OÖTV Sommer 2017 SEN
Herren65 Landesliga Ost

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TSV Ottensheim 1 7 7 0 0 25,0:3,0 38:4 78:10 480:165
2 TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 7 4 2 1 17,0:11,0 26:16 61:40 414:316
3 ASKÖ Waldegg Linz 1 7 4 1 2 16,0:12,0 24:18 51:41 372:355
4 Welser Turnverein 1862 1 7 2 3 2 14,0:14,0 20:22 43:52 348:406
5 TVN Traun 1 7 3 1 3 13,0:15,0 19:23 44:54 340:385
6 ESV Wels 1 7 1 3 3 11,0:17,0 17:25 38:54 335:411
7 UTC Linz DSG 1 7 0 3 4 10,0:18,0 15:27 37:58 316:401
8 SPG Puchenau 1 7 0 1 6 6,0:22,0 9:33 25:68 266:432

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Do, 11.5.2017 09:30 2. Runde TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 ESV Wels 1 3:3 8:7 63:49 anzeigen
2. Runde TSV Ottensheim 1 UTC Linz DSG 1 5:1 11:3 69:32 anzeigen
2. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 TVN Traun 1 5:1 11:2 74:43 anzeigen
2. Runde SPG Puchenau 1 Welser Turnverein 1862 1 2:4 7:8 51:51 anzeigen
Do, 18.5.2017 09:30 3. Runde Welser Turnverein 1862 1 TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 2:4 6:10 49:66 anzeigen
3. Runde TVN Traun 1 SPG Puchenau 1 5:1 11:2 70:29 anzeigen
3. Runde UTC Linz DSG 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 1:5 2:10 30:69 anzeigen
3. Runde ESV Wels 1 TSV Ottensheim 1 0:6 0:12 21:72 anzeigen
Do, 25.5.2017 09:30 4. Runde TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 TSV Ottensheim 1 2:4 4:9 33:59 anzeigen
4. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ESV Wels 1 4:2 8:5 55:49 anzeigen
4. Runde SPG Puchenau 1 UTC Linz DSG 1 3:3 6:7 46:49 anzeigen
4. Runde Welser Turnverein 1862 1 TVN Traun 1 3:3 7:7 56:57 anzeigen
Do, 1.6.2017 09:30 5. Runde TVN Traun 1 TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 2:4 5:10 39:65 anzeigen
5. Runde UTC Linz DSG 1 Welser Turnverein 1862 1 2:4 5:8 49:56 anzeigen
5. Runde ESV Wels 1 SPG Puchenau 1 4:2 8:4 65:44 anzeigen
5. Runde TSV Ottensheim 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 6:0 12:1 69:14 anzeigen
Do, 8.6.2017 09:30 6. Runde TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 5:1 11:3 71:37 anzeigen
6. Runde SPG Puchenau 1 TSV Ottensheim 1 0:6 0:12 21:72 anzeigen
6. Runde Welser Turnverein 1862 1 ESV Wels 1 3:3 6:7 56:57 anzeigen
6. Runde TVN Traun 1 UTC Linz DSG 1 4:2 9:7 54:47 anzeigen
Do, 22.6.2017 09:30 7. Runde UTC Linz DSG 1 TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 3:3 7:8 51:54 anzeigen
7. Runde ESV Wels 1 TVN Traun 1 2:4 5:10 41:63 anzeigen
7. Runde TSV Ottensheim 1 Welser Turnverein 1862 1 5:1 10:2 66:30 anzeigen
7. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 SPG Puchenau 1 6:0 12:3 63:43 anzeigen
Do, 29.6.2017 09:30 8. Runde TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 SPG Puchenau 1 5:1 10:3 62:32 anzeigen
8. Runde Welser Turnverein 1862 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 3:3 6:6 50:60 anzeigen
8. Runde TVN Traun 1 TSV Ottensheim 1 0:6 0:12 14:73 anzeigen
8. Runde UTC Linz DSG 1 ESV Wels 1 3:3 6:6 58:53 anzeigen

Tabelle und Spielplan