OÖTV Sommer 2016 SEN
Herren35 Bezirksklasse Mitte B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ULTV Linz 1 7 7 0 0 21,0:0,0 21:0 42:1 258:82
2 Sportunion Pasching 1 7 5 0 2 15,0:6,0 15:6 31:15 236:168
3 ASKÖ Leonding 1 7 5 0 2 13,0:7,0 14:7 29:15 177:151
4 ÖTB Leonding 2 7 3 0 4 10,0:11,0 10:11 22:24 179:195
5 ASKÖ DWT solarCity 2 7 3 0 4 9,0:12,0 9:12 20:27 200:203
6 ASKÖ Ebelsberg 1 7 3 0 4 7,0:14,0 7:14 15:30 149:226
7 SPG Puchenau 3 7 1 0 6 4,0:17,0 4:17 11:35 152:239
8 ASKÖ Doppl-Hart 74 2 7 1 0 6 4,0:17,0 4:17 12:35 159:246

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 17.5.2016 17:00 2. Runde ASKÖ Leonding 1 ÖTB Leonding 2 3:0 6:1 37:15 anzeigen
2. Runde ASKÖ DWT solarCity 2 ASKÖ Ebelsberg 1 2:1 4:2 35:18 anzeigen
2. Runde Sportunion Pasching 1 ULTV Linz 1 0:3 0:6 17:37 anzeigen
2. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 2 SPG Puchenau 3 0:3 1:6 23:40 anzeigen
Di, 24.5.2016 17:00 3. Runde SPG Puchenau 3 ASKÖ Leonding 1 Puchenau 0:3 0:6 11:36 anzeigen
3. Runde ULTV Linz 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 2 3:0 6:0 37:13 anzeigen
So, 29.5.2016 10:00 3. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 Sportunion Pasching 1 0:3 1:6 20:42 anzeigen
Do, 26.5.2016 13:00 3. Runde ÖTB Leonding 2 ASKÖ DWT solarCity 2 3:0 6:1 38:26 anzeigen
Di, 31.5.2016 17:00 4. Runde ASKÖ Leonding 1 ASKÖ DWT solarCity 2 2:1 5:2 31:29 anzeigen
4. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 2 ASKÖ Ebelsberg 1 1:2 3:4 25:31 anzeigen
4. Runde SPG Puchenau 3 ULTV Linz 1 Puchenau 0:3 1:6 13:40 anzeigen
Fr, 10.6.2016 14:30 4. Runde Sportunion Pasching 1 ÖTB Leonding 2 2:1 4:2 27:19 anzeigen
Di, 7.6.2016 17:00 5. Runde ULTV Linz 1 ASKÖ Leonding 1 (w.o.) 3:0 6:0 36:0 anzeigen (w.o.)
5. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 SPG Puchenau 3 2:1 4:2 27:21 anzeigen
5. Runde ÖTB Leonding 2 ASKÖ Doppl-Hart 74 2 2:1 4:3 31:24 anzeigen
5. Runde ASKÖ DWT solarCity 2 Sportunion Pasching 1 0:3 1:6 22:41 anzeigen
Di, 14.6.2016 17:00 6. Runde ASKÖ Leonding 1 (w.o.) Sportunion Pasching 1 0:3 0:6 0:36 anzeigen (w.o.)
6. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 2 ASKÖ DWT solarCity 2 0:3 0:6 16:37 anzeigen
6. Runde ULTV Linz 1 ASKÖ Ebelsberg 1 3:0 6:0 36:16 anzeigen
Mo, 20.6.2016 17:00 6. Runde SPG Puchenau 3 ÖTB Leonding 2 Puchenau 0:3 0:6 15:37 anzeigen
Di, 21.6.2016 17:00 7. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 ASKÖ Leonding 1 0:3 0:6 7:36 anzeigen
7. Runde ÖTB Leonding 2 ULTV Linz 1 0:3 0:6 8:36 anzeigen
7. Runde ASKÖ DWT solarCity 2 SPG Puchenau 3 3:0 6:2 36:23 anzeigen
7. Runde Sportunion Pasching 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 2 1:2 3:5 33:41 anzeigen
Di, 28.6.2016 17:00 8. Runde ASKÖ Leonding 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 2 3:0 6:0 37:17 anzeigen
8. Runde SPG Puchenau 3 Sportunion Pasching 1 Puchenau 0:3 0:6 29:40 anzeigen
8. Runde ULTV Linz 1 ASKÖ DWT solarCity 2 3:0 6:0 36:15 anzeigen
8. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 ÖTB Leonding 2 2:1 4:3 30:31 anzeigen

Tabelle und Spielplan