OÖTV Sommer 2016 SEN
Herren60 Regionalklasse Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Auhof 2 8 7 1 0 29,0:3,0 43:5 88:13 543:206
2 Freistädter Freizeitclub 1 8 5 2 1 22,0:10,0 34:14 71:31 490:329
3 TVN Traun 1 8 4 2 2 21,0:11,0 32:16 66:38 468:358
4 SPG TC Chemie / Landesregierung 1 8 5 1 2 20,0:12,0 30:18 62:40 455:369
5 ASKÖ Kleinmünchen 1 8 4 2 2 17,0:15,0 25:23 57:52 425:429
6 UTC Lentia 1 8 2 1 5 12,0:20,0 19:29 46:65 399:466
7 SPG Puchenau 1 8 1 3 4 10,0:22,0 14:34 30:74 299:509
8 ÖTB TV Perg 1 8 1 2 5 9,0:23,0 14:34 36:70 364:488
9 ASKÖ TC Auwiesen 1 8 0 0 8 4,0:28,0 5:43 16:89 258:547

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Mo, 9.5.2016 16:00 1. Runde spielfrei* TVN Traun 1
1. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 UTC Lentia 1 1:5 4:10 54:67 anzeigen
1. Runde Freistädter Freizeitclub 1 ASKÖ Auhof 2 2:4 5:9 47:64 anzeigen
1. Runde ÖTB TV Perg 1 SPG Puchenau 1 3:3 8:6 65:49 anzeigen
1. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 SPG TC Chemie / Landesregierung 1 4:2 9:6 58:50 anzeigen
Mo, 16.5.2016 16:00 2. Runde spielfrei* SPG TC Chemie / Landesregierung 1
2. Runde SPG Puchenau 1 ASKÖ Kleinmünchen 1 Wiking 3:3 6:8 50:61 anzeigen
2. Runde ASKÖ Auhof 2 ÖTB TV Perg 1 6:0 12:0 72:18 anzeigen
Di, 17.5.2016 15:00 2. Runde UTC Lentia 1 Freistädter Freizeitclub 1 1:5 4:11 47:64 anzeigen
Mo, 16.5.2016 09:00 2. Runde TVN Traun 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 6:0 12:0 72:23 anzeigen
Mo, 23.5.2016 16:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ TC Auwiesen 1
3. Runde Freistädter Freizeitclub 1 TVN Traun 1 3:3 6:6 57:49 anzeigen
3. Runde ÖTB TV Perg 1 UTC Lentia 1 2:4 6:8 58:60 anzeigen
3. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 ASKÖ Auhof 2 0:6 1:12 21:73 anzeigen
3. Runde SPG TC Chemie / Landesregierung 1 SPG Puchenau 1 5:1 10:2 69:32 anzeigen
Mo, 30.5.2016 16:00 4. Runde spielfrei* SPG Puchenau 1
4. Runde ASKÖ Auhof 2 SPG TC Chemie / Landesregierung 1 6:0 12:0 74:20 anzeigen
4. Runde UTC Lentia 1 ASKÖ Kleinmünchen 1 2:4 6:9 57:57 anzeigen
4. Runde TVN Traun 1 ÖTB TV Perg 1 6:0 12:2 70:33 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 Freistädter Freizeitclub 1 0:6 0:12 19:72 anzeigen
Mo, 6.6.2016 16:00 5. Runde spielfrei* Freistädter Freizeitclub 1
5. Runde ÖTB TV Perg 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 5:1 11:4 68:46 anzeigen
5. Runde SPG Puchenau 1 ASKÖ Auhof 2 Wiking 0:6 0:12 16:72 anzeigen
Fr, 10.6.2016 15:00 5. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 TVN Traun 1 4:2 9:5 62:50 anzeigen
Di, 7.6.2016 11:00 5. Runde SPG TC Chemie / Landesregierung 1 UTC Lentia 1 4:2 8:5 56:45 anzeigen
Mo, 13.6.2016 16:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ Auhof 2
6. Runde UTC Lentia 1 SPG Puchenau 1 3:3 7:7 57:51 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 ASKÖ Kleinmünchen 1 1:5 2:11 28:68 anzeigen
6. Runde Freistädter Freizeitclub 1 ÖTB TV Perg 1 5:1 10:2 67:33 anzeigen
Sa, 18.6.2016 09:00 6. Runde TVN Traun 1 SPG TC Chemie / Landesregierung 1 2:4 5:8 57:67 anzeigen
Mo, 20.6.2016 16:00 7. Runde spielfrei* ÖTB TV Perg 1
7. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 Freistädter Freizeitclub 1 2:4 4:8 47:58 anzeigen
7. Runde SPG TC Chemie / Landesregierung 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 6:0 12:0 72:24 anzeigen
7. Runde SPG Puchenau 1 TVN Traun 1 Wiking 0:6 0:12 22:73 anzeigen
7. Runde ASKÖ Auhof 2 UTC Lentia 1 6:0 12:0 72:17 anzeigen
Mo, 27.6.2016 16:00 8. Runde spielfrei* UTC Lentia 1
8. Runde TVN Traun 1 ASKÖ Auhof 2 3:3 6:7 43:45 anzeigen
8. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 SPG Puchenau 1 2:4 5:9 40:57 anzeigen
8. Runde Freistädter Freizeitclub 1 SPG TC Chemie / Landesregierung 1 3:3 7:6 53:48 anzeigen
8. Runde ÖTB TV Perg 1 ASKÖ Kleinmünchen 1 3:3 7:6 63:51 anzeigen
Mo, 4.7.2016 16:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ Kleinmünchen 1
9. Runde SPG TC Chemie / Landesregierung 1 ÖTB TV Perg 1 6:0 12:0 73:26 anzeigen
9. Runde SPG Puchenau 1 Freistädter Freizeitclub 1 Wiking 0:6 0:12 22:72 anzeigen
9. Runde ASKÖ Auhof 2 ASKÖ TC Auwiesen 1 6:0 12:1 71:24 anzeigen
9. Runde UTC Lentia 1 TVN Traun 1 2:4 6:8 49:54 anzeigen

Tabelle und Spielplan