OÖTV Sommer 2016 SEN
Herren45 Bezirksklasse Ost A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ÖTB Traun 2 8 6 2 0 24,0:8,0 35:13 74:31 526:358
2 SPG Haid/Ansfelden 1 8 6 0 2 21,0:11,0 33:15 70:37 533:386
3 ASV TC Weichstetten 1 8 4 3 1 20,0:12,0 31:17 63:43 491:390
4 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 8 2 5 1 17,0:15,0 25:23 57:53 466:474
5 Union Raika Weißkirchen 1 8 3 1 4 15,0:17,0 23:25 54:58 470:481
6 SC Cagitz Rutzing 2 8 1 4 3 13,0:19,0 19:29 43:62 379:467
7 UTC VKB Niederneukirchen 1 8 2 0 6 12,0:20,0 17:31 45:66 417:493
8 Union TC St. Florian 2 8 1 2 5 11,0:21,0 14:34 34:72 372:515
9 TVN Traun 2 8 2 1 5 11,0:21,0 19:29 45:63 418:508

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 13.5.2016 15:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1
1. Runde TVN Traun 2 UTC VKB Niederneukirchen 1 5:1 10:4 74:49 anzeigen
1. Runde ÖTB Traun 2 Union Raika Weißkirchen 1 4:2 9:5 74:56 anzeigen
Do, 26.5.2016 10:00 1. Runde ASV TC Weichstetten 1 SPG Haid/Ansfelden 1 4:2 8:4 63:46 anzeigen
Mo, 16.5.2016 10:30 1. Runde Union TC St. Florian 2 SC Cagitz Rutzing 2 3:3 6:6 55:47 anzeigen
Fr, 20.5.2016 15:00 2. Runde spielfrei* SC Cagitz Rutzing 2
2. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 Union TC St. Florian 2 6:0 12:1 69:26 anzeigen
2. Runde Union Raika Weißkirchen 1 ASV TC Weichstetten 1 4:2 9:4 62:50 anzeigen
2. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 ÖTB Traun 2 2:4 5:9 47:66 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 TVN Traun 2 4:2 8:6 61:53 anzeigen
Fr, 27.5.2016 15:00 3. Runde spielfrei* TVN Traun 2
3. Runde ÖTB Traun 2 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 3:3 6:6 52:50 anzeigen
3. Runde ASV TC Weichstetten 1 UTC VKB Niederneukirchen 1 5:1 10:4 62:37 anzeigen
3. Runde Union TC St. Florian 2 Union Raika Weißkirchen 1 1:5 3:11 41:72 anzeigen
3. Runde SC Cagitz Rutzing 2 SPG Haid/Ansfelden 1 1:5 3:11 38:76 anzeigen
Fr, 3.6.2016 15:00 4. Runde spielfrei* SPG Haid/Ansfelden 1
4. Runde Union Raika Weißkirchen 1 SC Cagitz Rutzing 2 4:2 9:6 61:56 anzeigen
4. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 Union TC St. Florian 2 5:1 10:4 71:44 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 ASV TC Weichstetten 1 3:3 8:6 60:61 anzeigen
4. Runde TVN Traun 2 ÖTB Traun 2 0:6 0:12 30:73 anzeigen
Fr, 10.6.2016 15:00 5. Runde spielfrei* ÖTB Traun 2
5. Runde ASV TC Weichstetten 1 TVN Traun 2 6:0 12:2 81:44 anzeigen
5. Runde Union TC St. Florian 2 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 3:3 6:7 61:63 anzeigen
5. Runde SC Cagitz Rutzing 2 UTC VKB Niederneukirchen 1 4:2 8:5 58:44 anzeigen
5. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 Union Raika Weißkirchen 1 4:2 8:6 64:56 anzeigen
Fr, 17.6.2016 15:00 6. Runde spielfrei* Union Raika Weißkirchen 1
6. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 SPG Haid/Ansfelden 1 1:5 3:11 50:81 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 SC Cagitz Rutzing 2 3:3 7:7 62:56 anzeigen
6. Runde TVN Traun 2 Union TC St. Florian 2 2:4 6:8 61:71 anzeigen
6. Runde ÖTB Traun 2 ASV TC Weichstetten 1 3:3 7:7 53:56 anzeigen
Fr, 24.6.2016 15:00 7. Runde spielfrei* ASV TC Weichstetten 1
7. Runde Union TC St. Florian 2 ÖTB Traun 2 1:5 3:10 33:65 anzeigen
7. Runde SC Cagitz Rutzing 2 TVN Traun 2 3:3 6:6 47:46 anzeigen
7. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 5:1 11:3 75:42 anzeigen
7. Runde Union Raika Weißkirchen 1 UTC VKB Niederneukirchen 1 2:4 4:9 44:62 anzeigen
Fr, 1.7.2016 15:00 8. Runde spielfrei* UTC VKB Niederneukirchen 1
8. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 Union Raika Weißkirchen 1 3:3 8:6 64:59 anzeigen
8. Runde TVN Traun 2 SPG Haid/Ansfelden 1 2:4 4:9 40:66 anzeigen
8. Runde ÖTB Traun 2 SC Cagitz Rutzing 2 6:0 12:1 72:30 anzeigen
8. Runde ASV TC Weichstetten 1 Union TC St. Florian 2 5:1 10:3 67:41 anzeigen
Fr, 8.7.2016 15:00 9. Runde spielfrei* Union TC St. Florian 2
9. Runde SC Cagitz Rutzing 2 ASV TC Weichstetten 1 3:3 6:6 47:51 anzeigen
9. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 ÖTB Traun 2 2:4 4:9 56:71 anzeigen
9. Runde Union Raika Weißkirchen 1 TVN Traun 2 1:5 4:11 60:70 anzeigen
9. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 1:5 5:10 57:64 anzeigen

Tabelle und Spielplan