OÖTV Sommer 2016 SEN
Herren35 Regionalklasse Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union Rohrbach / Berg 1 8 7 0 1 20,0:4,0 20:4 41:10 274:135
2 SV Wilhering 1 8 6 0 2 16,0:8,0 16:8 35:19 263:201
3 ÖTB Traun 2 8 6 0 2 15,0:8,0 16:8 34:16 235:157
4 ÖTB TV Urfahr 2 8 5 0 3 15,0:9,0 15:9 30:24 231:218
5 TC Eigenheim 1 8 3 0 5 11,0:13,0 11:13 26:31 232:254
6 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 8 4 0 4 10,0:14,0 10:14 23:29 203:239
7 ASKÖ Schiffswerft 1 8 3 0 5 9,0:15,0 9:15 20:31 175:219
8 ESV Wels 2 8 2 0 6 9,0:15,0 9:15 20:32 210:228
9 UTC St. Marienkirchen 1 8 0 0 8 2,0:22,0 2:22 8:45 124:296

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 10.5.2016 17:00 1. Runde spielfrei* UTC St. Marienkirchen 1
1. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 Union Rohrbach / Berg 1 0:3 1:6 16:37 anzeigen
1. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ESV Wels 2 2:1 5:2 36:23 anzeigen
1. Runde ÖTB TV Urfahr 2 (w.o.) ÖTB Traun 2 0:3 0:6 0:36 anzeigen (w.o.)
1. Runde SV Wilhering 1 TC Eigenheim 1 2:1 5:3 35:28 anzeigen
Di, 17.5.2016 17:00 2. Runde spielfrei* TC Eigenheim 1
2. Runde ESV Wels 2 ÖTB TV Urfahr 2 1:2 2:4 21:27 anzeigen
2. Runde Union Rohrbach / Berg 1 ASKÖ Schiffswerft 1 3:0 6:0 36:3 anzeigen
2. Runde UTC St. Marienkirchen 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 1:2 2:5 26:37 anzeigen
Do, 26.5.2016 10:00 2. Runde ÖTB Traun 2 SV Wilhering 1 0:3 2:6 32:45 anzeigen
Di, 24.5.2016 17:00 3. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
3. Runde ÖTB TV Urfahr 2 Union Rohrbach / Berg 1 1:2 2:5 29:35 anzeigen
3. Runde TC Eigenheim 1 ÖTB Traun 2 1:2 2:4 25:25 anzeigen
Mo, 30.5.2016 17:00 3. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 UTC St. Marienkirchen 1 3:0 6:1 43:16 anzeigen
So, 29.5.2016 17:00 3. Runde SV Wilhering 1 ESV Wels 2 3:0 6:0 37:17 anzeigen
Di, 31.5.2016 17:00 4. Runde spielfrei* ÖTB Traun 2
4. Runde ESV Wels 2 TC Eigenheim 1 1:2 3:5 33:33 anzeigen
4. Runde Union Rohrbach / Berg 1 SV Wilhering 1 3:0 6:1 41:24 anzeigen
4. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 ASKÖ Schiffswerft 1 2:1 4:2 28:20 anzeigen
Fr, 10.6.2016 17:00 4. Runde UTC St. Marienkirchen 1 ÖTB TV Urfahr 2 0:3 2:6 29:40 anzeigen
Di, 7.6.2016 17:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ Schiffswerft 1
5. Runde ÖTB TV Urfahr 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 3:0 6:0 36:10 anzeigen
5. Runde SV Wilhering 1 UTC St. Marienkirchen 1 3:0 6:0 36:8 anzeigen
5. Runde ÖTB Traun 2 ESV Wels 2 2:1 4:2 32:24 anzeigen
Mi, 8.6.2016 17:00 5. Runde TC Eigenheim 1 Union Rohrbach / Berg 1 2:1 4:2 30:22 anzeigen
Di, 14.6.2016 17:00 6. Runde spielfrei* ESV Wels 2
6. Runde Union Rohrbach / Berg 1 ÖTB Traun 2 3:0 6:0 36:0 anzeigen
6. Runde UTC St. Marienkirchen 1 TC Eigenheim 1 0:3 1:6 22:40 anzeigen
6. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 SV Wilhering 1 3:0 6:0 37:10 anzeigen
6. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ÖTB TV Urfahr 2 1:2 2:4 18:28 anzeigen
Di, 21.6.2016 17:00 7. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 2
7. Runde SV Wilhering 1 ASKÖ Schiffswerft 1 3:0 6:0 37:11 anzeigen
7. Runde TC Eigenheim 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 1:2 2:5 32:42 anzeigen
7. Runde ÖTB Traun 2 UTC St. Marienkirchen 1 3:0 6:0 36:0 anzeigen
7. Runde ESV Wels 2 Union Rohrbach / Berg 1 1:2 2:4 23:31 anzeigen
Di, 28.6.2016 17:00 8. Runde spielfrei* Union Rohrbach / Berg 1
8. Runde UTC St. Marienkirchen 1 ESV Wels 2 1:2 2:4 13:28 anzeigen
8. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 ÖTB Traun 2 0:3 0:6 14:37 anzeigen
8. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 TC Eigenheim 1 2:1 5:2 31:14 anzeigen
8. Runde ÖTB TV Urfahr 2 SV Wilhering 1 1:2 2:5 27:39 anzeigen
Di, 5.7.2016 17:00 9. Runde spielfrei* SV Wilhering 1
9. Runde TC Eigenheim 1 ÖTB TV Urfahr 2 0:3 2:6 30:44 anzeigen
9. Runde ÖTB Traun 2 ASKÖ Schiffswerft 1 3:0 6:0 37:13 anzeigen
9. Runde ESV Wels 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 2:1 5:2 41:19 anzeigen
9. Runde Union Rohrbach / Berg 1 UTC St. Marienkirchen 1 3:0 6:0 36:10 anzeigen

Tabelle und Spielplan