OÖTV Sommer 2016 SEN
Herren35 Regionalklasse Ost A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Katsdorf 1 8 6 0 2 18,0:6,0 18:6 39:18 286:199
2 ASKÖ Waldegg Linz 1 8 5 0 3 16,0:8,0 16:8 34:21 262:216
3 UTC Raiba Hargelsberg 1 8 5 0 3 15,0:9,0 15:9 31:21 229:178
4 ÖTB Traun 1 8 5 0 3 13,0:10,0 14:10 32:24 250:229
5 UTC Waldhausen 1 8 4 0 4 13,0:11,0 13:11 31:26 256:245
6 SU Hofkirchen/Traunkreis 1 8 5 0 3 12,0:12,0 12:12 28:29 236:244
7 ÖTB TV Perg 1 8 4 0 4 11,0:13,0 11:13 25:26 226:214
8 SV Wilhering 2 8 2 0 6 7,0:17,0 7:17 19:34 206:257
9 Union TC St. Florian 2 8 0 0 8 2,0:22,0 2:22 6:46 124:293

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 10.5.2016 17:00 1. Runde spielfrei* SV Wilhering 2
1. Runde SU Hofkirchen/Traunkreis 1 UTC Katsdorf 1 0:3 1:6 20:37 anzeigen
1. Runde UTC Waldhausen 1 ÖTB TV Perg 1 1:2 2:4 26:31 anzeigen
1. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ÖTB Traun 1 2:1 4:4 36:36 anzeigen
1. Runde UTC Raiba Hargelsberg 1 Union TC St. Florian 2 3:0 6:0 36:5 anzeigen
Di, 17.5.2016 17:00 2. Runde spielfrei* Union TC St. Florian 2
2. Runde ÖTB Traun 1 UTC Raiba Hargelsberg 1 0:3 0:6 9:37 anzeigen
2. Runde ÖTB TV Perg 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 2:1 4:2 31:21 anzeigen
2. Runde UTC Katsdorf 1 UTC Waldhausen 1 1:2 3:4 26:26 anzeigen
2. Runde SV Wilhering 2 SU Hofkirchen/Traunkreis 1 1:2 4:4 35:32 anzeigen
Di, 24.5.2016 17:00 3. Runde spielfrei* SU Hofkirchen/Traunkreis 1
Mo, 6.6.2016 17:00 3. Runde UTC Waldhausen 1 SV Wilhering 2 2:1 4:2 35:28 anzeigen
Mi, 25.5.2016 17:00 3. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 UTC Katsdorf 1 1:2 3:5 33:40 anzeigen
So, 29.5.2016 17:00 3. Runde UTC Raiba Hargelsberg 1 ÖTB TV Perg 1 3:0 6:0 36:12 anzeigen
So, 5.6.2016 10:00 3. Runde Union TC St. Florian 2 ÖTB Traun 1 1:2 2:5 19:33 anzeigen
Di, 31.5.2016 17:00 4. Runde spielfrei* ÖTB Traun 1
4. Runde ÖTB TV Perg 1 Union TC St. Florian 2 2:1 5:2 39:20 anzeigen
4. Runde UTC Katsdorf 1 UTC Raiba Hargelsberg 1 3:0 6:1 41:20 anzeigen
4. Runde SV Wilhering 2 ASKÖ Waldegg Linz 1 0:3 0:6 17:36 anzeigen
4. Runde SU Hofkirchen/Traunkreis 1 UTC Waldhausen 1 2:1 5:4 40:41 anzeigen
Di, 7.6.2016 17:00 5. Runde spielfrei* UTC Waldhausen 1
5. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 SU Hofkirchen/Traunkreis 1 2:1 4:2 27:24 anzeigen
5. Runde UTC Raiba Hargelsberg 1 SV Wilhering 2 3:0 6:1 34:15 anzeigen
5. Runde Union TC St. Florian 2 UTC Katsdorf 1 0:3 0:6 8:36 anzeigen
5. Runde ÖTB Traun 1 ÖTB TV Perg 1 3:0 6:0 37:19 anzeigen
Di, 14.6.2016 17:00 6. Runde spielfrei* ÖTB TV Perg 1
6. Runde UTC Katsdorf 1 ÖTB Traun 1 1:2 3:4 27:29 anzeigen
6. Runde SV Wilhering 2 Union TC St. Florian 2 3:0 6:0 37:16 anzeigen
6. Runde UTC Waldhausen 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 2:1 5:3 39:32 anzeigen
Mi, 15.6.2016 17:00 6. Runde SU Hofkirchen/Traunkreis 1 UTC Raiba Hargelsberg 1 2:1 5:2 32:14 anzeigen
Di, 21.6.2016 17:00 7. Runde spielfrei* ASKÖ Waldegg Linz 1
7. Runde UTC Raiba Hargelsberg 1 UTC Waldhausen 1 2:1 4:3 36:26 anzeigen
7. Runde Union TC St. Florian 2 SU Hofkirchen/Traunkreis 1 0:3 0:6 22:37 anzeigen
7. Runde ÖTB Traun 1 SV Wilhering 2 3:0 6:1 43:19 anzeigen
7. Runde ÖTB TV Perg 1 UTC Katsdorf 1 1:2 4:4 38:38 anzeigen
Di, 28.6.2016 17:00 8. Runde spielfrei* UTC Katsdorf 1
8. Runde SV Wilhering 2 ÖTB TV Perg 1 2:1 4:2 30:20 anzeigen
8. Runde SU Hofkirchen/Traunkreis 1 ÖTB Traun 1 2:1 5:3 45:32 anzeigen
8. Runde UTC Waldhausen 1 Union TC St. Florian 2 3:0 6:1 36:21 anzeigen
8. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 UTC Raiba Hargelsberg 1 3:0 6:0 38:16 anzeigen
Di, 5.7.2016 17:00 9. Runde spielfrei* UTC Raiba Hargelsberg 1
9. Runde Union TC St. Florian 2 ASKÖ Waldegg Linz 1 0:3 1:6 13:39 anzeigen
9. Runde ÖTB Traun 1 UTC Waldhausen 1 2:1 4:3 31:27 anzeigen
9. Runde ÖTB TV Perg 1 SU Hofkirchen/Traunkreis 1 3:0 6:0 36:6 anzeigen
9. Runde UTC Katsdorf 1 SV Wilhering 2 3:0 6:1 41:25 anzeigen

Tabelle und Spielplan