Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2017 SEN
Herren70 Landesliga

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ÖTB TV Urfahr 1 7 7 0 0 26,0:2,0 40:2 80:8 487:164
2 ASKÖ Ried im Innkreis 1 7 4 1 2 17,0:11,0 24:18 54:40 417:357
3 UTC Schwanenstadt 1 7 4 2 1 17,0:11,0 25:17 52:40 391:328
4 SPG ATC Wels / Thalheim 1 7 4 1 2 15,0:13,0 22:20 52:44 377:359
5 Welser Turnverein 1862 1 7 3 0 4 13,0:15,0 21:21 44:46 364:378
6 ATSV Casa Moda Steyr 1 7 2 1 4 12,0:15,0 20:22 45:48 360:359
7 SV Forelle Steyr 1 7 0 2 5 7,0:21,0 10:32 22:68 236:456
8 ASKÖ Waldegg Linz 1 7 0 1 6 4,0:24,0 6:36 20:75 232:463

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 16.5.2017 09:30 2. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 UTC Schwanenstadt 1 2:4 5:9 45:60 anzeigen
2. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ASKÖ Ried im Innkreis 1 2:4 5:10 44:65 anzeigen
2. Runde SV Forelle Steyr 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 1:5 2:11 37:69 anzeigen
2. Runde Welser Turnverein 1862 1 ÖTB TV Urfahr 1 0:6 0:12 19:73 anzeigen
Di, 23.5.2017 09:30 3. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ATSV Casa Moda Steyr 1 5:1 10:2 65:23 anzeigen
3. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 Welser Turnverein 1862 1 ASKÖ TC Wels 4:2 9:4 58:35 anzeigen
3. Runde ASKÖ Ried im Innkreis 1 SV Forelle Steyr 1 6:0 12:0 75:20 anzeigen
3. Runde UTC Schwanenstadt 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 6:0 12:1 68:19 anzeigen
Di, 30.5.2017 09:30 4. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 6:0 12:2 67:25 anzeigen
4. Runde SV Forelle Steyr 1 UTC Schwanenstadt 1 1:5 4:10 41:59 anzeigen
4. Runde Welser Turnverein 1862 1 ASKÖ Ried im Innkreis 1 2:4 5:8 64:71 anzeigen
4. Runde ÖTB TV Urfahr 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 6:0 12:1 72:20 anzeigen
Di, 6.6.2017 09:30 5. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 ATSV Casa Moda Steyr 1 ASKÖ TC Wels 1:5 3:10 35:61 anzeigen
5. Runde ASKÖ Ried im Innkreis 1 ÖTB TV Urfahr 1 1:5 4:10 42:60 anzeigen
5. Runde UTC Schwanenstadt 1 Welser Turnverein 1862 1 4:2 8:4 63:43 anzeigen
5. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 SV Forelle Steyr 1 3:3 6:6 53:55 anzeigen
Di, 13.6.2017 09:30 6. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 SV Forelle Steyr 1 3:3 8:6 62:42 anzeigen
6. Runde Welser Turnverein 1862 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 6:0 12:1 71:28 anzeigen
6. Runde ÖTB TV Urfahr 1 UTC Schwanenstadt 1 6:0 12:0 77:33 anzeigen
6. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 ASKÖ Ried im Innkreis 1 ASKÖ TC Wels 4:2 10:5 70:51 anzeigen
Di, 20.6.2017 09:30 7. Runde ASKÖ Ried im Innkreis 1 ATSV Casa Moda Steyr 1 4:2 8:4 66:49 anzeigen
7. Runde UTC Schwanenstadt 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 3:3 7:7 58:56 anzeigen
7. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ÖTB TV Urfahr 1 0:6 1:12 18:68 anzeigen
7. Runde SV Forelle Steyr 1 Welser Turnverein 1862 1 2:4 4:9 32:66 anzeigen
Di, 27.6.2017 09:30 8. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 Welser Turnverein 1862 1 1:5 4:10 53:66 anzeigen
8. Runde ÖTB TV Urfahr 1 SV Forelle Steyr 1 6:0 12:0 72:9 anzeigen
8. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 ASKÖ TC Wels 5:1 11:4 69:45 anzeigen
8. Runde ASKÖ Ried im Innkreis 1 UTC Schwanenstadt 1 3:3 7:6 47:50 anzeigen

Tabelle und Spielplan