OÖTV Sommer 2016 SEN
Herren70 Landesliga

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Gmunden 1903 1 7 6 0 1 16,0:5,0 29:6 62:22 498:328
2 UTC Schwanenstadt 1 7 6 0 1 15,0:6,0 27:8 57:23 463:309
3 Welser Turnverein 1862 1 7 4 0 3 13,0:8,0 21:14 49:33 446:351
4 SPG Puchenau 2 7 5 0 2 13,0:8,0 21:14 45:33 390:306
5 ÖTB TV Urfahr 1 7 4 0 3 11,0:10,0 17:18 42:39 392:367
6 UTC Fischer Ried 2 7 2 0 5 6,0:12,0 15:20 31:42 249:343
7 UTC Casa Moda Steyr 2 7 1 0 6 6,0:15,0 9:26 22:52 272:388
8 UTC Fischer Ried 3 7 0 0 7 1,0:20,0 1:34 4:68 117:435
9 SV Pregarten 1 zurückgezogen/gesperrt 18.5.2016 0 0 0 0 0,0:0,0 0:0 0:0 0:0

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 10.5.2016 09:30 1. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 1
1. Runde Welser Turnverein 1862 1 UTC Casa Moda Steyr 2 4:1 8:2 56:41 anzeigen
1. Runde UTC Fischer Ried 3 UTC Fischer Ried 2 0:5 0:10 30:62 anzeigen
1. Runde SPG Puchenau 2 UTC Schwanenstadt 1 Wiking 1:4 4:8 56:72 anzeigen
1. Runde TC Gmunden 1903 1 SV Pregarten 1 (w.o.) 5:0 10:0 60:0 anzeigen   (w.o.)
Di, 17.5.2016 09:30 2. Runde spielfrei* SV Pregarten 1
2. Runde UTC Schwanenstadt 1 TC Gmunden 1903 1 1:4 3:9 54:71 anzeigen
2. Runde UTC Fischer Ried 2 SPG Puchenau 2 2:3 4:6 29:45 anzeigen
2. Runde UTC Casa Moda Steyr 2 UTC Fischer Ried 3 4:1 8:2 56:24 anzeigen
2. Runde ÖTB TV Urfahr 1 Welser Turnverein 1862 1 3:2 7:6 72:72 anzeigen
Di, 24.5.2016 09:30 3. Runde spielfrei* Welser Turnverein 1862 1
3. Runde UTC Fischer Ried 3 ÖTB TV Urfahr 1 0:5 0:10 12:60 anzeigen
3. Runde SPG Puchenau 2 UTC Casa Moda Steyr 2 Wiking 3:2 6:4 50:40 anzeigen
3. Runde TC Gmunden 1903 1 UTC Fischer Ried 2 5:0 10:1 66:18 anzeigen
3. Runde SV Pregarten 1 UTC Schwanenstadt 1 0:0 0:0 0:0  
Di, 31.5.2016 09:30 4. Runde spielfrei* UTC Schwanenstadt 1
4. Runde UTC Fischer Ried 2 SV Pregarten 1 0:0 0:0 0:0  
4. Runde UTC Casa Moda Steyr 2 TC Gmunden 1903 1 1:4 4:8 45:71 anzeigen
4. Runde ÖTB TV Urfahr 1 SPG Puchenau 2 1:4 4:8 40:58 anzeigen
4. Runde Welser Turnverein 1862 1 UTC Fischer Ried 3 5:0 10:2 77:28 anzeigen
Di, 7.6.2016 09:30 5. Runde spielfrei* UTC Fischer Ried 3
5. Runde SPG Puchenau 2 Welser Turnverein 1862 1 Wiking 2:3 4:7 41:59 anzeigen
5. Runde TC Gmunden 1903 1 ÖTB TV Urfahr 1 5:0 10:2 84:52 anzeigen
5. Runde SV Pregarten 1 UTC Casa Moda Steyr 2 0:0 0:0 0:0  
5. Runde UTC Schwanenstadt 1 UTC Fischer Ried 2 4:1 8:2 56:30 anzeigen
Di, 14.6.2016 09:30 6. Runde spielfrei* UTC Fischer Ried 2
6. Runde UTC Casa Moda Steyr 2 UTC Schwanenstadt 1 0:5 1:10 36:69 anzeigen
6. Runde ÖTB TV Urfahr 1 SV Pregarten 1 0:0 0:0 0:0  
6. Runde Welser Turnverein 1862 1 TC Gmunden 1903 1 1:4 5:9 71:89 anzeigen
6. Runde UTC Fischer Ried 3 SPG Puchenau 2 0:5 0:10 9:60 anzeigen
Di, 21.6.2016 09:30 7. Runde spielfrei* SPG Puchenau 2
7. Runde TC Gmunden 1903 1 UTC Fischer Ried 3 5:0 10:0 60:8 anzeigen
7. Runde SV Pregarten 1 Welser Turnverein 1862 1 0:0 0:0 0:0  
7. Runde UTC Schwanenstadt 1 ÖTB TV Urfahr 1 4:1 9:4 81:59 anzeigen
7. Runde UTC Fischer Ried 2 UTC Casa Moda Steyr 2 5:0 10:1 69:26 anzeigen
Di, 28.6.2016 09:30 8. Runde spielfrei* UTC Casa Moda Steyr 2
8. Runde ÖTB TV Urfahr 1 UTC Fischer Ried 2 3:2 7:4 60:32 anzeigen
8. Runde Welser Turnverein 1862 1 UTC Schwanenstadt 1 1:4 3:9 51:71 anzeigen
8. Runde UTC Fischer Ried 3 SV Pregarten 1 0:0 0:0 0:0  
8. Runde SPG Puchenau 2 TC Gmunden 1903 1 Wiking 3:2 7:6 80:57 anzeigen
Di, 5.7.2016 09:30 9. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 1
9. Runde SV Pregarten 1 SPG Puchenau 2 0:0 0:0 0:0  
9. Runde UTC Schwanenstadt 1 UTC Fischer Ried 3 5:0 10:0 60:6 anzeigen
9. Runde UTC Fischer Ried 2 Welser Turnverein 1862 1 0:5 0:10 9:60 anzeigen
9. Runde UTC Casa Moda Steyr 2 ÖTB TV Urfahr 1 1:4 2:8 28:49 anzeigen

Tabelle und Spielplan