Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2017 SEN
Herren45 Regionalklasse Südost

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Casa Moda Steyr 1 8 5 3 0 23,0:9,0 33:15 73:38 551:403
2 TC Sierning 1 8 4 4 0 22,0:10,0 32:16 71:40 527:369
3 UTC Pettenbach 1 8 4 3 1 19,0:13,0 29:19 66:48 546:464
4 SV Forelle Steyr 1 8 3 3 2 18,0:14,0 28:20 60:54 525:492
5 ASKÖ Neuzeug 1 8 3 2 3 16,0:16,0 25:23 57:50 472:439
6 SPG Ebensee 1 8 1 5 2 14,0:18,0 21:27 48:59 448:474
7 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 8 3 0 5 14,0:18,0 23:25 57:56 486:514
8 TV Pinsdorf 1 8 2 1 5 10,0:21,0 15:33 36:72 357:526
9 SPG UTC Trauntal 2 8 0 1 7 6,0:25,0 10:38 28:79 336:567

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 5.5.2017 15:00 1. Runde spielfrei* UTC Pettenbach 1
1. Runde SPG Ebensee 1 TV Pinsdorf 1 ASKÖ Ebensee 3:3 6:6 52:46 anzeigen
1. Runde ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 TC Sierning 1 0:6 3:12 40:74 anzeigen
1. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 SV Forelle Steyr 1 3:3 9:6 83:72 anzeigen
1. Runde ASKÖ Neuzeug 1 SPG UTC Trauntal 2 4:2 9:4 59:48 anzeigen
Fr, 12.5.2017 15:00 2. Runde spielfrei* SPG UTC Trauntal 2
2. Runde SV Forelle Steyr 1 ASKÖ Neuzeug 1 3:3 6:7 53:57 anzeigen
2. Runde TC Sierning 1 UTC Casa Moda Steyr 1 3:3 7:7 54:55 anzeigen
2. Runde TV Pinsdorf 1 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 1:5 2:11 38:72 anzeigen
2. Runde UTC Pettenbach 1 SPG Ebensee 1 3:3 8:8 73:72 anzeigen
Fr, 19.5.2017 15:00 3. Runde spielfrei* SPG Ebensee 1
3. Runde ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 UTC Pettenbach 1 2:4 6:8 63:78 anzeigen
3. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 TV Pinsdorf 1 6:0 12:2 74:32 anzeigen
3. Runde ASKÖ Neuzeug 1 TC Sierning 1 2:4 4:9 49:68 anzeigen
3. Runde SPG UTC Trauntal 2 SV Forelle Steyr 1 Eberstalzell 1:5 4:11 56:85 anzeigen
Fr, 26.5.2017 15:00 4. Runde spielfrei* SV Forelle Steyr 1
4. Runde TC Sierning 1 SPG UTC Trauntal 2 4:2 8:4 65:32 anzeigen
4. Runde TV Pinsdorf 1 ASKÖ Neuzeug 1 1:5 2:11 30:77 anzeigen
4. Runde UTC Pettenbach 1 UTC Casa Moda Steyr 1 3:3 7:7 63:64 anzeigen
4. Runde SPG Ebensee 1 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 ASKÖ Ebensee 4:2 10:5 74:49 anzeigen
Fr, 9.6.2017 15:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
5. Runde ASKÖ Neuzeug 1 UTC Pettenbach 1 4:2 10:6 74:56 anzeigen
5. Runde SPG UTC Trauntal 2 TV Pinsdorf 1 Eberstalzell 1:5 4:10 44:68 anzeigen
5. Runde SV Forelle Steyr 1 TC Sierning 1 3:3 7:8 54:63 anzeigen
So, 21.5.2017 11:00 5. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 SPG Ebensee 1 4:2 8:4 61:55 anzeigen
Fr, 16.6.2017 15:00 6. Runde spielfrei* TC Sierning 1
6. Runde TV Pinsdorf 1 SV Forelle Steyr 1 4:2 10:6 73:58 anzeigen
6. Runde UTC Pettenbach 1 SPG UTC Trauntal 2 5:1 10:2 66:20 anzeigen
6. Runde SPG Ebensee 1 ASKÖ Neuzeug 1 ASKÖ Ebensee 3:3 6:6 59:58 anzeigen
6. Runde ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 UTC Casa Moda Steyr 1 2:4 6:9 58:69 anzeigen
Fr, 23.6.2017 15:00 7. Runde spielfrei* UTC Casa Moda Steyr 1
7. Runde ASKÖ Neuzeug 1 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 2:4 5:8 53:58 anzeigen
7. Runde SPG UTC Trauntal 2 SPG Ebensee 1 Eberstalzell 3:3 7:7 58:65 anzeigen
7. Runde SV Forelle Steyr 1 UTC Pettenbach 1 2:4 4:9 55:68 anzeigen
7. Runde TC Sierning 1 TV Pinsdorf 1 6:0 12:1 77:25 anzeigen
Fr, 30.6.2017 15:00 8. Runde spielfrei* TV Pinsdorf 1
8. Runde UTC Pettenbach 1 TC Sierning 1 3:3 8:8 70:71 anzeigen
8. Runde SPG Ebensee 1 SV Forelle Steyr 1 ASKÖ Ebensee 0:6 1:12 27:74 anzeigen
8. Runde ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 SPG UTC Trauntal 2 6:0 12:2 81:54 anzeigen
8. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 ASKÖ Neuzeug 1 4:2 9:5 67:45 anzeigen
Fr, 7.7.2017 15:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ Neuzeug 1
9. Runde SPG UTC Trauntal 2 UTC Casa Moda Steyr 1 Eberstalzell 0:6 1:12 24:78 anzeigen
9. Runde SV Forelle Steyr 1 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 4:2 8:6 74:65 anzeigen
9. Runde TC Sierning 1 SPG Ebensee 1 3:3 7:6 55:44 anzeigen
9. Runde TV Pinsdorf 1 UTC Pettenbach 1 1:5 3:10 45:72 anzeigen

Tabelle und Spielplan