OÖTV Sommer 2017 SEN
Herren35 Bezirksklasse Ost A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Neuzeug 1 7 7 0 0 17,0:4,0 17:4 36:11 251:162
2 SPG Haid/Ansfelden 1 7 6 0 1 15,0:6,0 15:6 32:20 240:185
3 UTC Casa Moda Steyr 2 7 4 0 3 11,0:10,0 11:10 27:26 221:208
4 SU Hofkirchen/Traunkreis 2 7 3 0 4 10,0:11,0 10:11 28:24 241:220
5 UTC VKB Niederneukirchen 1 7 3 0 4 9,0:12,0 9:12 26:27 230:229
6 ESV Steyr 1 7 2 0 5 8,0:13,0 8:13 20:31 181:237
7 Nettingsdorfer Tennisklub 1 7 2 0 5 8,0:13,0 8:13 20:30 186:227
8 USV St. Ulrich 2 7 1 0 6 6,0:15,0 6:15 16:36 172:254

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 16.5.2017 17:00 2. Runde ASKÖ Neuzeug 1 Nettingsdorfer Tennisklub 1 3:0 6:0 36:8 anzeigen
2. Runde UTC Casa Moda Steyr 2 UTC VKB Niederneukirchen 1 3:0 6:2 38:25 anzeigen
2. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 USV St. Ulrich 2 3:0 6:1 33:19 anzeigen
2. Runde SU Hofkirchen/Traunkreis 2 ESV Steyr 1 2:1 5:2 34:19 anzeigen
Di, 23.5.2017 17:00 3. Runde ESV Steyr 1 ASKÖ Neuzeug 1 0:3 0:6 13:37 anzeigen
3. Runde USV St. Ulrich 2 SU Hofkirchen/Traunkreis 2 1:2 2:5 25:36 anzeigen
3. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 SPG Haid/Ansfelden 1 0:3 1:6 21:40 anzeigen
3. Runde Nettingsdorfer Tennisklub 1 UTC Casa Moda Steyr 2 2:1 5:2 36:26 anzeigen
Di, 30.5.2017 17:00 4. Runde ASKÖ Neuzeug 1 UTC Casa Moda Steyr 2 3:0 6:0 36:12 anzeigen
4. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 Nettingsdorfer Tennisklub 1 2:1 5:3 39:28 anzeigen
4. Runde SU Hofkirchen/Traunkreis 2 UTC VKB Niederneukirchen 1 0:3 2:6 30:41 anzeigen
4. Runde ESV Steyr 1 USV St. Ulrich 2 2:1 5:2 35:25 anzeigen
Do, 8.6.2017 15:00 5. Runde USV St. Ulrich 2 ASKÖ Neuzeug 1 1:2 3:5 34:41 anzeigen
Do, 8.6.2017 15:30 5. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 ESV Steyr 1 2:1 5:3 37:29 anzeigen
Do, 8.6.2017 17:00 5. Runde Nettingsdorfer Tennisklub 1 SU Hofkirchen/Traunkreis 2 0:3 1:6 27:41 anzeigen
5. Runde UTC Casa Moda Steyr 2 SPG Haid/Ansfelden 1 1:2 4:4 29:31 anzeigen
Di, 13.6.2017 17:00 6. Runde ASKÖ Neuzeug 1 SPG Haid/Ansfelden 1 2:1 5:2 36:24 anzeigen
6. Runde ESV Steyr 1 Nettingsdorfer Tennisklub 1 2:1 5:3 39:28 anzeigen
6. Runde USV St. Ulrich 2 UTC VKB Niederneukirchen 1 2:1 4:4 35:37 anzeigen
Mo, 12.6.2017 17:00 6. Runde SU Hofkirchen/Traunkreis 2 UTC Casa Moda Steyr 2 1:2 4:5 41:45 anzeigen
Di, 20.6.2017 17:00 7. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 ASKÖ Neuzeug 1 1:2 3:4 35:35 anzeigen
7. Runde Nettingsdorfer Tennisklub 1 USV St. Ulrich 2 3:0 6:1 37:12 anzeigen
7. Runde UTC Casa Moda Steyr 2 ESV Steyr 1 2:1 5:2 36:17 anzeigen
7. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 SU Hofkirchen/Traunkreis 2 2:1 4:3 33:23 anzeigen
Di, 27.6.2017 17:00 8. Runde ASKÖ Neuzeug 1 SU Hofkirchen/Traunkreis 2 2:1 4:3 30:36 anzeigen
8. Runde ESV Steyr 1 SPG Haid/Ansfelden 1 1:2 3:5 29:40 anzeigen
8. Runde USV St. Ulrich 2 UTC Casa Moda Steyr 2 1:2 3:5 22:35 anzeigen
8. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 Nettingsdorfer Tennisklub 1 2:1 5:2 34:22 anzeigen

Tabelle und Spielplan