OÖTV Sommer 2017 SEN
Herren60 Regionalklasse Mitte

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TVN Traun 1 7 6 1 0 22,0:6,0 34:8 72:20 481:250
2 Union Sedda Bad Schallerbach 1 7 3 4 0 17,0:11,0 24:18 53:41 393:353
3 UTC Lentia 1 7 4 1 2 17,0:11,0 25:17 54:37 410:284
4 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 7 4 1 2 16,0:12,0 25:17 54:42 402:359
5 SPG ATC Wels / Thalheim 2 7 2 1 4 13,0:15,0 19:23 42:50 350:393
6 Tennisverein Schärding 1 7 3 1 3 11,0:16,0 18:24 40:50 300:373
7 ESV Wels 1 7 1 1 5 10,0:18,0 16:26 35:57 316:408
8 URTC Eferding 1 7 0 0 7 5,0:23,0 7:35 21:74 233:465

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Mo, 15.5.2017 16:00 2. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 2 ESV Wels 1 ASKÖ TC Wels 4:2 8:4 59:42 anzeigen
2. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 UTC Lentia 1 3:3 7:6 55:50 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 URTC Eferding 1 5:1 10:2 69:38 anzeigen
2. Runde TVN Traun 1 Tennisverein Schärding 1 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
Mo, 22.5.2017 16:00 3. Runde Tennisverein Schärding 1 SPG ATC Wels / Thalheim 2 5:1 10:2 66:34 anzeigen
3. Runde URTC Eferding 1 TVN Traun 1 0:6 0:12 20:72 anzeigen
3. Runde UTC Lentia 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 2:4 6:9 50:53 anzeigen
3. Runde ESV Wels 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 3:3 6:7 54:55 anzeigen
Mo, 29.5.2017 16:00 4. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 2 Union Sedda Bad Schallerbach 1 ASKÖ TC Wels 2:4 5:9 46:65 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 ESV Wels 1 4:2 9:4 65:39 anzeigen
4. Runde TVN Traun 1 UTC Lentia 1 5:1 11:2 74:43 anzeigen
4. Runde Tennisverein Schärding 1 URTC Eferding 1 5:1 10:4 62:36 anzeigen
Mo, 5.6.2017 16:00 5. Runde URTC Eferding 1 SPG ATC Wels / Thalheim 2 0:6 2:12 31:70 anzeigen
5. Runde UTC Lentia 1 Tennisverein Schärding 1 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
5. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 4:2 8:5 59:43 anzeigen
Mo, 5.6.2017 09:30 5. Runde ESV Wels 1 TVN Traun 1 1:5 3:11 33:71 anzeigen
Mo, 12.6.2017 16:00 6. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 2 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 ASKÖ TC Wels 3:3 8:6 59:51 anzeigen
6. Runde TVN Traun 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 3:3 6:7 58:57 anzeigen
6. Runde Tennisverein Schärding 1 ESV Wels 1 4:2 9:4 63:45 anzeigen
6. Runde URTC Eferding 1 UTC Lentia 1 1:5 2:11 29:68 anzeigen
Mo, 19.6.2017 16:00 7. Runde UTC Lentia 1 SPG ATC Wels / Thalheim 2 4:2 9:4 68:36 anzeigen
7. Runde ESV Wels 1 URTC Eferding 1 4:2 10:5 66:36 anzeigen
7. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 Tennisverein Schärding 1 3:3 6:7 44:59 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 TVN Traun 1 2:4 5:10 51:64 anzeigen
Mo, 26.6.2017 16:00 8. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 2 TVN Traun 1 ASKÖ TC Wels 1:5 3:10 46:70 anzeigen
8. Runde Tennisverein Schärding 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 1:5 4:10 50:70 anzeigen
8. Runde URTC Eferding 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 2:4 6:9 43:58 anzeigen
8. Runde UTC Lentia 1 ESV Wels 1 4:2 8:4 59:37 anzeigen

Tabelle und Spielplan