OÖTV Sommer 2016 SEN
Herren35 Bezirksklasse Ost B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Kirchdorf 1 8 8 0 0 24,0:0,0 24:0 48:0 289:72
2 ASKÖ Neuzeug 1 8 7 0 1 18,0:6,0 18:6 38:13 257:130
3 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 8 5 0 3 13,0:11,0 13:11 28:24 209:221
4 USV St. Ulrich 2 8 4 0 4 13,0:11,0 13:11 27:26 231:215
5 ATSV Steinbach-Grünburg 1 8 3 0 5 12,0:12,0 12:12 25:29 205:226
6 UTC Casa Moda Steyr 2 8 4 0 4 12,0:12,0 12:12 28:25 239:229
7 ESV Steyr 1 8 2 0 6 7,0:17,0 7:17 17:35 160:249
8 TC Sierning 1 8 2 0 6 6,0:18,0 6:18 14:39 166:259
9 Tennisclub Dietach 2 8 1 0 7 3,0:21,0 3:21 9:43 137:292

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 10.5.2016 17:00 1. Runde spielfrei* Tennisclub Dietach 2
1. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 USV St. Ulrich 2 Adlwang 2:1 5:2 33:34 anzeigen
1. Runde TC Sierning 1 UTC Casa Moda Steyr 2 0:3 0:6 23:39 anzeigen
1. Runde TC Kirchdorf 1 ASKÖ Neuzeug 1 3:0 6:0 37:13 anzeigen
Mi, 11.5.2016 17:00 1. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 ESV Steyr 1 3:0 6:1 34:13 anzeigen
Di, 17.5.2016 17:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ Neuzeug 1
2. Runde ESV Steyr 1 TC Kirchdorf 1 0:3 0:6 7:36 anzeigen
2. Runde UTC Casa Moda Steyr 2 ATSV Steinbach-Grünburg 1 0:3 3:6 34:42 anzeigen
2. Runde USV St. Ulrich 2 TC Sierning 1 2:1 5:3 27:24 anzeigen
2. Runde Tennisclub Dietach 2 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 1:2 3:5 25:38 anzeigen
Di, 24.5.2016 17:00 3. Runde spielfrei* ASV Waldneukirchen/Adlwang 2
3. Runde TC Kirchdorf 1 UTC Casa Moda Steyr 2 3:0 6:0 36:13 anzeigen
Do, 16.6.2016 17:00 3. Runde TC Sierning 1 Tennisclub Dietach 2 3:0 6:1 41:21 anzeigen
Do, 23.6.2016 17:00 3. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 (w.o.) USV St. Ulrich 2 0:3 0:6 0:36 anzeigen (w.o.)
Mi, 25.5.2016 17:00 3. Runde ASKÖ Neuzeug 1 ESV Steyr 1 2:1 5:2 35:13 anzeigen
Di, 31.5.2016 17:00 4. Runde spielfrei* ESV Steyr 1
4. Runde UTC Casa Moda Steyr 2 ASKÖ Neuzeug 1 0:3 0:6 8:36 anzeigen
4. Runde USV St. Ulrich 2 TC Kirchdorf 1 0:3 0:6 11:36 anzeigen
4. Runde Tennisclub Dietach 2 ATSV Steinbach-Grünburg 1 2:1 4:2 34:27 anzeigen
4. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 TC Sierning 1 Adlwang 3:0 6:1 40:23 anzeigen
Di, 7.6.2016 17:00 5. Runde spielfrei* TC Sierning 1
5. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 1:2 2:4 25:31 anzeigen
5. Runde TC Kirchdorf 1 Tennisclub Dietach 2 3:0 6:0 36:1 anzeigen
5. Runde ASKÖ Neuzeug 1 USV St. Ulrich 2 3:0 6:0 36:10 anzeigen
5. Runde ESV Steyr 1 UTC Casa Moda Steyr 2 2:1 5:2 38:30 anzeigen
Di, 14.6.2016 17:00 6. Runde spielfrei* UTC Casa Moda Steyr 2
6. Runde USV St. Ulrich 2 ESV Steyr 1 3:0 6:0 36:17 anzeigen
6. Runde Tennisclub Dietach 2 ASKÖ Neuzeug 1 0:3 0:6 9:36 anzeigen
6. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 TC Kirchdorf 1 Adlwang 0:3 0:6 6:36 anzeigen
Mi, 15.6.2016 17:00 6. Runde TC Sierning 1 ATSV Steinbach-Grünburg 1 0:3 0:6 7:36 anzeigen
Di, 21.6.2016 17:00 7. Runde spielfrei* ATSV Steinbach-Grünburg 1
7. Runde TC Kirchdorf 1 TC Sierning 1 3:0 6:0 36:7 anzeigen
7. Runde ASKÖ Neuzeug 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 2:1 4:2 30:16 anzeigen
7. Runde ESV Steyr 1 Tennisclub Dietach 2 3:0 6:0 36:11 anzeigen
7. Runde UTC Casa Moda Steyr 2 USV St. Ulrich 2 2:1 5:2 43:35 anzeigen
Di, 28.6.2016 17:00 8. Runde spielfrei* USV St. Ulrich 2
8. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 ESV Steyr 1 Adlwang 3:0 6:0 36:12 anzeigen
8. Runde TC Sierning 1 ASKÖ Neuzeug 1 0:3 0:6 10:36 anzeigen
8. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 TC Kirchdorf 1 0:3 0:6 14:36 anzeigen
Fr, 1.7.2016 14:00 8. Runde Tennisclub Dietach 2 UTC Casa Moda Steyr 2 0:3 0:6 10:36 anzeigen
Di, 5.7.2016 17:00 9. Runde spielfrei* TC Kirchdorf 1
9. Runde ESV Steyr 1 TC Sierning 1 1:2 3:4 24:31 anzeigen
9. Runde UTC Casa Moda Steyr 2 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 3:0 6:0 36:9 anzeigen
Do, 7.7.2016 17:00 9. Runde ASKÖ Neuzeug 1 ATSV Steinbach-Grünburg 1 2:1 5:3 35:27 anzeigen
Mi, 6.7.2016 17:00 9. Runde USV St. Ulrich 2 Tennisclub Dietach 2 3:0 6:1 42:26 anzeigen

Tabelle und Spielplan