OÖTV Sommer 2016 SEN
Herren35 Landesliga West

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ESV Westbahn Linz 1 8 7 1 0 25,0:7,0 38:10 81:29 556:365
2 TSC Thalheim 1 8 5 0 3 19,0:13,0 29:19 65:42 478:419
3 TC Pfaffstätt 1 8 4 1 3 18,0:14,0 27:21 58:52 474:452
4 ESV Wels 1 8 4 2 2 17,0:14,0 26:22 60:51 480:427
5 UTC Linz DSG 1 8 4 2 2 17,0:15,0 27:21 62:49 526:456
6 SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1 8 3 2 3 16,0:15,0 25:23 59:53 477:444
7 UTC Grieskirchen 1 8 3 1 4 15,0:17,0 22:26 50:58 426:465
8 Welser Turnverein 1862 2 8 1 1 6 10,0:22,0 16:32 37:70 380:496
9 URTC Eferding 1 8 0 0 8 0,0:27,0 6:42 18:86 305:578

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 10.5.2016 16:00 1. Runde spielfrei* TC Pfaffstätt 1
1. Runde URTC Eferding 1 ESV Westbahn Linz 1 1:5 3:11 47:74 anzeigen
1. Runde TSC Thalheim 1 UTC Linz DSG 1 2:4 6:8 54:70 anzeigen
1. Runde ESV Wels 1 UTC Grieskirchen 1 4:2 10:4 68:44 anzeigen
1. Runde Welser Turnverein 1862 2 SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1 2:4 5:8 51:51 anzeigen
Di, 17.5.2016 16:00 2. Runde spielfrei* SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1
2. Runde UTC Grieskirchen 1 Welser Turnverein 1862 2 4:2 9:6 65:53 anzeigen
2. Runde UTC Linz DSG 1 ESV Wels 1 3:3 7:6 49:47 anzeigen
2. Runde ESV Westbahn Linz 1 TSC Thalheim 1 4:2 9:5 63:43 anzeigen
2. Runde TC Pfaffstätt 1 URTC Eferding 1 4:2 8:4 58:44 anzeigen
Di, 24.5.2016 16:00 3. Runde spielfrei* URTC Eferding 1
3. Runde TSC Thalheim 1 TC Pfaffstätt 1 4:2 10:4 67:48 anzeigen
3. Runde Welser Turnverein 1862 2 UTC Linz DSG 1 3:3 6:7 56:60 anzeigen
3. Runde SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1 UTC Grieskirchen 1 Zell am Pettenfirst 1:5 3:11 38:70 anzeigen
Do, 2.6.2016 16:00 3. Runde ESV Wels 1 ESV Westbahn Linz 1 0:6 2:12 45:71 anzeigen
Di, 31.5.2016 16:00 4. Runde spielfrei* UTC Grieskirchen 1
4. Runde UTC Linz DSG 1 SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1 5:1 11:4 75:48 anzeigen
4. Runde ESV Westbahn Linz 1 Welser Turnverein 1862 2 6:0 12:0 73:33 anzeigen
Mi, 22.6.2016 16:00 4. Runde TC Pfaffstätt 1 ESV Wels 1 2:4 5:9 51:70 anzeigen
Do, 9.6.2016 16:00 4. Runde URTC Eferding 1 TSC Thalheim 1 0:6 1:12 31:75 anzeigen
Di, 7.6.2016 16:00 5. Runde spielfrei* TSC Thalheim 1
5. Runde ESV Wels 1 URTC Eferding 1 6:0 12:0 72:28 anzeigen
5. Runde Welser Turnverein 1862 2 TC Pfaffstätt 1 1:5 2:11 28:71 anzeigen
5. Runde SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1 ESV Westbahn Linz 1 Zell am Pettenfirst 3:3 8:7 63:60 anzeigen
5. Runde UTC Grieskirchen 1 UTC Linz DSG 1 1:5 3:10 48:72 anzeigen
Di, 14.6.2016 16:00 6. Runde spielfrei* UTC Linz DSG 1
6. Runde ESV Westbahn Linz 1 UTC Grieskirchen 1 5:1 10:3 66:29 anzeigen
6. Runde TC Pfaffstätt 1 SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1 4:2 10:6 78:62 anzeigen
6. Runde URTC Eferding 1 Welser Turnverein 1862 2 1:5 3:10 38:69 anzeigen
6. Runde TSC Thalheim 1 ESV Wels 1 4:2 9:6 65:56 anzeigen
Di, 21.6.2016 16:00 7. Runde spielfrei* ESV Wels 1
7. Runde Welser Turnverein 1862 2 TSC Thalheim 1 1:5 2:11 39:70 anzeigen
7. Runde SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1 URTC Eferding 1 Zell am Pettenfirst 5:1 10:3 73:28 anzeigen
7. Runde UTC Grieskirchen 1 TC Pfaffstätt 1 3:3 8:6 58:56 anzeigen
7. Runde UTC Linz DSG 1 ESV Westbahn Linz 1 2:4 6:9 68:75 anzeigen
Di, 28.6.2016 16:00 8. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 1
8. Runde TC Pfaffstätt 1 UTC Linz DSG 1 6:0 12:2 75:49 anzeigen
8. Runde URTC Eferding 1 UTC Grieskirchen 1 0:6 1:12 36:74 anzeigen
8. Runde TSC Thalheim 1 SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1 0:6 0:12 28:74 anzeigen
8. Runde ESV Wels 1 Welser Turnverein 1862 2 4:2 9:6 68:51 anzeigen
Di, 5.7.2016 16:00 9. Runde spielfrei* Welser Turnverein 1862 2
9. Runde SPG WINWIN Vöcklabruck/Zell 1 ESV Wels 1 Zell am Pettenfirst 3:3 8:6 68:54 anzeigen
9. Runde UTC Grieskirchen 1 TSC Thalheim 1 0:6 0:12 38:76 anzeigen
9. Runde UTC Linz DSG 1 URTC Eferding 1 5:1 11:3 83:53 anzeigen
9. Runde ESV Westbahn Linz 1 TC Pfaffstätt 1 5:1 11:2 74:37 anzeigen

Tabelle und Spielplan