OÖTV Sommer 2017 SEN
Herren35 Bezirksklasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Baumgartenberg 2 7 5 0 2 15,0:6,0 15:6 32:18 241:178
2 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 7 5 0 2 14,0:7,0 14:7 31:15 234:171
3 TSU Wartberg/Aist 1 7 5 0 2 13,0:8,0 13:8 29:18 220:172
4 UTC Scherb Rainbach 1 7 4 0 3 12,0:9,0 12:9 26:18 202:185
5 UTC Katsdorf 2 7 4 0 3 11,0:10,0 11:10 26:22 235:195
6 Union TC St. Florian 2 7 3 0 4 8,0:13,0 8:13 17:28 145:191
7 ASKÖ DWT solarCity 2 7 1 0 6 7,0:14,0 7:14 17:32 173:243
8 TSU Wartberg/Aist 2 7 1 0 6 4,0:17,0 4:17 10:37 140:255

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 16.5.2017 17:00 2. Runde UTC Katsdorf 2 UTC Scherb Rainbach 1 2:1 4:3 38:29 anzeigen
2. Runde Union TC St. Florian 2 UTC Baumgartenberg 2 0:3 0:6 8:36 anzeigen
2. Runde TSU Wartberg/Aist 2 TSU Wartberg/Aist 1 0:3 1:6 22:35 anzeigen
2. Runde ASKÖ DWT solarCity 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 0:3 1:6 27:40 anzeigen
Di, 23.5.2017 17:00 3. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 UTC Katsdorf 2 2:1 4:2 32:25 anzeigen
3. Runde TSU Wartberg/Aist 1 ASKÖ DWT solarCity 2 2:1 4:2 29:18 anzeigen
3. Runde UTC Baumgartenberg 2 TSU Wartberg/Aist 2 Arbing 3:0 6:0 37:15 anzeigen
3. Runde UTC Scherb Rainbach 1 Union TC St. Florian 2 3:0 6:0 36:17 anzeigen
Di, 30.5.2017 17:00 4. Runde UTC Katsdorf 2 Union TC St. Florian 2 3:0 6:0 36:5 anzeigen
4. Runde TSU Wartberg/Aist 2 UTC Scherb Rainbach 1 0:3 0:6 14:36 anzeigen
4. Runde ASKÖ DWT solarCity 2 UTC Baumgartenberg 2 1:2 2:5 14:34 anzeigen
4. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 TSU Wartberg/Aist 1 2:1 4:2 35:30 anzeigen
Di, 6.6.2017 17:00 5. Runde TSU Wartberg/Aist 1 UTC Katsdorf 2 1:2 3:4 25:33 anzeigen
5. Runde UTC Scherb Rainbach 1 ASKÖ DWT solarCity 2 2:1 4:2 34:19 anzeigen
5. Runde Union TC St. Florian 2 TSU Wartberg/Aist 2 3:0 6:0 36:4 anzeigen
Do, 8.6.2017 18:00 5. Runde UTC Baumgartenberg 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 Arbing 2:1 4:4 32:32 anzeigen
Di, 13.6.2017 17:00 6. Runde UTC Katsdorf 2 TSU Wartberg/Aist 2 2:1 5:2 39:27 anzeigen
6. Runde ASKÖ DWT solarCity 2 Union TC St. Florian 2 1:2 3:5 31:37 anzeigen
6. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 UTC Scherb Rainbach 1 3:0 6:0 36:10 anzeigen
6. Runde TSU Wartberg/Aist 1 UTC Baumgartenberg 2 2:1 5:3 39:29 anzeigen
Di, 20.6.2017 17:00 7. Runde UTC Baumgartenberg 2 UTC Katsdorf 2 Arbing 3:0 6:2 44:32 anzeigen
7. Runde UTC Scherb Rainbach 1 TSU Wartberg/Aist 1 1:2 2:4 19:32 anzeigen
7. Runde Union TC St. Florian 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 2:1 4:2 26:18 anzeigen
7. Runde TSU Wartberg/Aist 2 ASKÖ DWT solarCity 2 2:1 5:3 37:31 anzeigen
Di, 27.6.2017 17:00 8. Runde UTC Katsdorf 2 ASKÖ DWT solarCity 2 1:2 3:4 32:33 anzeigen
8. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 TSU Wartberg/Aist 2 2:1 5:2 41:21 anzeigen
8. Runde TSU Wartberg/Aist 1 Union TC St. Florian 2 2:1 5:2 30:16 anzeigen
8. Runde UTC Baumgartenberg 2 UTC Scherb Rainbach 1 Arbing 1:2 2:5 29:38 anzeigen

Tabelle und Spielplan