OÖTV Sommer 2016 SEN
Herren65 Regionalklasse

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TSV Ottensheim 1 7 6 1 0 21,0:7,0 31:11 65:25 429:255
2 TVN Traun 1 7 5 1 1 21,0:7,0 33:9 70:20 447:251
3 UTC Gschwandt 1 7 5 0 2 20,0:8,0 30:12 65:32 443:284
4 TC Raika Alkoven 1 7 4 1 2 15,0:13,0 24:18 54:43 378:350
5 ASKÖ Waldegg Linz 2 7 3 0 4 12,0:16,0 18:24 42:53 317:380
6 URTC Eferding 1 7 2 0 5 10,0:18,0 13:29 29:62 301:414
7 ESV Wels 2 7 1 1 5 8,0:20,0 12:30 27:67 240:453
8 ETV Enns 1874 1 7 0 0 7 5,0:23,0 7:35 22:72 286:454

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Do, 19.5.2016 09:30 2. Runde ASKÖ Waldegg Linz 2 URTC Eferding 1 5:1 11:4 67:41 anzeigen
2. Runde TC Raika Alkoven 1 UTC Gschwandt 1 5:1 10:6 58:55 anzeigen
2. Runde TSV Ottensheim 1 ESV Wels 2 5:1 11:3 69:31 anzeigen
2. Runde TVN Traun 1 ETV Enns 1874 1 6:0 12:0 73:33 anzeigen
Do, 26.5.2016 09:30 3. Runde ETV Enns 1874 1 ASKÖ Waldegg Linz 2 1:5 3:10 45:64 anzeigen
3. Runde ESV Wels 2 TVN Traun 1 0:6 0:12 15:72 anzeigen
3. Runde UTC Gschwandt 1 TSV Ottensheim 1 2:4 4:9 43:61 anzeigen
3. Runde URTC Eferding 1 TC Raika Alkoven 1 2:4 4:9 47:63 anzeigen
Di, 7.6.2016 09:30 4. Runde ASKÖ Waldegg Linz 2 TC Raika Alkoven 1 1:5 5:11 39:58 anzeigen
4. Runde ETV Enns 1874 1 ESV Wels 2 2:4 7:8 60:53 anzeigen
Do, 2.6.2016 09:30 4. Runde TSV Ottensheim 1 URTC Eferding 1 5:1 11:2 68:27 anzeigen
4. Runde TVN Traun 1 UTC Gschwandt 1 2:4 6:8 53:61 anzeigen
Mo, 13.6.2016 09:30 5. Runde ESV Wels 2 ASKÖ Waldegg Linz 2 2:4 4:8 39:58 anzeigen
Do, 9.6.2016 09:30 5. Runde UTC Gschwandt 1 ETV Enns 1874 1 5:1 11:4 70:38 anzeigen
5. Runde URTC Eferding 1 TVN Traun 1 1:5 2:11 38:70 anzeigen
5. Runde TC Raika Alkoven 1 TSV Ottensheim 1 2:4 4:8 44:60 anzeigen
Do, 16.6.2016 09:30 6. Runde ASKÖ Waldegg Linz 2 TSV Ottensheim 1 2:4 4:8 30:61 anzeigen
6. Runde TVN Traun 1 TC Raika Alkoven 1 6:0 12:1 69:24 anzeigen
6. Runde ETV Enns 1874 1 URTC Eferding 1 2:4 4:9 36:60 anzeigen
6. Runde ESV Wels 2 UTC Gschwandt 1 0:6 2:12 23:71 anzeigen
Do, 23.6.2016 09:30 7. Runde UTC Gschwandt 1 ASKÖ Waldegg Linz 2 6:0 12:1 69:23 anzeigen
7. Runde URTC Eferding 1 ESV Wels 2 4:2 8:4 60:36 anzeigen
7. Runde TC Raika Alkoven 1 ETV Enns 1874 1 5:1 10:2 68:37 anzeigen
7. Runde TSV Ottensheim 1 TVN Traun 1 3:3 6:6 44:43 anzeigen
Do, 30.6.2016 09:30 8. Runde ASKÖ Waldegg Linz 2 TVN Traun 1 1:5 3:11 36:67 anzeigen
8. Runde ETV Enns 1874 1 TSV Ottensheim 1 0:6 2:12 37:66 anzeigen
8. Runde ESV Wels 2 TC Raika Alkoven 1 3:3 6:9 43:63 anzeigen
8. Runde UTC Gschwandt 1 URTC Eferding 1 6:0 12:0 74:28 anzeigen

Tabelle und Spielplan