OÖTV Winter 17/18 SEN
taf TZ Thalheim - Herren +45

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ATC Volksbank Steinholz 1 7 3 1 3 1.157,0:1.155,0 10:8 22:19 162:170
2 ASV Bewegung Steyr 1 8 2 1 5 1.107,0:1.208,0 8:13 17:27 180:196
3 UTC Sipbachzell 1 6 5 1 0 661,0:601,0 14:1 29:5 182:107
4 UTC Pettenbach 1 6 3 1 2 656,0:606,0 8:7 18:17 134:129
5 Union Raika Weißkirchen 1 6 1 1 4 2,0:13,0 2:13 8:26 118:174

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 21.10.2017 16:00 1. Runde ASV Bewegung Steyr 1 ATC Volksbank Steinholz 1 TH Thalheim 0:3 1:6 21:33 anzeigen
So, 22.10.2017 12:00 1. Runde UTC Pettenbach 1 Union Raika Weißkirchen 1 TH Thalheim 3:0 6:1 34:19 anzeigen
1. Runde UTC Sipbachzell 1 spielfrei*
So, 12.11.2017 12:00 2. Runde UTC Sipbachzell 1 ASV Bewegung Steyr 1 TH Thalheim 3:0 6:0 36:14 anzeigen
Sa, 18.11.2017 16:00 2. Runde ATC Volksbank Steinholz 1 UTC Pettenbach 1 TH Thalheim 0:3 2:6 22:35 anzeigen
2. Runde Union Raika Weißkirchen 1 spielfrei*
Sa, 9.12.2017 16:00 3. Runde Union Raika Weißkirchen 1 UTC Sipbachzell 1 TH Thalheim 0:3 1:6 21:38 anzeigen
So, 10.12.2017 12:00 3. Runde ASV Bewegung Steyr 1 UTC Pettenbach 1 TH Thalheim 3:0 6:0 36:10 anzeigen
3. Runde ATC Volksbank Steinholz 1 spielfrei*
So, 14.1.2018 12:00 4. Runde ATC Volksbank Steinholz 1 Union Raika Weißkirchen 1 TH Thalheim 3:0 6:1 38:25 anzeigen
So, 21.1.2018 12:00 4. Runde UTC Pettenbach 1 UTC Sipbachzell 1 TH Thalheim 0:3 2:6 26:34 anzeigen
4. Runde ASV Bewegung Steyr 1 spielfrei*
Sa, 3.2.2018 16:00 5. Runde Union Raika Weißkirchen 1 ASV Bewegung Steyr 1 TH Thalheim 2:1 4:2 31:27 anzeigen
Sa, 10.2.2018 16:00 5. Runde UTC Sipbachzell 1 ATC Volksbank Steinholz 1 TH Thalheim 2:1 5:2 37:24 anzeigen
5. Runde UTC Pettenbach 1 spielfrei*
So, 25.2.2018 12:00 6. Runde ASV Bewegung Steyr 1 Union Raika Weißkirchen 1 TH Thalheim 3:0 6:1 37:22 anzeigen
Sa, 3.3.2018 16:00 Halbfinale ATC Volksbank Steinholz 1 UTC Pettenbach 1 TH Thalheim 1:2 2:4 18:29 anzeigen
Sa, 10.3.2018 16:00 Halbfinale UTC Sipbachzell 1 ASV Bewegung Steyr 1 TH Thalheim 3:0 6:0 37:22 anzeigen
Sa, 7.4.2018 16:00 3./4. Platz ATC Volksbank Steinholz 1 ASV Bewegung Steyr 1 TH Thalheim 2:1 4:2 27:23 anzeigen
Sa, 14.4.2018 16:00 Finale UTC Pettenbach 1 UTC Sipbachzell 1 TH Thalheim 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan