OÖTV Sommer 2016 SEN
Herren35 Bezirksklasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 7 6 0 1 19,0:2,0 19:2 38:6 238:97
2 SPG Puchenau 1 7 5 0 2 15,0:6,0 15:6 32:15 231:152
3 UTC Altenfelden 1 7 5 0 2 14,0:7,0 14:7 29:18 220:180
4 ASKÖ Auhof 3 7 4 0 3 9,0:12,0 9:12 21:28 177:222
5 ÖTB TV Urfahr 3 7 3 0 4 9,0:12,0 9:12 20:26 182:207
6 SPG Puchenau 2 7 2 0 5 6,0:14,0 7:14 16:28 162:213
7 TSU Wartberg/Aist 1 7 2 0 5 6,0:15,0 6:15 17:31 173:235
8 SC Rottenegg 1 7 1 0 6 5,0:16,0 5:16 13:34 149:226

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 17.5.2016 17:00 2. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 TSU Wartberg/Aist 1 3:0 6:0 36:10 anzeigen
2. Runde SPG Puchenau 1 SPG Puchenau 2 Puchenau 3:0 6:1 39:24 anzeigen
2. Runde UTC Altenfelden 1 ÖTB TV Urfahr 3 3:0 6:0 37:12 anzeigen
2. Runde SC Rottenegg 1 ASKÖ Auhof 3 0:3 2:6 30:39 anzeigen
Di, 24.5.2016 17:00 3. Runde ASKÖ Auhof 3 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 0:3 1:6 13:38 anzeigen
3. Runde ÖTB TV Urfahr 3 SC Rottenegg 1 2:1 4:2 31:20 anzeigen
3. Runde SPG Puchenau 2 UTC Altenfelden 1 Puchenau 2:1 4:2 34:27 anzeigen
3. Runde TSU Wartberg/Aist 1 SPG Puchenau 1 0:3 1:6 20:41 anzeigen
Di, 31.5.2016 17:00 4. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 SPG Puchenau 1 3:0 6:1 35:17 anzeigen
4. Runde UTC Altenfelden 1 TSU Wartberg/Aist 1 3:0 6:1 41:14 anzeigen
4. Runde ASKÖ Auhof 3 ÖTB TV Urfahr 3 2:1 5:3 33:33 anzeigen
Fr, 10.6.2016 15:00 4. Runde SC Rottenegg 1 SPG Puchenau 2 2:1 4:2 29:12 anzeigen
Di, 7.6.2016 17:00 5. Runde ÖTB TV Urfahr 3 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 0:3 0:6 10:36 anzeigen
5. Runde SPG Puchenau 2 ASKÖ Auhof 3 Puchenau 1:2 2:4 23:29 anzeigen
5. Runde TSU Wartberg/Aist 1 SC Rottenegg 1 2:1 5:2 35:22 anzeigen
5. Runde SPG Puchenau 1 UTC Altenfelden 1 Puchenau 1:2 3:4 29:27 anzeigen
Mi, 15.6.2016 17:00 6. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 UTC Altenfelden 1 3:0 6:0 38:18 anzeigen
Mo, 13.6.2016 18:00 6. Runde SC Rottenegg 1 SPG Puchenau 1 0:3 0:6 13:36 anzeigen
Di, 14.6.2016 17:00 6. Runde ASKÖ Auhof 3 TSU Wartberg/Aist 1 2:1 4:3 33:29 anzeigen
6. Runde ÖTB TV Urfahr 3 SPG Puchenau 2 2:1 4:2 28:25 anzeigen
Di, 21.6.2016 17:00 7. Runde SPG Puchenau 2 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 Puchenau 2:1 4:2 26:19 anzeigen
7. Runde TSU Wartberg/Aist 1 ÖTB TV Urfahr 3 0:3 1:6 23:44 anzeigen
7. Runde SPG Puchenau 1 ASKÖ Auhof 3 Puchenau 3:0 6:0 36:9 anzeigen
7. Runde UTC Altenfelden 1 SC Rottenegg 1 2:1 5:3 37:32 anzeigen
Di, 28.6.2016 17:00 8. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 SC Rottenegg 1 3:0 6:0 36:3 anzeigen
8. Runde ASKÖ Auhof 3 UTC Altenfelden 1 0:3 1:6 21:33 anzeigen
8. Runde ÖTB TV Urfahr 3 SPG Puchenau 1 1:2 3:4 24:33 anzeigen
8. Runde SPG Puchenau 2 TSU Wartberg/Aist 1 Puchenau 0:3 1:6 18:42 anzeigen

Tabelle und Spielplan