OÖTV Sommer 2016 SEN
Herren45 1. Klasse Linz

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Lentia 2 8 7 1 0 27,0:5,0 41:7 85:19 565:306
2 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 8 6 0 2 22,0:10,0 35:13 73:34 540:364
3 ESV Westbahn Linz 3 8 6 0 2 19,0:13,0 27:21 57:47 477:426
4 Magistratssportverein Linz 1 8 4 2 2 19,0:13,0 29:19 64:43 490:414
5 ASKÖ Kleinmünchen 2 8 3 2 3 15,0:17,0 21:27 49:60 446:495
6 ÖTB Leonding 1 8 2 1 5 12,0:20,0 19:29 44:63 410:505
7 TC Ausee Asten 1 8 1 2 5 11,0:21,0 16:32 36:71 371:506
8 ASKÖ Donau Linz 1 8 1 1 6 11,0:21,0 16:32 38:65 366:487
9 DSG Union Pichling 1 8 1 1 6 8,0:24,0 12:36 30:74 355:517

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 13.5.2016 15:00 1. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 3
1. Runde Magistratssportverein Linz 1 ASKÖ Donau Linz 1 5:1 11:3 68:40 anzeigen
So, 15.5.2016 14:00 1. Runde ÖTB Leonding 1 ASKÖ Kleinmünchen 2 2:4 6:9 67:77 anzeigen
So, 22.5.2016 14:00 1. Runde UTC Lentia 2 DSG Union Pichling 1 6:0 12:1 77:24 anzeigen
So, 15.5.2016 09:00 1. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 TC Ausee Asten 1 4:2 9:5 73:48 anzeigen
Fr, 20.5.2016 15:00 2. Runde spielfrei* TC Ausee Asten 1
2. Runde DSG Union Pichling 1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 0:6 0:12 36:74 anzeigen
2. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 UTC Lentia 2 0:6 1:12 27:78 anzeigen
2. Runde ASKÖ Donau Linz 1 ÖTB Leonding 1 2:4 5:8 50:58 anzeigen
2. Runde ESV Westbahn Linz 3 Magistratssportverein Linz 1 4:2 8:5 58:55 anzeigen
Fr, 27.5.2016 15:00 3. Runde spielfrei* Magistratssportverein Linz 1
3. Runde ÖTB Leonding 1 ESV Westbahn Linz 3 2:4 5:9 48:63 anzeigen
3. Runde UTC Lentia 2 ASKÖ Donau Linz 1 5:1 10:2 67:29 anzeigen
3. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 ASKÖ Kleinmünchen 2 5:1 11:4 68:52 anzeigen
3. Runde TC Ausee Asten 1 DSG Union Pichling 1 3:3 6:8 55:66 anzeigen
Fr, 3.6.2016 15:00 4. Runde spielfrei* DSG Union Pichling 1
4. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 TC Ausee Asten 1 5:1 11:3 72:41 anzeigen
4. Runde ASKÖ Donau Linz 1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 1:5 3:10 35:68 anzeigen
4. Runde ESV Westbahn Linz 3 UTC Lentia 2 0:6 0:12 38:74 anzeigen
4. Runde Magistratssportverein Linz 1 ÖTB Leonding 1 5:1 10:2 73:45 anzeigen
Fr, 10.6.2016 15:00 5. Runde spielfrei* ÖTB Leonding 1
5. Runde UTC Lentia 2 Magistratssportverein Linz 1 5:1 11:3 74:45 anzeigen
5. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 ESV Westbahn Linz 3 5:1 10:3 69:44 anzeigen
5. Runde TC Ausee Asten 1 ASKÖ Donau Linz 1 4:2 8:5 61:39 anzeigen
5. Runde DSG Union Pichling 1 ASKÖ Kleinmünchen 2 2:4 4:9 44:67 anzeigen
Fr, 17.6.2016 15:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ Kleinmünchen 2
6. Runde ASKÖ Donau Linz 1 DSG Union Pichling 1 4:2 9:4 63:44 anzeigen
6. Runde ESV Westbahn Linz 3 TC Ausee Asten 1 4:2 8:5 68:48 anzeigen
6. Runde Magistratssportverein Linz 1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 4:2 9:4 64:50 anzeigen
6. Runde ÖTB Leonding 1 UTC Lentia 2 3:3 7:7 62:59 anzeigen
Fr, 24.6.2016 15:00 7. Runde spielfrei* UTC Lentia 2
7. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 ÖTB Leonding 1 6:0 12:1 76:21 anzeigen
7. Runde TC Ausee Asten 1 Magistratssportverein Linz 1 3:3 7:7 62:50 anzeigen
7. Runde DSG Union Pichling 1 ESV Westbahn Linz 3 1:5 2:10 35:64 anzeigen
7. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 ASKÖ Donau Linz 1 3:3 6:6 55:60 anzeigen
Fr, 1.7.2016 15:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ Donau Linz 1
8. Runde ESV Westbahn Linz 3 ASKÖ Kleinmünchen 2 5:1 11:3 76:47 anzeigen
8. Runde Magistratssportverein Linz 1 DSG Union Pichling 1 6:0 12:2 74:36 anzeigen
8. Runde ÖTB Leonding 1 TC Ausee Asten 1 5:1 11:2 66:37 anzeigen
8. Runde UTC Lentia 2 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 4:2 9:5 64:62 anzeigen
Fr, 8.7.2016 15:00 9. Runde spielfrei* SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1
9. Runde TC Ausee Asten 1 UTC Lentia 2 0:6 0:12 19:72 anzeigen
9. Runde DSG Union Pichling 1 ÖTB Leonding 1 4:2 9:4 70:43 anzeigen
9. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 Magistratssportverein Linz 1 3:3 6:7 49:61 anzeigen
9. Runde ASKÖ Donau Linz 1 ESV Westbahn Linz 3 2:4 5:8 50:66 anzeigen

Tabelle und Spielplan