OÖTV Sommer 2016 SEN
Herren45 1. Klasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Katsdorf 1 8 7 0 1 27,0:5,0 42:6 87:17 568:288
2 ÖTB TV Perg 1 8 6 1 1 24,0:8,0 36:12 76:28 513:317
3 UTV Summerau 1 8 4 3 1 20,0:12,0 28:20 61:47 503:443
4 UTC Scherb Rainbach 2 8 4 0 4 18,0:14,0 28:20 60:49 475:433
5 Union Waldburg 1 8 4 1 3 17,0:15,0 24:24 56:53 468:452
6 TSU Neumarkt/Mühlkreis 1 8 4 0 4 15,0:17,0 21:27 52:60 446:514
7 SC Tragwein/Kamig 1 8 1 1 6 8,0:24,0 12:36 28:74 337:528
8 UTC Scherb Rainbach 3 8 1 1 6 8,0:24,0 14:34 35:75 413:548
9 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 8 1 1 6 7,0:25,0 11:37 28:80 351:551

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 13.5.2016 15:00 1. Runde spielfrei* UTV Summerau 1
1. Runde UTC Scherb Rainbach 2 UTC Katsdorf 1 Leopoldschlag 1:5 3:10 47:68 anzeigen
1. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 ÖTB TV Perg 1 Königswiesen 0:6 0:12 23:72 anzeigen
1. Runde Union Waldburg 1 SC Tragwein/Kamig 1 6:0 12:1 77:37 anzeigen
Mo, 16.5.2016 15:00 1. Runde TSU Neumarkt/Mühlkreis 1 UTC Scherb Rainbach 3 4:2 9:4 70:59 anzeigen
Fr, 20.5.2016 15:00 2. Runde spielfrei* SC Tragwein/Kamig 1
2. Runde ÖTB TV Perg 1 Union Waldburg 1 5:1 10:2 69:29 anzeigen
2. Runde UTC Scherb Rainbach 3 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 5:1 10:5 70:54 anzeigen
2. Runde UTC Katsdorf 1 TSU Neumarkt/Mühlkreis 1 5:1 11:2 74:19 anzeigen
2. Runde UTV Summerau 1 UTC Scherb Rainbach 2 1:5 3:10 44:71 anzeigen
Fr, 27.5.2016 15:00 3. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 2
3. Runde TSU Neumarkt/Mühlkreis 1 UTV Summerau 1 2:4 5:9 64:74 anzeigen
3. Runde Union Waldburg 1 UTC Scherb Rainbach 3 4:2 10:5 78:53 anzeigen
3. Runde SC Tragwein/Kamig 1 ÖTB TV Perg 1 0:6 0:12 29:74 anzeigen
Mi, 11.5.2016 15:00 3. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 UTC Katsdorf 1 Königswiesen 0:6 1:12 32:77 anzeigen
Fr, 3.6.2016 15:00 4. Runde spielfrei* ÖTB TV Perg 1
4. Runde UTC Scherb Rainbach 3 SC Tragwein/Kamig 1 2:4 5:8 52:59 anzeigen
4. Runde UTC Katsdorf 1 Union Waldburg 1 6:0 12:0 73:32 anzeigen
4. Runde UTV Summerau 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 6:0 12:0 73:27 anzeigen
4. Runde UTC Scherb Rainbach 2 TSU Neumarkt/Mühlkreis 1 Leopoldschlag 2:4 5:10 53:76 anzeigen
Fr, 10.6.2016 15:00 5. Runde spielfrei* TSU Neumarkt/Mühlkreis 1
5. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 UTC Scherb Rainbach 2 Königswiesen 0:6 1:12 30:69 anzeigen
5. Runde Union Waldburg 1 UTV Summerau 1 3:3 7:7 57:55 anzeigen
5. Runde SC Tragwein/Kamig 1 UTC Katsdorf 1 0:6 1:12 29:73 anzeigen
5. Runde ÖTB TV Perg 1 UTC Scherb Rainbach 3 6:0 12:2 69:37 anzeigen
Fr, 17.6.2016 15:00 6. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 3
6. Runde UTC Katsdorf 1 ÖTB TV Perg 1 6:0 12:1 72:28 anzeigen
6. Runde UTV Summerau 1 SC Tragwein/Kamig 1 4:2 8:5 64:48 anzeigen
6. Runde UTC Scherb Rainbach 2 Union Waldburg 1 Leopoldschlag 2:4 5:10 55:64 anzeigen
6. Runde TSU Neumarkt/Mühlkreis 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 1:5 6:11 64:79 anzeigen
Fr, 24.6.2016 15:00 7. Runde spielfrei* SPG Königswiesen/St. Georgen 2
7. Runde Union Waldburg 1 TSU Neumarkt/Mühlkreis 1 2:4 6:9 61:61 anzeigen
7. Runde SC Tragwein/Kamig 1 UTC Scherb Rainbach 2 2:4 4:8 37:56 anzeigen
7. Runde ÖTB TV Perg 1 UTV Summerau 1 3:3 7:7 55:60 anzeigen
7. Runde UTC Scherb Rainbach 3 UTC Katsdorf 1 0:6 1:12 34:78 anzeigen
Fr, 1.7.2016 15:00 8. Runde spielfrei* UTC Katsdorf 1
8. Runde UTV Summerau 1 UTC Scherb Rainbach 3 3:3 7:7 66:68 anzeigen
8. Runde UTC Scherb Rainbach 2 ÖTB TV Perg 1 Leopoldschlag 2:4 5:10 50:74 anzeigen
8. Runde TSU Neumarkt/Mühlkreis 1 SC Tragwein/Kamig 1 5:1 11:2 75:42 anzeigen
8. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 Union Waldburg 1 Königswiesen 2:4 4:9 49:70 anzeigen
Fr, 8.7.2016 15:00 9. Runde spielfrei* Union Waldburg 1
9. Runde SC Tragwein/Kamig 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 3:3 7:6 56:57 anzeigen
9. Runde ÖTB TV Perg 1 TSU Neumarkt/Mühlkreis 1 6:0 12:0 72:17 anzeigen
9. Runde UTC Scherb Rainbach 3 UTC Scherb Rainbach 2 0:6 1:12 40:74 anzeigen
9. Runde UTC Katsdorf 1 UTV Summerau 1 2:4 6:8 53:67 anzeigen

Tabelle und Spielplan