OÖTV Sommer 2016 SEN
Herren45 Regionalklasse Süd

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 8 7 1 0 25,0:7,0 37:11 78:28 560:333
2 UTC Sipbachzell 1 8 5 2 1 24,0:8,0 36:12 74:30 509:354
3 Welser Turnverein 1862 1 8 4 3 1 19,0:13,0 28:20 59:44 449:365
4 UTC Lambach 1 8 5 0 3 18,0:14,0 26:22 57:49 462:417
5 SPG Ebensee 1 8 1 4 3 14,0:18,0 22:26 51:57 463:471
6 UTC Wels 1 8 3 1 4 14,0:18,0 22:26 47:59 409:477
7 UTC Pettenbach 1 8 1 3 4 12,0:20,0 18:30 42:61 383:474
8 TV Pinsdorf 1 8 2 0 6 10,0:22,0 15:33 32:68 331:505
9 UTC Rüstorf 1 8 0 2 6 8,0:24,0 12:36 30:74 342:512

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 13.5.2016 15:00 1. Runde spielfrei* UTC Wels 1
1. Runde UTC Rüstorf 1 UTC Sipbachzell 1 2:4 4:8 40:55 anzeigen
1. Runde TV Pinsdorf 1 UTC Lambach 1 0:6 0:12 20:72 anzeigen
So, 22.5.2016 09:30 1. Runde UTC Pettenbach 1 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 1:5 3:10 35:67 anzeigen
Do, 26.5.2016 10:30 1. Runde SPG Ebensee 1 Welser Turnverein 1862 1 1. TC Ebensee 2:4 6:9 54:65 anzeigen
Fr, 20.5.2016 15:00 2. Runde spielfrei* Welser Turnverein 1862 1
2. Runde UTC Lambach 1 SPG Ebensee 1 4:2 8:5 59:49 anzeigen
2. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 TV Pinsdorf 1 4:2 8:4 64:37 anzeigen
2. Runde UTC Sipbachzell 1 UTC Pettenbach 1 6:0 12:0 75:30 anzeigen
2. Runde UTC Wels 1 UTC Rüstorf 1 6:0 12:1 76:28 anzeigen
Fr, 27.5.2016 15:00 3. Runde spielfrei* UTC Rüstorf 1
3. Runde UTC Pettenbach 1 UTC Wels 1 1:5 5:10 53:71 anzeigen
3. Runde TV Pinsdorf 1 UTC Sipbachzell 1 0:6 1:12 26:70 anzeigen
3. Runde SPG Ebensee 1 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 1. TC Ebensee 3:3 7:7 64:64 anzeigen
3. Runde Welser Turnverein 1862 1 UTC Lambach 1 4:2 8:4 60:42 anzeigen
Fr, 3.6.2016 15:00 4. Runde spielfrei* UTC Lambach 1
4. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 Welser Turnverein 1862 1 4:2 9:4 67:51 anzeigen
4. Runde UTC Sipbachzell 1 SPG Ebensee 1 3:3 7:8 66:66 anzeigen
4. Runde UTC Wels 1 TV Pinsdorf 1 4:2 8:5 69:66 anzeigen
4. Runde UTC Rüstorf 1 UTC Pettenbach 1 3:3 6:7 58:59 anzeigen
Fr, 10.6.2016 15:00 5. Runde spielfrei* UTC Pettenbach 1
5. Runde TV Pinsdorf 1 UTC Rüstorf 1 5:1 10:4 59:45 anzeigen
5. Runde SPG Ebensee 1 UTC Wels 1 1. TC Ebensee 3:3 7:6 60:51 anzeigen
5. Runde Welser Turnverein 1862 1 UTC Sipbachzell 1 3:3 7:6 56:47 anzeigen
5. Runde UTC Lambach 1 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 1:5 4:11 49:79 anzeigen
Fr, 17.6.2016 15:00 6. Runde spielfrei* SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1
6. Runde UTC Sipbachzell 1 UTC Lambach 1 6:0 12:1 71:33 anzeigen
6. Runde UTC Wels 1 Welser Turnverein 1862 1 2:4 5:8 47:54 anzeigen
6. Runde UTC Rüstorf 1 SPG Ebensee 1 2:4 6:8 59:67 anzeigen
6. Runde UTC Pettenbach 1 TV Pinsdorf 1 5:1 10:2 66:44 anzeigen
Fr, 24.6.2016 15:00 7. Runde spielfrei* TV Pinsdorf 1
7. Runde SPG Ebensee 1 UTC Pettenbach 1 1. TC Ebensee 3:3 6:6 51:49 anzeigen
7. Runde Welser Turnverein 1862 1 UTC Rüstorf 1 3:3 7:6 60:44 anzeigen
7. Runde UTC Lambach 1 UTC Wels 1 4:2 9:6 71:56 anzeigen
7. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 UTC Sipbachzell 1 4:2 9:5 75:52 anzeigen
Fr, 1.7.2016 15:00 8. Runde spielfrei* UTC Sipbachzell 1
8. Runde UTC Wels 1 SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 0:6 0:12 11:72 anzeigen
8. Runde UTC Rüstorf 1 UTC Lambach 1 1:5 2:10 34:64 anzeigen
8. Runde UTC Pettenbach 1 Welser Turnverein 1862 1 3:3 6:6 43:36 anzeigen
8. Runde TV Pinsdorf 1 SPG Ebensee 1 4:2 8:4 58:52 anzeigen
Fr, 8.7.2016 15:00 9. Runde spielfrei* SPG Ebensee 1
9. Runde Welser Turnverein 1862 1 TV Pinsdorf 1 5:1 10:2 67:21 anzeigen
9. Runde UTC Lambach 1 UTC Pettenbach 1 4:2 9:5 72:48 anzeigen
9. Runde SPG Aurachkirchen/Reindlmühl 1 UTC Rüstorf 1 6:0 12:1 72:34 anzeigen
9. Runde UTC Sipbachzell 1 UTC Wels 1 6:0 12:0 73:28 anzeigen

Tabelle und Spielplan