Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2017 SEN
Herren45 Regionalklasse Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SV Gallneukirchen 1 8 6 1 1 23,0:9,0 35:13 75:33 546:354
2 ASKÖ Schwertberg 1 8 5 1 2 21,0:11,0 31:17 69:44 541:460
3 Union Luftenberg/St. Georgen 1 8 6 0 2 20,0:12,0 29:19 64:46 507:451
4 Freistädter Freizeitclub 1 8 4 2 2 19,0:13,0 28:20 63:42 500:415
5 ÖTB TV Urfahr 2 8 4 0 4 15,0:17,0 24:24 51:53 447:461
6 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 8 3 1 4 15,0:17,0 22:26 49:56 462:494
7 ASKÖ DWT solarCity 2 8 2 2 4 15,0:17,0 22:26 51:55 450:460
8 ETV Enns 1874 1 8 1 1 6 11,0:21,0 16:32 33:70 357:511
9 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 8 1 0 7 5,0:27,0 9:39 23:79 337:541

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 5.5.2017 15:00 1. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
1. Runde ETV Enns 1874 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 1:5 2:11 38:73 anzeigen
1. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 ASKÖ DWT solarCity 2 5:1 11:3 76:55 anzeigen
1. Runde SV Gallneukirchen 1 ASKÖ Schwertberg 1 4:2 9:6 69:59 anzeigen
1. Runde Freistädter Freizeitclub 1 ÖTB TV Urfahr 2 1:5 3:10 53:71 anzeigen
Fr, 12.5.2017 15:00 2. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 2
2. Runde ASKÖ Schwertberg 1 Freistädter Freizeitclub 1 4:2 8:7 59:63 anzeigen
2. Runde ASKÖ DWT solarCity 2 SV Gallneukirchen 1 2:4 6:8 59:61 anzeigen
2. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 Union Luftenberg/St. Georgen 1 1:5 4:10 62:77 anzeigen
2. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 ETV Enns 1874 1 5:1 10:2 71:39 anzeigen
Fr, 19.5.2017 15:00 3. Runde spielfrei* ETV Enns 1874 1
3. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 6:0 12:0 74:21 anzeigen
3. Runde SV Gallneukirchen 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 5:1 11:2 72:40 anzeigen
3. Runde Freistädter Freizeitclub 1 ASKÖ DWT solarCity 2 3:3 6:7 56:56 anzeigen
3. Runde ÖTB TV Urfahr 2 ASKÖ Schwertberg 1 4:2 8:5 66:51 anzeigen
Fr, 26.5.2017 15:00 4. Runde spielfrei* ASKÖ Schwertberg 1
4. Runde ASKÖ DWT solarCity 2 ÖTB TV Urfahr 2 1:5 3:10 38:68 anzeigen
4. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 Freistädter Freizeitclub 1 2:4 4:8 43:60 anzeigen
4. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 SV Gallneukirchen 1 0:6 1:12 29:71 anzeigen
4. Runde ETV Enns 1874 1 Union Luftenberg/St. Georgen 1 2:4 4:10 45:68 anzeigen
Fr, 9.6.2017 15:00 5. Runde spielfrei* Union Luftenberg/St. Georgen 1
5. Runde SV Gallneukirchen 1 ETV Enns 1874 1 5:1 10:2 68:30 anzeigen
5. Runde Freistädter Freizeitclub 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 6:0 12:1 77:43 anzeigen
5. Runde ÖTB TV Urfahr 2 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 2:4 5:8 63:69 anzeigen
5. Runde ASKÖ Schwertberg 1 ASKÖ DWT solarCity 2 4:2 9:5 67:59 anzeigen
Fr, 16.6.2017 15:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ DWT solarCity 2
6. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 ASKÖ Schwertberg 1 3:3 7:8 71:77 anzeigen
6. Runde ETV Enns 1874 1 Freistädter Freizeitclub 1 2:4 4:9 48:69 anzeigen
6. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 SV Gallneukirchen 1 4:2 9:7 69:77 anzeigen
So, 25.6.2017 15:00 6. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 ÖTB TV Urfahr 2 2:4 5:9 56:72 anzeigen
Fr, 23.6.2017 15:00 7. Runde spielfrei* SV Gallneukirchen 1
7. Runde Freistädter Freizeitclub 1 Union Luftenberg/St. Georgen 1 5:1 11:2 68:39 anzeigen
7. Runde ÖTB TV Urfahr 2 ETV Enns 1874 1 2:4 4:9 43:59 anzeigen
7. Runde ASKÖ Schwertberg 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 6:0 12:2 81:42 anzeigen
7. Runde ASKÖ DWT solarCity 2 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 4:2 8:5 64:51 anzeigen
Fr, 30.6.2017 15:00 8. Runde spielfrei* ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1
8. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 ASKÖ DWT solarCity 2 0:6 0:12 32:74 anzeigen
8. Runde ETV Enns 1874 1 ASKÖ Schwertberg 1 2:4 4:9 49:74 anzeigen
8. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 1 ÖTB TV Urfahr 2 4:2 8:5 63:50 anzeigen
8. Runde SV Gallneukirchen 1 Freistädter Freizeitclub 1 3:3 6:7 56:54 anzeigen
Fr, 7.7.2017 15:00 9. Runde spielfrei* Freistädter Freizeitclub 1
9. Runde ÖTB TV Urfahr 2 SV Gallneukirchen 1 0:6 0:12 14:72 anzeigen
9. Runde ASKÖ Schwertberg 1 Union Luftenberg/St. Georgen 1 6:0 12:2 73:41 anzeigen
9. Runde ASKÖ DWT solarCity 2 ETV Enns 1874 1 3:3 7:6 45:49 anzeigen
9. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 4:2 8:4 53:43 anzeigen

Tabelle und Spielplan