OÖTV Sommer 2016 SEN
Herren45 1. Klasse West

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Raab 1 7 7 0 0 25,0:3,0 39:3 78:13 501:222
2 UTC Haag am Hausruck 1 7 4 2 1 19,0:9,0 27:15 57:36 427:358
3 ASKÖ TC Wels 1 7 4 2 1 17,0:11,0 23:19 52:42 435:377
4 ESV Wels 2 7 4 1 2 15,0:13,0 23:19 50:43 424:400
5 UTC Taiskirchen 2 7 2 1 4 11,0:17,0 17:25 41:51 348:389
6 UTC Wels 2 7 1 2 4 10,0:18,0 16:26 35:55 324:419
7 Union Hohenzell 1 7 1 1 5 8,0:20,0 12:30 29:62 345:442
8 SV Zaunergroup Wallern 1 7 0 1 6 7,0:21,0 11:31 24:64 247:444

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 20.5.2016 15:00 2. Runde UTC Wels 2 UTC Raab 1 0:6 1:12 22:69 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Wels 1 UTC Taiskirchen 2 4:2 9:5 68:53 anzeigen
2. Runde UTC Haag am Hausruck 1 Union Hohenzell 1 3:3 6:7 49:63 anzeigen
2. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 ESV Wels 2 1:5 2:10 25:67 anzeigen
Do, 26.5.2016 10:00 3. Runde ESV Wels 2 UTC Raab 1 0:6 2:12 40:81 anzeigen
Fr, 27.5.2016 15:00 3. Runde Union Hohenzell 1 SV Zaunergroup Wallern 1 4:2 8:4 56:42 anzeigen
3. Runde UTC Taiskirchen 2 UTC Haag am Hausruck 1 Dorf an der Pram 0:6 1:12 25:75 anzeigen
3. Runde UTC Wels 2 ASKÖ TC Wels 1 2:4 4:9 39:65 anzeigen
Fr, 3.6.2016 15:00 4. Runde ASKÖ TC Wels 1 UTC Raab 1 1:5 2:10 44:73 anzeigen
4. Runde UTC Haag am Hausruck 1 UTC Wels 2 6:0 12:0 74:32 anzeigen
4. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 UTC Taiskirchen 2 0:6 0:12 11:72 anzeigen
4. Runde ESV Wels 2 Union Hohenzell 1 5:1 11:3 77:51 anzeigen
Fr, 10.6.2016 15:00 5. Runde Union Hohenzell 1 UTC Raab 1 0:6 1:12 36:77 anzeigen
5. Runde UTC Taiskirchen 2 ESV Wels 2 Dorf an der Pram 2:4 7:8 77:70 anzeigen
5. Runde UTC Wels 2 SV Zaunergroup Wallern 1 3:3 7:7 64:56 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Wels 1 UTC Haag am Hausruck 1 3:3 9:7 75:64 anzeigen
Fr, 17.6.2016 15:00 6. Runde UTC Raab 1 UTC Haag am Hausruck 1 5:1 10:4 64:50 anzeigen
6. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 ASKÖ TC Wels 1 2:4 4:9 39:62 anzeigen
6. Runde ESV Wels 2 UTC Wels 2 4:2 8:5 60:47 anzeigen
6. Runde Union Hohenzell 1 UTC Taiskirchen 2 2:4 4:9 45:66 anzeigen
Fr, 24.6.2016 15:00 7. Runde UTC Taiskirchen 2 (w.o.) UTC Raab 1 Dorf an der Pram 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
7. Runde UTC Wels 2 Union Hohenzell 1 6:0 12:0 72:40 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Wels 1 ESV Wels 2 3:3 6:6 62:55 anzeigen
7. Runde UTC Haag am Hausruck 1 SV Zaunergroup Wallern 1 4:2 8:4 58:44 anzeigen
Fr, 1.7.2016 15:00 8. Runde UTC Raab 1 SV Zaunergroup Wallern 1 5:1 10:3 65:30 anzeigen
8. Runde ESV Wels 2 UTC Haag am Hausruck 1 2:4 5:8 55:57 anzeigen
8. Runde Union Hohenzell 1 ASKÖ TC Wels 1 2:4 6:8 54:59 anzeigen
8. Runde UTC Taiskirchen 2 UTC Wels 2 Dorf an der Pram 3:3 7:6 55:48 anzeigen

Tabelle und Spielplan