OÖTV Sommer 2017 SEN
Herren45 1. Klasse Ost A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Ebelsberg 2 8 6 1 1 25,0:7,0 38:10 79:26 551:314
2 ÖTB Leonding 1 8 5 2 1 21,0:11,0 32:16 69:39 509:395
3 TC Ausee Asten 1 8 4 3 1 19,0:13,0 26:22 54:57 455:479
4 ESV Westbahn Linz 3 8 4 1 3 17,0:15,0 29:19 66:46 521:422
5 TC Raika Alkoven 2 8 2 3 3 15,0:17,0 21:27 50:59 479:478
6 UTC Lentia 3 8 2 3 3 14,0:18,0 21:27 51:61 461:503
7 TVN Traun 2 8 1 3 4 12,0:20,0 17:31 42:64 403:498
8 DSG Union Pichling 1 8 2 1 5 11,0:21,0 17:31 43:68 379:513
9 ÖTB Traun 3 8 1 1 6 10,0:22,0 15:33 36:70 334:490

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 5.5.2017 15:00 1. Runde spielfrei* TC Ausee Asten 1
1. Runde ÖTB Leonding 1 DSG Union Pichling 1 5:1 11:3 79:47 anzeigen
1. Runde ÖTB Traun 3 ESV Westbahn Linz 3 1:5 4:11 37:71 anzeigen
1. Runde UTC Lentia 3 TC Raika Alkoven 2 3:3 8:8 71:78 anzeigen
1. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 TVN Traun 2 2:4 5:8 56:57 anzeigen
Fr, 12.5.2017 15:00 2. Runde spielfrei* TVN Traun 2
2. Runde TC Raika Alkoven 2 ASKÖ Ebelsberg 2 0:6 1:12 49:80 anzeigen
2. Runde ESV Westbahn Linz 3 UTC Lentia 3 3:3 7:7 67:61 anzeigen
2. Runde DSG Union Pichling 1 ÖTB Traun 3 0:6 1:12 30:73 anzeigen
2. Runde TC Ausee Asten 1 ÖTB Leonding 1 3:3 6:7 52:56 anzeigen
Fr, 19.5.2017 15:00 3. Runde spielfrei* ÖTB Leonding 1
3. Runde ÖTB Traun 3 TC Ausee Asten 1 2:4 5:8 45:55 anzeigen
3. Runde UTC Lentia 3 DSG Union Pichling 1 3:3 7:7 61:54 anzeigen
3. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 ESV Westbahn Linz 3 4:2 9:5 70:60 anzeigen
3. Runde TVN Traun 2 TC Raika Alkoven 2 3:3 8:6 62:58 anzeigen
Fr, 26.5.2017 15:00 4. Runde spielfrei* TC Raika Alkoven 2
4. Runde ESV Westbahn Linz 3 TVN Traun 2 5:1 11:3 73:45 anzeigen
4. Runde DSG Union Pichling 1 (w.o.) ASKÖ Ebelsberg 2 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
4. Runde TC Ausee Asten 1 UTC Lentia 3 4:2 9:7 71:62 anzeigen
4. Runde ÖTB Leonding 1 ÖTB Traun 3 5:1 10:2 64:26 anzeigen
Fr, 9.6.2017 15:00 5. Runde spielfrei* ÖTB Traun 3
5. Runde UTC Lentia 3 ÖTB Leonding 1 2:4 5:8 47:57 anzeigen
5. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 TC Ausee Asten 1 5:1 10:3 65:34 anzeigen
5. Runde TVN Traun 2 DSG Union Pichling 1 1:5 4:10 46:67 anzeigen
5. Runde TC Raika Alkoven 2 ESV Westbahn Linz 3 4:2 8:5 57:58 anzeigen
Fr, 16.6.2017 15:00 6. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 3
6. Runde DSG Union Pichling 1 TC Raika Alkoven 2 5:1 10:4 65:54 anzeigen
6. Runde TC Ausee Asten 1 TVN Traun 2 3:3 6:7 58:54 anzeigen
6. Runde ÖTB Leonding 1 ASKÖ Ebelsberg 2 3:3 8:7 68:66 anzeigen
6. Runde ÖTB Traun 3 UTC Lentia 3 2:4 6:9 60:71 anzeigen
Fr, 23.6.2017 15:00 7. Runde spielfrei* UTC Lentia 3
7. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 ÖTB Traun 3 6:0 12:1 69:18 anzeigen
7. Runde TVN Traun 2 ÖTB Leonding 1 0:6 1:12 39:76 anzeigen
7. Runde TC Raika Alkoven 2 TC Ausee Asten 1 3:3 6:6 59:53 anzeigen
7. Runde ESV Westbahn Linz 3 DSG Union Pichling 1 5:1 10:4 62:41 anzeigen
Fr, 30.6.2017 15:00 8. Runde spielfrei* DSG Union Pichling 1
8. Runde TC Ausee Asten 1 ESV Westbahn Linz 3 4:2 8:7 66:63 anzeigen
8. Runde ÖTB Leonding 1 TC Raika Alkoven 2 5:1 10:5 64:51 anzeigen
8. Runde ÖTB Traun 3 TVN Traun 2 3:3 6:7 50:57 anzeigen
8. Runde UTC Lentia 3 ASKÖ Ebelsberg 2 0:6 0:12 28:73 anzeigen
Fr, 7.7.2017 15:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ Ebelsberg 2
9. Runde TVN Traun 2 UTC Lentia 3 2:4 4:8 43:60 anzeigen
9. Runde TC Raika Alkoven 2 ÖTB Traun 3 6:0 12:0 73:25 anzeigen
9. Runde ESV Westbahn Linz 3 ÖTB Leonding 1 5:1 10:3 67:45 anzeigen
9. Runde DSG Union Pichling 1 TC Ausee Asten 1 2:4 8:8 75:66 anzeigen

Tabelle und Spielplan