OÖTV Sommer 2016 SEN
Herren45 Bezirksklasse Linz

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Linz DSG 1 8 7 0 1 24,0:8,0 36:12 78:31 555:361
2 Post SV Linz 1 8 6 0 2 21,0:11,0 29:19 64:45 489:429
3 SPG Puchenau 1 8 4 2 2 20,0:12,0 31:17 69:40 516:417
4 TC Union Leonding 1 8 4 1 3 17,0:15,0 25:23 55:54 452:457
5 ASKÖ TC Auwiesen 1 8 3 2 3 17,0:15,0 27:21 64:46 512:428
6 TC Höflein 1 8 2 2 4 15,0:17,0 23:25 51:57 453:479
7 ESV Westbahn Linz 2 8 3 2 3 15,0:17,0 23:25 51:61 431:517
8 SV Wilhering 2 8 1 1 6 8,0:24,0 12:36 31:77 389:534
9 ASKÖ Ebelsberg 2 8 1 0 7 7,0:25,0 10:38 29:81 361:536

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 13.5.2016 15:00 1. Runde spielfrei* Post SV Linz 1
1. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 UTC Linz DSG 1 5:1 10:3 73:49 anzeigen
1. Runde SV Wilhering 2 ASKÖ Ebelsberg 2 4:2 9:6 63:57 anzeigen
1. Runde SPG Puchenau 1 ESV Westbahn Linz 2 Puchenau 3:3 6:7 52:58 anzeigen
1. Runde TC Höflein 1 TC Union Leonding 1 2:4 5:8 57:62 anzeigen
Fr, 20.5.2016 15:00 2. Runde spielfrei* TC Union Leonding 1
2. Runde ESV Westbahn Linz 2 TC Höflein 1 3:3 6:8 58:69 anzeigen
2. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 SPG Puchenau 1 0:6 1:12 34:70 anzeigen
2. Runde UTC Linz DSG 1 SV Wilhering 2 6:0 12:1 70:33 anzeigen
2. Runde Post SV Linz 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 4:2 8:5 57:56 anzeigen
Fr, 27.5.2016 15:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ TC Auwiesen 1
3. Runde SV Wilhering 2 Post SV Linz 1 1:5 3:10 33:61 anzeigen
3. Runde SPG Puchenau 1 UTC Linz DSG 1 Puchenau 2:4 5:9 62:80 anzeigen
3. Runde TC Höflein 1 ASKÖ Ebelsberg 2 6:0 12:1 74:39 anzeigen
3. Runde TC Union Leonding 1 ESV Westbahn Linz 2 4:2 9:4 64:38 anzeigen
Fr, 3.6.2016 15:00 4. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 2
4. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 TC Union Leonding 1 1:5 3:10 39:67 anzeigen
4. Runde UTC Linz DSG 1 TC Höflein 1 5:1 11:2 71:34 anzeigen
4. Runde Post SV Linz 1 SPG Puchenau 1 4:2 9:6 70:59 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 SV Wilhering 2 6:0 12:0 72:28 anzeigen
Fr, 10.6.2016 15:00 5. Runde spielfrei* SV Wilhering 2
5. Runde SPG Puchenau 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 Puchenau 3:3 8:8 66:67 anzeigen
5. Runde TC Höflein 1 Post SV Linz 1 2:4 5:10 56:70 anzeigen
5. Runde TC Union Leonding 1 UTC Linz DSG 1 1:5 4:11 40:68 anzeigen
5. Runde ESV Westbahn Linz 2 ASKÖ Ebelsberg 2 2:4 6:10 56:70 anzeigen
Fr, 17.6.2016 15:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ Ebelsberg 2
6. Runde UTC Linz DSG 1 ESV Westbahn Linz 2 6:0 12:1 78:26 anzeigen
6. Runde Post SV Linz 1 TC Union Leonding 1 4:2 8:4 63:47 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 TC Höflein 1 3:3 6:7 56:57 anzeigen
6. Runde SV Wilhering 2 SPG Puchenau 1 0:6 0:12 38:75 anzeigen
Fr, 24.6.2016 15:00 7. Runde spielfrei* SPG Puchenau 1
7. Runde TC Höflein 1 SV Wilhering 2 4:2 8:6 64:62 anzeigen
7. Runde TC Union Leonding 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 5:1 10:5 72:54 anzeigen
7. Runde ESV Westbahn Linz 2 Post SV Linz 1 5:1 10:4 68:55 anzeigen
7. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 UTC Linz DSG 1 2:4 5:9 56:60 anzeigen
Fr, 1.7.2016 15:00 8. Runde spielfrei* UTC Linz DSG 1
8. Runde Post SV Linz 1 ASKÖ Ebelsberg 2 6:0 12:1 76:31 anzeigen
8. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 ESV Westbahn Linz 2 2:4 7:8 64:64 anzeigen
8. Runde SV Wilhering 2 TC Union Leonding 1 3:3 7:8 67:72 anzeigen
8. Runde SPG Puchenau 1 TC Höflein 1 Puchenau 4:2 9:4 61:42 anzeigen
Fr, 8.7.2016 15:00 9. Runde spielfrei* TC Höflein 1
9. Runde TC Union Leonding 1 SPG Puchenau 1 1:5 2:11 28:71 anzeigen
9. Runde ESV Westbahn Linz 2 SV Wilhering 2 4:2 9:5 63:65 anzeigen
9. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 ASKÖ TC Auwiesen 1 1:5 2:11 35:70 anzeigen
9. Runde UTC Linz DSG 1 Post SV Linz 1 5:1 11:3 79:37 anzeigen

Tabelle und Spielplan