OÖTV Sommer 2017 SEN
Herren35 Bezirksklasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Leonding 1 7 7 0 0 20,0:1,0 20:1 41:4 265:123
2 UTC Altenfelden 1 7 6 0 1 15,0:6,0 15:6 33:15 234:149
3 ÖTB Leonding 2 7 5 0 2 11,0:10,0 11:10 27:22 210:176
4 SPG Puchenau 2 7 3 0 4 11,0:10,0 11:10 27:21 209:174
5 Sportunion Pasching 2 7 3 0 4 11,0:10,0 11:10 23:27 201:216
6 SPG Puchenau 3 7 3 0 4 8,0:13,0 8:13 18:30 153:216
7 SC Rottenegg 1 7 1 0 6 5,0:16,0 5:16 13:32 146:216
8 ÖTB TV Urfahr 2 7 0 0 7 3,0:18,0 3:18 7:38 101:249

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 16.5.2017 17:00 2. Runde ÖTB Leonding 2 UTC Altenfelden 1 1:2 3:5 21:34 anzeigen
2. Runde Sportunion Pasching 2 SC Rottenegg 1 3:0 6:2 42:33 anzeigen
2. Runde SPG Puchenau 3 SPG Puchenau 2 2:1 4:4 27:30 anzeigen
2. Runde ASKÖ Leonding 1 ÖTB TV Urfahr 2 3:0 6:0 37:11 anzeigen
Di, 23.5.2017 17:00 3. Runde ÖTB TV Urfahr 2 ÖTB Leonding 2 1:2 2:5 17:36 anzeigen
3. Runde SPG Puchenau 2 ASKÖ Leonding 1 0:3 1:6 24:42 anzeigen
3. Runde SC Rottenegg 1 SPG Puchenau 3 0:3 1:6 15:33 anzeigen
3. Runde UTC Altenfelden 1 Sportunion Pasching 2 2:1 5:2 39:22 anzeigen
Di, 30.5.2017 17:00 4. Runde ÖTB Leonding 2 Sportunion Pasching 2 2:1 5:3 35:29 anzeigen
4. Runde SPG Puchenau 3 UTC Altenfelden 1 0:3 0:6 3:36 anzeigen
4. Runde ASKÖ Leonding 1 SC Rottenegg 1 3:0 6:0 36:11 anzeigen
4. Runde ÖTB TV Urfahr 2 SPG Puchenau 2 1:2 2:5 18:33 anzeigen
Di, 6.6.2017 17:00 5. Runde SPG Puchenau 2 ÖTB Leonding 2 1:2 2:5 18:35 anzeigen
5. Runde SC Rottenegg 1 ÖTB TV Urfahr 2 3:0 6:0 38:13 anzeigen
5. Runde UTC Altenfelden 1 ASKÖ Leonding 1 1:2 3:5 32:41 anzeigen
Do, 8.6.2017 17:00 5. Runde Sportunion Pasching 2 SPG Puchenau 3 3:0 6:2 44:23 anzeigen
Mi, 21.6.2017 17:00 6. Runde ÖTB Leonding 2 SPG Puchenau 3 2:1 5:2 37:22 anzeigen
Di, 13.6.2017 17:00 6. Runde ASKÖ Leonding 1 Sportunion Pasching 2 3:0 6:0 36:17 anzeigen
6. Runde ÖTB TV Urfahr 2 UTC Altenfelden 1 0:3 0:6 10:36 anzeigen
6. Runde SPG Puchenau 2 SC Rottenegg 1 3:0 6:0 36:10 anzeigen
Di, 20.6.2017 17:00 7. Runde SC Rottenegg 1 ÖTB Leonding 2 1:2 2:4 19:29 anzeigen
7. Runde UTC Altenfelden 1 SPG Puchenau 2 2:1 4:3 30:32 anzeigen
7. Runde Sportunion Pasching 2 ÖTB TV Urfahr 2 3:0 6:1 35:14 anzeigen
7. Runde SPG Puchenau 3 ASKÖ Leonding 1 0:3 0:6 11:36 anzeigen
Di, 27.6.2017 17:00 8. Runde ÖTB Leonding 2 ASKÖ Leonding 1 0:3 0:6 17:37 anzeigen
8. Runde ÖTB TV Urfahr 2 SPG Puchenau 3 1:2 2:4 18:34 anzeigen
8. Runde SPG Puchenau 2 Sportunion Pasching 2 3:0 6:0 36:12 anzeigen
8. Runde SC Rottenegg 1 UTC Altenfelden 1 1:2 2:4 20:27 anzeigen

Tabelle und Spielplan