8 5 0 3 13,0:11,0 13:11 30:23 255:217
6 TUS Kremsmünster 2 8 3 0 5 10,0:14,0 10:14 22:31 200:233
7 UTC Wels 1 8 2 0 6 8,0:16,0 8:16 18:32 193:243
8 ESV Attnang 1 8 2 0 6 7,0:17,0 7:17 16:35 176:244
9 UTC Ungenach 1 8 0 0 8 1,0:23,0 1:23 3:47 96:294

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 8.5.2018 17:00 1. Runde spielfrei* UTC Ungenach 1
1. Runde Welser Turnverein 1862 2 UTC Wels 1 3:0 6:0 38:14 anzeigen
1. Runde ESV Attnang 1 ESV Wels 2 0:3 1:6 18:40 anzeigen
1. Runde UTC Weibern 1 TUS Kremsmünster 2 3:0 6:0 36:7 anzeigen
1. Runde SPG UTC Trauntal 2 UTC Neukirchen/Vöckla 1 UTC Stadl Paura 0:3 1:6 25:42 anzeigen
Di, 15.5.2018 17:00 2. Runde spielfrei* UTC Neukirchen/Vöckla 1
2. Runde TUS Kremsmünster 2 SPG UTC Trauntal 2 0:3 0:6 13:36 anzeigen
2. Runde ESV Wels 2 UTC Weibern 1 (w.o.) 3:0 6:0 36:0 anzeigen (w.o.)
Mo, 21.5.2018 09:00 2. Runde UTC Wels 1 ESV Attnang 1 3:0 6:0 38:22 anzeigen
Do, 24.5.2018 17:00 2. Runde UTC Ungenach 1 Welser Turnverein 1862 2 0:3 0:6 11:36 anzeigen
Di, 22.5.2018 17:00 3. Runde spielfrei* Welser Turnverein 1862 2
3. Runde UTC Weibern 1 UTC Wels 1 3:0 6:2 43:24 anzeigen
3. Runde SPG UTC Trauntal 2 ESV Wels 2 UTC Stadl Paura 1:2 2:4 25:29 anzeigen
3. Runde UTC Neukirchen/Vöckla 1 TUS Kremsmünster 2 1:2 3:4 31:35 anzeigen
Do, 31.5.2018 09:00 3. Runde ESV Attnang 1 UTC Ungenach 1 3:0 6:0 36:8 anzeigen
Di, 29.5.2018 17:00 4. Runde spielfrei* TUS Kremsmünster 2
4. Runde ESV Wels 2 UTC Neukirchen/Vöckla 1 1:2 2:4 23:31 anzeigen
4. Runde UTC Wels 1 SPG UTC Trauntal 2 0:3 0:6 11:36 anzeigen
4. Runde UTC Ungenach 1 UTC Weibern 1 0:3 0:6 8:36 anzeigen
So, 3.6.2018 10:00 4. Runde Welser Turnverein 1862 2 ESV Attnang 1 3:0 6:0 36:9 anzeigen
Di, 5.6.2018 17:00 5. Runde spielfrei* ESV Attnang 1
5. Runde UTC Weibern 1 Welser Turnverein 1862 2 2:1 5:2 35:21 anzeigen
5. Runde SPG UTC Trauntal 2 UTC Ungenach 1 UTC Stadl Paura 3:0 6:0 36:13 anzeigen
5. Runde UTC Neukirchen/Vöckla 1 UTC Wels 1 3:0 6:0 38:19 anzeigen
5. Runde TUS Kremsmünster 2 ESV Wels 2 1:2 3:5 28:37 anzeigen
Di, 12.6.2018 17:00 6. Runde spielfrei* ESV Wels 2
6. Runde UTC Wels 1 TUS Kremsmünster 2 1:2 2:4 21:29 anzeigen
6. Runde Welser Turnverein 1862 2 SPG UTC Trauntal 2 2:1 5:3 40:39 anzeigen
Mi, 20.6.2018 17:00 6. Runde UTC Ungenach 1 UTC Neukirchen/Vöckla 1 1:2 2:5 22:38 anzeigen
Do, 14.6.2018 17:00 6. Runde ESV Attnang 1 UTC Weibern 1 1:2 2:4 19:26 anzeigen
Di, 19.6.2018 17:00 7. Runde spielfrei* UTC Weibern 1
7. Runde SPG UTC Trauntal 2 ESV Attnang 1 UTC Stadl Paura 3:0 6:0 37:15 anzeigen
7. Runde UTC Neukirchen/Vöckla 1 Welser Turnverein 1862 2 0:3 0:6 20:36 anzeigen
7. Runde TUS Kremsmünster 2 UTC Ungenach 1 (w.o.) 3:0 6:0 36:0 anzeigen (w.o.)
7. Runde ESV Wels 2 UTC Wels 1 2:1 4:2 29:30 anzeigen
Di, 26.6.2018 17:00 8. Runde spielfrei* UTC Wels 1
8. Runde UTC Ungenach 1 ESV Wels 2 0:3 1:6 26:40 anzeigen
8. Runde Welser Turnverein 1862 2 TUS Kremsmünster 2 2:1 4:3 36:28 anzeigen
8. Runde ESV Attnang 1 UTC Neukirchen/Vöckla 1 1:2 2:5 21:35 anzeigen
8. Runde UTC Weibern 1 SPG UTC Trauntal 2 3:0 6:0 38:17 anzeigen
Di, 3.7.2018 17:00 9. Runde spielfrei* SPG UTC Trauntal 2
9. Runde UTC Neukirchen/Vöckla 1 UTC Weibern 1 0:3 1:6 20:36 anzeigen
9. Runde TUS Kremsmünster 2 ESV Attnang 1 1:2 2:5 24:36 anzeigen
9. Runde ESV Wels 2 Welser Turnverein 1862 2 (w.o.) 3:0 6:0 36:0 anzeigen (w.o.)
9. Runde UTC Wels 1 UTC Ungenach 1 3:0 6:0 36:8 anzeigen

Tabelle und Spielplan