OÖTV Sommer 2017 SEN
Herren60 Landesliga West

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Gmunden 1903 1 8 8 0 0 30,0:2,0 45:3 90:9 555:200
2 Union Marchtrenk 1 8 5 1 2 19,0:13,0 28:20 58:45 428:380
3 TC Lenzing 1 8 4 2 2 17,0:15,0 24:24 51:52 426:420
4 UTC St. Florian/Inn 1 8 2 3 3 16,0:16,0 23:25 55:56 442:447
5 UTC Gschwandt 1 8 3 2 3 15,0:17,0 23:25 54:54 414:431
6 UTC Neuhofen 1 8 3 2 3 15,0:17,0 23:25 50:53 419:429
7 SV Aurach am Hongar 1 8 2 2 4 14,0:18,0 23:25 53:57 406:444
8 Welser Turnverein 1862 1 8 1 3 4 12,0:20,0 18:30 40:66 371:473
9 ASKÖ Hörsching 1 8 0 1 7 6,0:26,0 9:39 22:81 304:541

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Mo, 8.5.2017 16:00 1. Runde spielfrei* Welser Turnverein 1862 1
1. Runde ASKÖ Hörsching 1 UTC Neuhofen 1 1:5 2:10 40:67 anzeigen
1. Runde UTC Gschwandt 1 UTC St. Florian/Inn 1 3:3 8:7 58:48 anzeigen
Fr, 9.6.2017 15:00 1. Runde TC Gmunden 1903 1 Union Marchtrenk 1 6:0 12:0 72:18 anzeigen
Mi, 17.5.2017 10:00 1. Runde SV Aurach am Hongar 1 TC Lenzing 1 2:4 5:8 50:61 anzeigen
Mo, 15.5.2017 16:00 2. Runde spielfrei* TC Lenzing 1
2. Runde UTC St. Florian/Inn 1 SV Aurach am Hongar 1 3:3 7:8 52:59 anzeigen
2. Runde Union Marchtrenk 1 UTC Gschwandt 1 4:2 8:5 56:38 anzeigen
2. Runde UTC Neuhofen 1 TC Gmunden 1903 1 0:6 0:12 30:74 anzeigen
2. Runde Welser Turnverein 1862 1 ASKÖ Hörsching 1 3:3 7:8 54:54 anzeigen
Mo, 22.5.2017 16:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ Hörsching 1
3. Runde TC Gmunden 1903 1 Welser Turnverein 1862 1 6:0 12:1 71:20 anzeigen
3. Runde UTC Gschwandt 1 UTC Neuhofen 1 5:1 10:2 66:36 anzeigen
3. Runde SV Aurach am Hongar 1 Union Marchtrenk 1 2:4 4:10 27:67 anzeigen
3. Runde TC Lenzing 1 UTC St. Florian/Inn 1 4:2 8:6 64:54 anzeigen
Mo, 29.5.2017 16:00 4. Runde spielfrei* UTC St. Florian/Inn 1
4. Runde Union Marchtrenk 1 TC Lenzing 1 5:1 10:4 64:50 anzeigen
4. Runde UTC Neuhofen 1 SV Aurach am Hongar 1 3:3 7:6 59:46 anzeigen
4. Runde Welser Turnverein 1862 1 UTC Gschwandt 1 4:2 8:7 51:53 anzeigen
4. Runde ASKÖ Hörsching 1 TC Gmunden 1903 1 0:6 0:12 18:72 anzeigen
Mo, 5.6.2017 16:00 5. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 1
5. Runde UTC Gschwandt 1 ASKÖ Hörsching 1 4:2 8:4 69:63 anzeigen
5. Runde SV Aurach am Hongar 1 Welser Turnverein 1862 1 5:1 10:3 67:49 anzeigen
5. Runde TC Lenzing 1 UTC Neuhofen 1 4:2 8:4 63:38 anzeigen
5. Runde UTC St. Florian/Inn 1 Union Marchtrenk 1 4:2 8:4 65:47 anzeigen
Mo, 12.6.2017 16:00 6. Runde spielfrei* Union Marchtrenk 1
6. Runde UTC Neuhofen 1 UTC St. Florian/Inn 1 5:1 10:5 64:55 anzeigen
6. Runde Welser Turnverein 1862 1 TC Lenzing 1 3:3 6:6 55:52 anzeigen
6. Runde ASKÖ Hörsching 1 SV Aurach am Hongar 1 2:4 5:9 42:63 anzeigen
6. Runde TC Gmunden 1903 1 UTC Gschwandt 1 6:0 12:0 72:17 anzeigen
Mo, 19.6.2017 16:00 7. Runde spielfrei* UTC Gschwandt 1
7. Runde SV Aurach am Hongar 1 TC Gmunden 1903 1 2:4 4:8 41:59 anzeigen
7. Runde TC Lenzing 1 ASKÖ Hörsching 1 5:1 11:2 71:29 anzeigen
7. Runde UTC St. Florian/Inn 1 Welser Turnverein 1862 1 3:3 6:7 52:56 anzeigen
7. Runde Union Marchtrenk 1 UTC Neuhofen 1 3:3 6:8 45:60 anzeigen
Mo, 26.6.2017 16:00 8. Runde spielfrei* UTC Neuhofen 1
8. Runde Welser Turnverein 1862 1 Union Marchtrenk 1 2:4 4:8 46:59 anzeigen
8. Runde ASKÖ Hörsching 1 UTC St. Florian/Inn 1 0:6 1:12 36:73 anzeigen
8. Runde TC Gmunden 1903 1 TC Lenzing 1 6:0 12:0 72:13 anzeigen
8. Runde UTC Gschwandt 1 SV Aurach am Hongar 1 4:2 9:7 55:53 anzeigen
Mo, 3.7.2017 16:00 9. Runde spielfrei* SV Aurach am Hongar 1
9. Runde TC Lenzing 1 UTC Gschwandt 1 3:3 6:7 52:58 anzeigen
9. Runde UTC St. Florian/Inn 1 TC Gmunden 1903 1 1:5 4:10 43:63 anzeigen
9. Runde Union Marchtrenk 1 ASKÖ Hörsching 1 6:0 12:0 72:22 anzeigen
9. Runde UTC Neuhofen 1 Welser Turnverein 1862 1 4:2 9:4 65:40 anzeigen

Tabelle und Spielplan