OÖTV Sommer 2017 SEN
Herren45 1. Klasse Mitte A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SV Wilhering 2 8 7 1 0 26,0:6,0 40:8 82:22 533:309
2 TC Raika Alkoven 1 8 6 2 0 25,0:7,0 38:10 78:24 545:319
3 URTC Eferding 1 8 6 1 1 24,0:8,0 37:11 77:27 523:318
4 URTC Prambachkirchen 1 8 3 2 3 15,0:17,0 23:25 55:54 467:452
5 SV Sparkasse Aschach 1 8 3 1 4 13,0:19,0 20:28 43:58 388:448
6 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 8 1 1 6 11,0:21,0 16:32 38:74 387:529
7 ATC Volksbank Steinholz 2 8 1 3 4 11,0:21,0 16:32 41:66 371:481
8 Union Raika Hinzenbach 1 8 2 0 6 10,0:22,0 12:36 27:74 312:497
9 SPG ATC Wels / Thalheim 3 8 1 1 6 9,0:23,0 14:34 30:72 347:520

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 5.5.2017 15:00 1. Runde spielfrei* TC Raika Alkoven 1
1. Runde ATC Volksbank Steinholz 2 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 1:5 6:10 52:68 anzeigen
1. Runde URTC Prambachkirchen 1 SV Sparkasse Aschach 1 4:2 8:5 65:53 anzeigen
1. Runde Union Raika Hinzenbach 1 SV Wilhering 2 0:6 1:12 25:69 anzeigen
Fr, 7.7.2017 15:00 1. Runde URTC Eferding 1 SPG ATC Wels / Thalheim 3 6:0 12:0 73:13 anzeigen
9. Runde spielfrei* URTC Eferding 1
9. Runde SV Wilhering 2 URTC Prambachkirchen 1 5:1 10:3 70:45 anzeigen
9. Runde SV Sparkasse Aschach 1 ATC Volksbank Steinholz 2 3:3 6:7 51:55 anzeigen
9. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 TC Raika Alkoven 1 1:5 2:11 36:71 anzeigen
Fr, 12.5.2017 15:00 2. Runde spielfrei* SPG ATC Wels / Thalheim 3
2. Runde SV Wilhering 2 URTC Eferding 1 6:0 12:1 72:37 anzeigen
2. Runde SV Sparkasse Aschach 1 Union Raika Hinzenbach 1 5:1 10:2 68:36 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 URTC Prambachkirchen 1 3:3 7:6 54:61 anzeigen
2. Runde TC Raika Alkoven 1 ATC Volksbank Steinholz 2 6:0 12:0 72:18 anzeigen
Fr, 19.5.2017 15:00 3. Runde spielfrei* ATC Volksbank Steinholz 2
3. Runde URTC Prambachkirchen 1 TC Raika Alkoven 1 2:4 6:8 56:69 anzeigen
3. Runde Union Raika Hinzenbach 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 4:2 10:5 67:47 anzeigen
3. Runde URTC Eferding 1 SV Sparkasse Aschach 1 6:0 12:0 74:26 anzeigen
3. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 3 SV Wilhering 2 ASKÖ TC Wels 2:4 4:9 49:60 anzeigen
Fr, 26.5.2017 15:00 4. Runde spielfrei* SV Wilhering 2
4. Runde SV Sparkasse Aschach 1 SPG ATC Wels / Thalheim 3 4:2 9:4 71:44 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 URTC Eferding 1 1:5 2:11 34:71 anzeigen
4. Runde TC Raika Alkoven 1 Union Raika Hinzenbach 1 5:1 10:2 68:36 anzeigen
4. Runde ATC Volksbank Steinholz 2 URTC Prambachkirchen 1 3:3 8:8 69:64 anzeigen
Fr, 9.6.2017 15:00 5. Runde spielfrei* URTC Prambachkirchen 1
5. Runde Union Raika Hinzenbach 1 ATC Volksbank Steinholz 2 1:5 2:11 33:69 anzeigen
5. Runde URTC Eferding 1 TC Raika Alkoven 1 3:3 7:7 61:67 anzeigen
5. Runde SV Wilhering 2 SV Sparkasse Aschach 1 5:1 10:3 64:35 anzeigen
Fr, 2.6.2017 15:00 5. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 3 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 ASKÖ TC Wels 4:2 10:5 76:60 anzeigen
Fr, 16.6.2017 15:00 6. Runde spielfrei* SV Sparkasse Aschach 1
6. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 SV Wilhering 2 1:5 4:10 50:72 anzeigen
6. Runde TC Raika Alkoven 1 SPG ATC Wels / Thalheim 3 6:0 12:0 74:33 anzeigen
6. Runde ATC Volksbank Steinholz 2 URTC Eferding 1 1:5 3:10 39:63 anzeigen
6. Runde URTC Prambachkirchen 1 Union Raika Hinzenbach 1 5:1 10:2 62:33 anzeigen
Fr, 23.6.2017 15:00 7. Runde spielfrei* Union Raika Hinzenbach 1
7. Runde URTC Eferding 1 URTC Prambachkirchen 1 6:0 12:3 71:48 anzeigen
7. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 3 ATC Volksbank Steinholz 2 ASKÖ TC Wels 3:3 6:6 58:53 anzeigen
7. Runde SV Wilhering 2 TC Raika Alkoven 1 3:3 7:6 54:52 anzeigen
7. Runde SV Sparkasse Aschach 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 5:1 10:3 59:38 anzeigen
Fr, 30.6.2017 15:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2
8. Runde TC Raika Alkoven 1 SV Sparkasse Aschach 1 6:0 12:0 72:25 anzeigen
8. Runde ATC Volksbank Steinholz 2 SV Wilhering 2 0:6 0:12 16:72 anzeigen
8. Runde URTC Prambachkirchen 1 SPG ATC Wels / Thalheim 3 5:1 11:2 66:33 anzeigen
8. Runde Union Raika Hinzenbach 1 URTC Eferding 1 0:6 0:12 19:73 anzeigen
So, 2.7.2017 09:30 9. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 3 Union Raika Hinzenbach 1 ASKÖ TC Wels 2:4 4:8 41:63 anzeigen

Tabelle und Spielplan