OÖTV Sommer 2017 SEN
Herren35 Regionalklasse Ost

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Kirchdorf 1 8 8 0 0 23,0:1,0 23:1 46:4 286:93
2 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 8 7 0 1 21,0:3,0 21:3 42:6 271:118
3 TC SV GW Micheldorf 1 8 6 0 2 16,0:8,0 16:8 33:21 239:198
4 UTC Raiba Hargelsberg 1 8 4 0 4 14,0:10,0 14:10 31:22 233:200
5 SU Hofkirchen/Traunkreis 1 8 4 0 4 11,0:13,0 11:13 25:28 211:249
6 TUS Kremsmünster 2 8 3 0 5 8,0:16,0 8:16 18:35 188:256
7 ATSV Casa Moda Steyr 2 8 2 0 6 6,0:18,0 6:18 16:37 206:268
8 USV St. Ulrich 1 8 1 0 7 5,0:19,0 5:19 12:40 135:264
9 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 8 1 0 7 4,0:20,0 4:20 12:42 159:282

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 9.5.2017 17:00 1. Runde spielfrei* UTC Raiba Hargelsberg 1
1. Runde SU Hofkirchen/Traunkreis 1 TUS Kremsmünster 2 1:2 3:5 36:37 anzeigen
1. Runde USV St. Ulrich 1 TC SV GW Micheldorf 1 1:2 3:4 27:26 anzeigen
1. Runde TC Kirchdorf 1 ATSV Casa Moda Steyr 2 3:0 6:1 34:15 anzeigen
1. Runde ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 3:0 6:0 36:9 anzeigen
Di, 16.5.2017 17:00 2. Runde spielfrei* ASV Waldneukirchen/Adlwang 1
2. Runde ATSV Casa Moda Steyr 2 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 1:2 2:4 25:29 anzeigen
2. Runde TC SV GW Micheldorf 1 TC Kirchdorf 1 0:3 0:6 13:37 anzeigen
2. Runde TUS Kremsmünster 2 USV St. Ulrich 1 3:0 6:1 39:12 anzeigen
2. Runde UTC Raiba Hargelsberg 1 SU Hofkirchen/Traunkreis 1 1:2 3:4 35:33 anzeigen
Di, 23.5.2017 17:00 3. Runde spielfrei* SU Hofkirchen/Traunkreis 1
3. Runde USV St. Ulrich 1 UTC Raiba Hargelsberg 1 0:3 0:6 6:36 anzeigen
3. Runde TC Kirchdorf 1 TUS Kremsmünster 2 3:0 6:0 36:7 anzeigen
3. Runde ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 TC SV GW Micheldorf 1 3:0 6:0 36:12 anzeigen
3. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 ATSV Casa Moda Steyr 2 Waldneukirchen 3:0 6:1 41:23 anzeigen
Di, 30.5.2017 17:00 4. Runde spielfrei* ATSV Casa Moda Steyr 2
4. Runde TC SV GW Micheldorf 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 3:0 6:2 37:24 anzeigen
4. Runde TUS Kremsmünster 2 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 0:3 0:6 11:36 anzeigen
4. Runde UTC Raiba Hargelsberg 1 TC Kirchdorf 1 0:3 0:6 7:36 anzeigen
4. Runde SU Hofkirchen/Traunkreis 1 USV St. Ulrich 1 3:0 6:0 37:15 anzeigen
Di, 6.6.2017 17:00 5. Runde spielfrei* USV St. Ulrich 1
5. Runde TC Kirchdorf 1 SU Hofkirchen/Traunkreis 1 3:0 6:1 39:9 anzeigen
5. Runde ATSV Casa Moda Steyr 2 TC SV GW Micheldorf 1 0:3 0:6 17:36 anzeigen
Fr, 9.6.2017 16:00 5. Runde ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 UTC Raiba Hargelsberg 1 3:0 6:0 36:10 anzeigen
Do, 15.6.2017 10:00 5. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 TUS Kremsmünster 2 Waldneukirchen 0:3 1:6 21:42 anzeigen
Di, 13.6.2017 17:00 6. Runde spielfrei* TC SV GW Micheldorf 1
6. Runde TUS Kremsmünster 2 ATSV Casa Moda Steyr 2 0:3 1:6 30:42 anzeigen
6. Runde UTC Raiba Hargelsberg 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 3:0 6:0 36:11 anzeigen
6. Runde SU Hofkirchen/Traunkreis 1 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 0:3 0:6 11:36 anzeigen
6. Runde USV St. Ulrich 1 TC Kirchdorf 1 0:3 0:6 7:36 anzeigen
Di, 20.6.2017 17:00 7. Runde spielfrei* TC Kirchdorf 1
7. Runde ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 USV St. Ulrich 1 3:0 6:0 36:8 anzeigen
7. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 SU Hofkirchen/Traunkreis 1 Waldneukirchen 1:2 2:5 26:36 anzeigen
7. Runde ATSV Casa Moda Steyr 2 UTC Raiba Hargelsberg 1 0:3 1:6 23:36 anzeigen
7. Runde TC SV GW Micheldorf 1 TUS Kremsmünster 2 3:0 6:0 36:10 anzeigen
Di, 27.6.2017 17:00 8. Runde spielfrei* TUS Kremsmünster 2
8. Runde UTC Raiba Hargelsberg 1 TC SV GW Micheldorf 1 1:2 4:5 36:43 anzeigen
8. Runde USV St. Ulrich 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 3:0 6:1 36:18 anzeigen
8. Runde TC Kirchdorf 1 ASKÖ Spk. Windischgarsten 1 2:1 4:2 32:26 anzeigen
Mi, 28.6.2017 17:00 8. Runde SU Hofkirchen/Traunkreis 1 ATSV Casa Moda Steyr 2 3:0 6:0 38:25 anzeigen
Di, 4.7.2017 17:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
9. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 TC Kirchdorf 1 Waldneukirchen 0:3 0:6 9:36 anzeigen
9. Runde ATSV Casa Moda Steyr 2 USV St. Ulrich 1 2:1 5:2 36:24 anzeigen
9. Runde TC SV GW Micheldorf 1 SU Hofkirchen/Traunkreis 1 3:0 6:0 36:11 anzeigen
9. Runde TUS Kremsmünster 2 UTC Raiba Hargelsberg 1 0:3 0:6 12:37 anzeigen

Tabelle und Spielplan