OÖTV Sommer 2017 SEN
Herren55 Landesliga West

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Taiskirchen 1 8 6 1 1 24,0:8,0 36:12 78:33 513:338
2 UTC Pettenbach 1 8 6 1 1 23,0:9,0 34:14 73:36 493:375
3 ÖTB ATV Gallspach 1 8 4 1 3 19,0:13,0 30:18 67:43 482:376
4 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 8 5 1 2 18,0:14,0 26:22 60:50 459:430
5 TVN Traun 1 8 4 2 2 17,0:15,0 25:23 59:54 432:436
6 UTC Gschwandt 1 8 2 1 5 13,0:19,0 20:28 46:67 389:487
7 UTC Wartberg/Krems 1 8 3 0 5 12,0:20,0 16:32 44:68 415:460
8 ÖTB Traun 1 8 1 1 6 9,0:23,0 14:34 37:75 393:507
9 UTC Attnang 1 8 0 2 6 9,0:23,0 15:33 36:74 339:506

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Mi, 10.5.2017 16:00 1. Runde spielfrei* ÖTB Traun 1
1. Runde UTC Gschwandt 1 UTC Wartberg/Krems 1 5:1 10:5 59:54 anzeigen
1. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 UTC Attnang 1 4:2 10:4 67:37 anzeigen
1. Runde UTC Taiskirchen 1 TVN Traun 1 6:0 12:1 72:33 anzeigen
1. Runde UTC Pettenbach 1 ÖTB ATV Gallspach 1 5:1 11:3 67:44 anzeigen
Mi, 17.5.2017 16:00 2. Runde spielfrei* ÖTB ATV Gallspach 1
2. Runde TVN Traun 1 UTC Pettenbach 1 3:3 8:7 62:57 anzeigen
2. Runde UTC Attnang 1 UTC Taiskirchen 1 2:4 5:10 42:67 anzeigen
2. Runde UTC Wartberg/Krems 1 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 2:4 5:9 60:72 anzeigen
2. Runde ÖTB Traun 1 UTC Gschwandt 1 5:1 10:3 64:42 anzeigen
Mi, 24.5.2017 16:00 3. Runde spielfrei* UTC Gschwandt 1
3. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 ÖTB Traun 1 5:1 11:2 72:41 anzeigen
3. Runde UTC Taiskirchen 1 UTC Wartberg/Krems 1 6:0 12:3 70:38 anzeigen
3. Runde UTC Pettenbach 1 UTC Attnang 1 4:2 8:5 57:47 anzeigen
3. Runde ÖTB ATV Gallspach 1 TVN Traun 1 3:3 8:7 62:41 anzeigen
Mi, 31.5.2017 16:00 4. Runde spielfrei* TVN Traun 1
4. Runde UTC Attnang 1 ÖTB ATV Gallspach 1 0:6 0:12 32:73 anzeigen
4. Runde UTC Wartberg/Krems 1 UTC Pettenbach 1 4:2 9:5 59:44 anzeigen
4. Runde ÖTB Traun 1 UTC Taiskirchen 1 0:6 1:12 40:73 anzeigen
4. Runde UTC Gschwandt 1 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 2:4 5:9 45:62 anzeigen
Mi, 7.6.2017 16:00 5. Runde spielfrei* SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1
5. Runde UTC Taiskirchen 1 UTC Gschwandt 1 5:1 11:3 71:40 anzeigen
5. Runde UTC Pettenbach 1 ÖTB Traun 1 6:0 12:1 72:41 anzeigen
5. Runde ÖTB ATV Gallspach 1 UTC Wartberg/Krems 1 6:0 12:1 72:40 anzeigen
5. Runde TVN Traun 1 UTC Attnang 1 5:1 11:3 69:31 anzeigen
Mi, 14.6.2017 16:00 6. Runde spielfrei* UTC Attnang 1
6. Runde UTC Wartberg/Krems 1 TVN Traun 1 1:5 3:10 41:57 anzeigen
6. Runde ÖTB Traun 1 ÖTB ATV Gallspach 1 1:5 4:11 40:64 anzeigen
6. Runde UTC Gschwandt 1 UTC Pettenbach 1 2:4 4:9 41:61 anzeigen
6. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 UTC Taiskirchen 1 3:3 6:8 43:58 anzeigen
Mi, 21.6.2017 16:00 7. Runde spielfrei* UTC Taiskirchen 1
7. Runde ÖTB ATV Gallspach 1 UTC Gschwandt 1 5:1 10:4 62:44 anzeigen
7. Runde TVN Traun 1 ÖTB Traun 1 4:2 9:5 69:55 anzeigen
7. Runde UTC Attnang 1 UTC Wartberg/Krems 1 2:4 4:8 35:60 anzeigen
Mo, 24.7.2017 09:30 7. Runde UTC Pettenbach 1 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 6:0 12:1 75:34 anzeigen
Mi, 28.6.2017 16:00 8. Runde spielfrei* UTC Wartberg/Krems 1
8. Runde ÖTB Traun 1 UTC Attnang 1 3:3 8:7 61:52 anzeigen
8. Runde UTC Gschwandt 1 TVN Traun 1 5:1 10:5 66:50 anzeigen
8. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 ÖTB ATV Gallspach 1 4:2 8:6 57:63 anzeigen
8. Runde UTC Taiskirchen 1 UTC Pettenbach 1 2:4 5:9 47:60 anzeigen
Mi, 5.7.2017 16:00 9. Runde spielfrei* UTC Pettenbach 1
9. Runde ÖTB ATV Gallspach 1 UTC Taiskirchen 1 2:4 5:8 42:55 anzeigen
9. Runde TVN Traun 1 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 4:2 8:6 51:52 anzeigen
9. Runde UTC Attnang 1 UTC Gschwandt 1 3:3 8:7 63:52 anzeigen
9. Runde UTC Wartberg/Krems 1 ÖTB Traun 1 4:2 10:6 63:51 anzeigen

Tabelle und Spielplan