OÖTV Sommer 2016 SEN
Herren45 Bezirksklasse Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ÖTB TV Urfahr 2 8 6 2 0 24,0:8,0 36:12 76:30 537:360
2 ASKÖ Ebelsberg 1 8 6 1 1 21,0:11,0 32:16 73:44 561:420
3 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 8 4 2 2 19,0:13,0 31:17 73:41 550:427
4 UTC Scherb Rainbach 1 8 3 4 1 18,0:14,0 27:21 62:52 508:475
5 UTC Baumgartenberg 1 8 2 3 3 16,0:16,0 25:23 56:50 455:389
6 SV Gallneukirchen 2 8 2 3 3 15,0:17,0 21:27 48:61 432:491
7 Union Luftenberg/St. Georgen 2 8 2 2 4 13,0:19,0 19:29 44:63 431:484
8 TC Eigenheim 1 8 1 1 6 10,0:22,0 13:35 32:76 359:541
9 DSG Union Grünbach 2 8 0 2 6 8,0:24,0 12:36 30:77 303:549

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 13.5.2016 15:00 1. Runde spielfrei* UTC Baumgartenberg 1
1. Runde ÖTB TV Urfahr 2 Union Luftenberg/St. Georgen 2 6:0 12:0 73:22 anzeigen
1. Runde UTC Scherb Rainbach 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 4:2 8:6 62:54 anzeigen
So, 22.5.2016 09:30 1. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 SV Gallneukirchen 2 5:1 11:2 72:25 anzeigen
So, 15.5.2016 14:00 1. Runde TC Eigenheim 1 DSG Union Grünbach 2 5:1 10:4 74:63 anzeigen
Fr, 20.5.2016 15:00 2. Runde spielfrei* DSG Union Grünbach 2
2. Runde SV Gallneukirchen 2 TC Eigenheim 1 3:3 8:7 67:55 anzeigen
2. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 ASKÖ Ebelsberg 1 Königswiesen 3:3 9:8 75:76 anzeigen
2. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 UTC Scherb Rainbach 1 St. Georgen/G. 1:5 4:11 61:81 anzeigen
Mi, 25.5.2016 16:30 2. Runde UTC Baumgartenberg 1 ÖTB TV Urfahr 2 3:3 6:7 64:54 anzeigen
Fr, 27.5.2016 15:00 3. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 2
3. Runde UTC Scherb Rainbach 1 UTC Baumgartenberg 1 3:3 8:9 66:81 anzeigen
3. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 Union Luftenberg/St. Georgen 2 4:2 10:5 72:44 anzeigen
3. Runde TC Eigenheim 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 1:5 3:11 50:72 anzeigen
3. Runde DSG Union Grünbach 2 SV Gallneukirchen 2 2:4 6:9 53:72 anzeigen
Fr, 3.6.2016 15:00 4. Runde spielfrei* SV Gallneukirchen 2
4. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 DSG Union Grünbach 2 Königswiesen 5:1 11:2 74:26 anzeigen
4. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 TC Eigenheim 1 St. Georgen/G. 6:0 12:0 73:28 anzeigen
4. Runde UTC Baumgartenberg 1 ASKÖ Ebelsberg 1 1:5 5:10 55:68 anzeigen
4. Runde ÖTB TV Urfahr 2 UTC Scherb Rainbach 1 3:3 6:7 53:57 anzeigen
Fr, 10.6.2016 15:00 5. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 1
5. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 ÖTB TV Urfahr 2 1:5 5:11 64:79 anzeigen
5. Runde TC Eigenheim 1 UTC Baumgartenberg 1 1:5 2:10 27:62 anzeigen
5. Runde DSG Union Grünbach 2 Union Luftenberg/St. Georgen 2 3:3 7:7 54:56 anzeigen
5. Runde SV Gallneukirchen 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 1:5 4:11 56:73 anzeigen
Fr, 17.6.2016 15:00 6. Runde spielfrei* SPG Königswiesen/St. Georgen 1
6. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 SV Gallneukirchen 2 St. Georgen/G. 3:3 7:7 71:61 anzeigen
6. Runde UTC Baumgartenberg 1 DSG Union Grünbach 2 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
6. Runde ÖTB TV Urfahr 2 TC Eigenheim 1 5:1 10:2 63:35 anzeigen
6. Runde UTC Scherb Rainbach 1 ASKÖ Ebelsberg 1 1:5 4:10 53:73 anzeigen
Fr, 24.6.2016 15:00 7. Runde spielfrei* ASKÖ Ebelsberg 1
7. Runde TC Eigenheim 1 UTC Scherb Rainbach 1 1:5 4:10 45:71 anzeigen
7. Runde DSG Union Grünbach 2 ÖTB TV Urfahr 2 0:6 0:12 7:72 anzeigen
7. Runde SV Gallneukirchen 2 UTC Baumgartenberg 1 4:2 8:4 55:39 anzeigen
7. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 Union Luftenberg/St. Georgen 2 Königswiesen 6:0 12:1 76:44 anzeigen
Fr, 1.7.2016 15:00 8. Runde spielfrei* Union Luftenberg/St. Georgen 2
8. Runde UTC Baumgartenberg 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 3:3 6:7 43:59 anzeigen
8. Runde ÖTB TV Urfahr 2 SV Gallneukirchen 2 4:2 9:4 73:44 anzeigen
8. Runde UTC Scherb Rainbach 1 DSG Union Grünbach 2 3:3 8:7 63:56 anzeigen
8. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 TC Eigenheim 1 5:1 11:4 70:45 anzeigen
Fr, 8.7.2016 15:00 9. Runde spielfrei* TC Eigenheim 1
9. Runde DSG Union Grünbach 2 ASKÖ Ebelsberg 1 2:4 4:8 44:66 anzeigen
9. Runde SV Gallneukirchen 2 UTC Scherb Rainbach 1 3:3 6:6 52:55 anzeigen
9. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 ÖTB TV Urfahr 2 Königswiesen 2:4 6:9 67:70 anzeigen
9. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 UTC Baumgartenberg 1 St. Georgen/G. 4:2 8:4 60:39 anzeigen

Tabelle und Spielplan