OÖTV Sommer 2017 SEN
Herren70 Oberösterreich Liga

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Tennispoint Pasching 2 7 7 0 0 20,0:1,0 44:5 90:14 549:207
2 UTC Casa Moda Steyr 1 7 6 0 1 16,0:5,0 37:12 77:32 521:344
3 UTC Fischer Ried 1 7 5 0 2 14,0:6,0 34:15 71:36 462:335
4 TC Gmunden 1903 1 7 4 0 3 11,0:10,0 24:25 50:59 391:462
5 Tennis-SPG Bad Ischl 1 7 3 0 4 10,0:11,0 24:25 56:52 456:409
6 SPG Puchenau 1 7 2 0 5 5,0:16,0 13:36 33:77 338:529
7 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 7 1 0 6 4,0:17,0 9:40 22:84 276:550
8 Freistädter Freizeitclub 1 7 0 0 7 3,0:18,0 11:38 34:79 348:505

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 16.5.2017 09:30 2. Runde TC Gmunden 1903 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 4:3 8:8 61:60 anzeigen
2. Runde UTC Fischer Ried 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 6:1 12:3 77:26 anzeigen
2. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 SPG Puchenau 1 7:0 14:2 85:38 anzeigen
2. Runde TC Tennispoint Pasching 2 Freistädter Freizeitclub 1 ULTV 7:0 14:1 81:21 anzeigen
Di, 23.5.2017 09:30 3. Runde Freistädter Freizeitclub 1 TC Gmunden 1903 1 1:6 5:12 53:67 anzeigen
3. Runde SPG Puchenau 1 TC Tennispoint Pasching 2 0:7 0:14 23:85 anzeigen
3. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 UTC Casa Moda Steyr 1 0:7 0:14 33:84 anzeigen
3. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 UTC Fischer Ried 1 0:7 1:14 39:85 anzeigen
Di, 30.5.2017 09:30 4. Runde TC Gmunden 1903 1 UTC Fischer Ried 1 2:5 4:11 46:80 anzeigen
4. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 4:3 9:7 72:60 anzeigen
4. Runde TC Tennispoint Pasching 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 ULTV 7:0 14:1 81:33 anzeigen
4. Runde Freistädter Freizeitclub 1 SPG Puchenau 1 3:4 8:9 60:66 anzeigen
Di, 6.6.2017 09:30 5. Runde SPG Puchenau 1 TC Gmunden 1903 1 1:6 4:13 58:84 anzeigen
5. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 Freistädter Freizeitclub 1 4:3 8:9 57:74 anzeigen
5. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 TC Tennispoint Pasching 2 1:6 4:13 52:77 anzeigen
5. Runde UTC Fischer Ried 1 UTC Casa Moda Steyr 1 3:4 7:10 59:75 anzeigen
Di, 13.6.2017 09:30 6. Runde TC Gmunden 1903 1 UTC Casa Moda Steyr 1 0:7 1:14 31:85 anzeigen
6. Runde TC Tennispoint Pasching 2 UTC Fischer Ried 1 (w.o.) ULTV 7:0 14:0 84:0 anzeigen (w.o.)
6. Runde Freistädter Freizeitclub 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 1:6 2:13 41:84 anzeigen
6. Runde SPG Puchenau 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 5:2 11:5 78:55 anzeigen
Di, 20.6.2017 09:30 7. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 TC Gmunden 1903 1 2:5 5:10 51:72 anzeigen
7. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 SPG Puchenau 1 4:3 9:6 77:52 anzeigen
7. Runde UTC Fischer Ried 1 Freistädter Freizeitclub 1 6:1 13:3 78:42 anzeigen
7. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 TC Tennispoint Pasching 2 3:4 6:9 48:66 anzeigen
Di, 27.6.2017 09:30 8. Runde TC Gmunden 1903 1 TC Tennispoint Pasching 2 1:6 2:12 30:75 anzeigen
8. Runde Freistädter Freizeitclub 1 UTC Casa Moda Steyr 1 2:5 6:10 57:72 anzeigen
8. Runde SPG Puchenau 1 UTC Fischer Ried 1 0:7 1:14 23:83 anzeigen
8. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 0:7 0:14 21:84 anzeigen

Tabelle und Spielplan