OÖTV Sommer 2016 SEN
Herren45 Oberösterreich Liga

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ÖTB TV Urfahr 1 8 8 0 0 22,0:2,0 49:7 98:19 632:254
2 Union Stein&Co Mauthausen 1 8 7 0 1 21,0:3,0 44:12 93:30 639:365
3 TC Kirchdorf 1 8 5 0 3 13,0:11,0 30:26 66:62 527:538
4 TC Gmunden 1903 1 8 3 0 5 10,0:14,0 26:30 55:68 487:530
5 TSC Thalheim 1 8 3 0 5 9,0:14,0 25:31 53:64 448:491
6 Tennis-SPG Bad Ischl 1 8 4 0 4 9,0:15,0 20:36 41:80 407:580
7 SV Molln 1 8 2 0 6 8,0:16,0 21:35 49:76 446:570
8 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 8 3 0 5 8,0:16,0 21:35 52:73 464:585
9 TC Lenzing 1 8 1 0 7 7,0:17,0 16:40 46:81 469:606

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 13.5.2016 15:00 1. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
1. Runde TSC Thalheim 1 SV Molln 1 4:3 8:6 62:51 anzeigen
1. Runde TC Gmunden 1903 1 TC Kirchdorf 1 3:4 7:9 69:76 anzeigen
1. Runde TC Lenzing 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 1:6 6:12 66:82 anzeigen
1. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 ÖTB TV Urfahr 1 0:7 0:14 21:85 anzeigen
Fr, 20.5.2016 15:00 2. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 1
2. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 6:1 13:2 81:33 anzeigen
2. Runde TC Kirchdorf 1 TC Lenzing 1 4:3 8:7 63:61 anzeigen
2. Runde SV Molln 1 TC Gmunden 1903 1 2:5 7:10 66:70 anzeigen
2. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 TSC Thalheim 1 5:2 11:4 81:52 anzeigen
Fr, 27.5.2016 15:00 3. Runde spielfrei* TSC Thalheim 1
3. Runde TC Gmunden 1903 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 3:4 7:9 71:70 anzeigen
3. Runde TC Lenzing 1 SV Molln 1 4:3 10:6 74:62 anzeigen
3. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 TC Kirchdorf 1 4:3 9:8 69:64 anzeigen
3. Runde ÖTB TV Urfahr 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 5:2 10:6 77:57 anzeigen
Fr, 3.6.2016 15:00 4. Runde spielfrei* Union Stein&Co Mauthausen 1
4. Runde TC Kirchdorf 1 ÖTB TV Urfahr 1 1:6 3:12 40:83 anzeigen
4. Runde SV Molln 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 5:2 10:4 69:51 anzeigen
4. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 TC Lenzing 1 5:2 11:4 79:44 anzeigen
4. Runde TSC Thalheim 1 TC Gmunden 1903 1 3:4 6:8 50:57 anzeigen
Fr, 10.6.2016 15:00 5. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 1
5. Runde TC Lenzing 1 TSC Thalheim 1 2:5 4:10 50:74 anzeigen
5. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 4:3 8:7 72:69 anzeigen
5. Runde ÖTB TV Urfahr 1 SV Molln 1 7:0 14:0 84:6 anzeigen
5. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 TC Kirchdorf 1 6:1 12:3 85:45 anzeigen
Fr, 17.6.2016 15:00 6. Runde spielfrei* TC Kirchdorf 1
6. Runde SV Molln 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 3:4 6:10 58:84 anzeigen
6. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 ÖTB TV Urfahr 1 0:7 0:14 10:84 anzeigen
6. Runde TSC Thalheim 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 7:0 14:0 85:21 anzeigen
6. Runde TC Gmunden 1903 1 TC Lenzing 1 5:2 10:7 78:71 anzeigen
Fr, 24.6.2016 15:00 7. Runde spielfrei* TC Lenzing 1
7. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 TC Gmunden 1903 1 4:3 8:7 62:61 anzeigen
7. Runde ÖTB TV Urfahr 1 TSC Thalheim 1 6:1 12:3 78:28 anzeigen
7. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 7:0 14:1 85:22 anzeigen
7. Runde TC Kirchdorf 1 SV Molln 1 6:1 12:4 75:49 anzeigen
Fr, 1.7.2016 15:00 8. Runde spielfrei* SV Molln 1
8. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 TC Kirchdorf 1 1:6 5:12 63:92 anzeigen
8. Runde TSC Thalheim 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 1:6 2:12 38:81 anzeigen
8. Runde TC Gmunden 1903 1 ÖTB TV Urfahr 1 3:4 6:8 55:51 anzeigen
8. Runde TC Lenzing 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 2:5 7:10 66:78 anzeigen
Fr, 8.7.2016 15:00 9. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 1
9. Runde ÖTB TV Urfahr 1 TC Lenzing 1 7:0 14:1 90:37 anzeigen
9. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 TC Gmunden 1903 1 7:0 14:0 84:26 anzeigen
9. Runde TC Kirchdorf 1 TSC Thalheim 1 5:2 11:6 72:59 anzeigen
9. Runde SV Molln 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 4:3 10:8 85:70 anzeigen

Tabelle und Spielplan