OÖTV Sommer 2016 SEN
Herren60 Landesliga Ost

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Sierning 1 8 7 1 0 27,0:5,0 42:6 86:20 544:314
2 TSV Ottensheim 1 8 7 0 1 26,0:6,0 40:8 82:27 516:317
3 UTC Neuhofen 1 8 5 1 2 20,0:12,0 29:19 63:45 450:372
4 ESV Westbahn Linz 1 8 2 5 1 16,0:16,0 24:24 56:54 436:434
5 ATSV Casa Moda Steyr 1 8 3 2 3 15,0:17,0 21:27 51:58 443:411
6 UTC T.T.I. Asten 1 8 3 1 4 14,0:18,0 21:27 46:59 396:450
7 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 8 1 2 5 12,0:20,0 17:31 41:65 417:449
8 SPG Haid/Ansfelden 1 8 1 0 7 8,0:24,0 12:36 35:73 325:484
9 ASKÖ Waldegg Linz 1 8 1 0 7 5,0:26,0 10:38 23:82 247:543

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Mo, 9.5.2016 16:00 1. Runde spielfrei* UTC Neuhofen 1
1. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 ATSV Casa Moda Steyr 1 2:4 4:9 30:63 anzeigen
1. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 ESV Westbahn Linz 1 3:3 8:7 62:54 anzeigen
1. Runde TSV Ottensheim 1 TC Sierning 1 1:5 4:10 47:64 anzeigen
1. Runde UTC T.T.I. Asten 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 4:2 9:5 64:48 anzeigen
Mo, 16.5.2016 16:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ Waldegg Linz 1
2. Runde TC Sierning 1 UTC T.T.I. Asten 1 6:0 12:1 74:40 anzeigen
2. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 3:3 6:6 49:50 anzeigen
2. Runde UTC Neuhofen 1 SPG Haid/Ansfelden 1 5:1 10:4 66:42 anzeigen
So, 22.5.2016 13:00 2. Runde ESV Westbahn Linz 1 TSV Ottensheim 1 0:6 2:12 39:71 anzeigen
Mo, 23.5.2016 16:00 3. Runde spielfrei* SPG Haid/Ansfelden 1
3. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 UTC Neuhofen 1 1:5 4:10 54:72 anzeigen
3. Runde TSV Ottensheim 1 ATSV Casa Moda Steyr 1 5:1 10:3 67:52 anzeigen
3. Runde UTC T.T.I. Asten 1 ESV Westbahn Linz 1 3:3 6:6 54:55 anzeigen
3. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 TC Sierning 1 0:6 1:12 28:72 anzeigen
Mo, 30.5.2016 16:00 4. Runde spielfrei* TC Sierning 1
4. Runde ESV Westbahn Linz 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 5:1 11:3 72:48 anzeigen
4. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 UTC T.T.I. Asten 1 4:2 9:5 59:38 anzeigen
4. Runde UTC Neuhofen 1 TSV Ottensheim 1 1:5 5:10 46:57 anzeigen
4. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 4:2 9:4 60:54 anzeigen
Mo, 6.6.2016 16:00 5. Runde spielfrei* ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1
5. Runde TSV Ottensheim 1 SPG Haid/Ansfelden 1 6:0 12:2 67:32 anzeigen
5. Runde UTC T.T.I. Asten 1 UTC Neuhofen 1 2:4 4:8 47:63 anzeigen
5. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ATSV Casa Moda Steyr 1 2:4 4:9 41:68 anzeigen
5. Runde TC Sierning 1 ESV Westbahn Linz 1 3:3 7:7 51:49 anzeigen
Mo, 13.6.2016 16:00 6. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 1
6. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 TC Sierning 1 0:6 2:12 52:72 anzeigen
6. Runde UTC Neuhofen 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 6:0 12:0 72:9 anzeigen
6. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 UTC T.T.I. Asten 1 2:4 6:8 47:49 anzeigen
6. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 TSV Ottensheim 1 0:6 2:12 31:72 anzeigen
Mo, 20.6.2016 16:00 7. Runde spielfrei* TSV Ottensheim 1
7. Runde UTC T.T.I. Asten 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 5:1 10:3 67:41 anzeigen
7. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 SPG Haid/Ansfelden 1 5:1 10:5 57:51 anzeigen
7. Runde TC Sierning 1 UTC Neuhofen 1 5:1 10:3 63:27 anzeigen
7. Runde ESV Westbahn Linz 1 ATSV Casa Moda Steyr 1 3:3 8:7 60:52 anzeigen
Mo, 27.6.2016 16:00 8. Runde spielfrei* ATSV Casa Moda Steyr 1
8. Runde UTC Neuhofen 1 ESV Westbahn Linz 1 3:3 6:7 51:52 anzeigen
8. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 TC Sierning 1 0:6 0:12 18:73 anzeigen
8. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
8. Runde TSV Ottensheim 1 UTC T.T.I. Asten 1 5:1 10:3 63:37 anzeigen
Mo, 4.7.2016 16:00 9. Runde spielfrei* UTC T.T.I. Asten 1
9. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 TSV Ottensheim 1 0:6 0:12 16:72 anzeigen
9. Runde TC Sierning 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 5:1 11:2 75:53 anzeigen
9. Runde ESV Westbahn Linz 1 SPG Haid/Ansfelden 1 4:2 8:5 55:45 anzeigen
9. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 UTC Neuhofen 1 2:4 6:9 48:53 anzeigen

Tabelle und Spielplan